Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Думаю в начавшийся период отпусков данная тема будет более чем актуальна, особенно для тех, кто собрался на машине съездить на юг и не важно впервые или нет, так как всё запомнить невозможно, а подсказку всегда приятно иметь при себе.

 

Так как я отправился в ьакой далёкий автопробег впервые, готовился тщательно, узнавал у друзей как и что, как ехать и т.д. Перерыл много инфы в интернете и когда посчитал что готов отправился в дорогу, взяв с собой видеорегистратор (на всякий случай), навигатор (брал так же на всякий случаё, но на кубани он мне пригодился), радар-детектор и Си-Би радиостанцию (эти две вещи пожалуй самые нужные, а то неизвестно сколько бы штрафов оплатил, а с ними ни одного за всю дорогу туда и обратно, не считая 500р. за тонировку). Жена как водится была штурманом и по легенде подсказывала мне где и что, попутно делая пометки в ней, так как легенда была составлена аж в 2008 г. я решил её немного обновить и представить вашему вниманию.

 

По самой дороге можно говорить много, но самое главное что хотелось бы отметить, НЕ НАРУШАЙТЕ ГРУБО ПДД, если запрещён обгон, не обгоняйте, сильно скорость не превышайте, потому что засады в основном стоят либо на прямом участке дороги на спуске перед подъёмом, где, как водится, многие хотят притопить, чтобы на горочку пободрее подняться, либо на ремонтах дороги, где скорость то особо не превысишь, но зато ползут Камазы, особенно где горки, со скоростью не больше 20 км/ч., и их так и хочется обогнать.

 

Я ,как писал уже выше, за всю дорогу получил в Краснодарском крае 1 штраф за тонировку и всё, время в пути составило порядка 21-22 часа (остановку на ночь не считаю, чисто езда), проехал чуть меньше 1600 км. в один конец, бензина израсходовал на 3000р. ( в литрах не знаю, примерно 2,5 бака), при средней скорости движения на круизе не более 120 км/ч. Полностью на дорогу в один конец потратил 5000 р. на двоих с учётом бензина, комнаты в мотеле на ночь, на , приёмы пищи, платный участок дороги. (Все расходы в оди конец).

 

Много полезной информации и видео можно найти на сайте http://www.ruzpolimer.ru/Legend/Legend.html ( не реклама)

 

Оттуда же взята и легенда, я её просто подправил под нынешнюю обстановку и представляю вашему вниманию здесь. Вот ссылка: http://depositfiles.com/files/7wf5iqwxj

 

Так же для себя на всякий случай сделал документик с полезными телефонами, это на случай если вдруг возникнут проблемы с полицаями: http://depositfiles.com/files/yy698b6ib

 

Вот в кратце и всё, если у кого будут вопросы с радостью отвечу.

Изменено пользователем Mixeu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу каждый год практически и могу с уверенностью сказать, что самым полезным является именно радар-детектор, всё остальное не столь необходимо ! На ночь никогда не останавливался, всегда Нон-Стоп от места до места !!!

Изменено пользователем John The RevelatoR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое си би радиостанция,и какой радар лучше купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый!

По данной трассе на участке Москва-Воронеж и обратно т.к езжу по этой дороге довольно часто,

что могу сказать:

1. Радары стоят на:

187 км,

240км редко,

280км.

Это по большей части Тульская и Липецкая область.

Так-же стоит радар на Новой дороге в объезд г. Ефремов в сторону Воронежа.(Новая широкая дорога).

В Липецкой области от Ефремова до Ельца узкая и плохая дорога с большим количеством спусков/подъемов, и мест, где обгон запрещен.

На этих местах очень часто стоят патрули на предмет сплошная/обгон.

Рекомендую там по возможности ехать скопокойно, как все, т.к если гнать, то выиграешь минут 10, а нервов много можно оставить.(Вчера ехал в МСК, под Евремовым простоял 2,5 часа из-за

ДТП легковушка и фура.).

В Ельце радар стоит как правило в обе стороны

В сторону ВРН это после второго светофора перед подъемом справа на обочине.

В сторону МСК недоезжая 1 км до светофора.

В Ельце бывают пробки и таксисты предлагают объезд. Не ведитесь, объезд по убитой грунтовке и по полям, можно оставить подвеску/колеса.

Дальше до платной дороги дорога нормальная, и изредка стоят радар(редко).

На платной дороге перед ВРН радар детектор часто реагирует на камеры на Информационных щитах.

Вчера ехал, вроде как на этих щитах начали ставить автомат. радары.

Гаи на платном участке редко, но есть.

Перед ВРН сейчас ремонт дороги, возможны затруднения.

 

Дальше к сожалению не знаю, так как сворачиваю с М4

 

Вроде все.

Как смог, так написал.

 

Скорость. которой придерживаюсь 120-130 км/ч, больше 130 точно остановят.

 

Желаю хороших дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу по м4 каждый год,без радиостанции не представляю как передвигаться(дальнобои выручают)все терпимо кроме-Ростовская обл.Гибдд_БЕСПРЕДЕЛ!Кидают наркотики,алкотестеры заряженные и т.д.ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРИ ДОСМОТРЕ АВТОМОБИЛЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжу по м4 каждый год,без радиостанции не представляю как передвигаться(дальнобои выручают)все терпимо кроме-Ростовская обл.Гибдд_БЕСПРЕДЕЛ!Кидают наркотики,алкотестеры заряженные и т.д.ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРИ ДОСМОТРЕ АВТОМОБИЛЯ!

 

Ехали на прошлой неделе на гольф MK1, представте остановили и обрыли всю машину. Наркотики искали, водителя заставили в баночку сходить, мои таблетки от зуба пробивали на наличие в них наркотических веществ. Кино да и только - цирк. Люди говорят что этот пост можно объехать но расстояние увеличится на 1 час пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно приехал с моря, дорога в общем ничего, только на обратном пути пробил картер в 100 км от Ростова

когда ехали туда, на посту пару раз баночку увидел)

машину не обыскивали слава Богу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в район Сочи (пос. Хоста) и в Анапу три раза. Всегда очень помогал навигатор с отметками о месте установки радаров, засад ДПС, плохих участках дорог. Ни разу не попали. Но нужно перед каждой поездкой обновлять информацию о засадах. Антирадар тоже помогает, но есть места, где радар с видеофиксацией "стреляет" в задний номер для таких случаев и есть навигатор с предупреждениями. Если останавливают для проверки документов, то лучше быть с ними поласковее: они так и ждут к чему бы прицепиться. Сам видел, как нетерпеливых и возмущающихся приглашали на пост для "детальной проверки". Всем удачи на дороге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×