Перейти к контенту
Golf IV Club
folz

Не Такое Оно И Страшное Немецкое Чудо

Рекомендованный пост

Небольшой отчет по замене грм на 1.8T,решил поробовать сам так как деньгов сейчас не густо а гнать в сервис и платить за элементарное (как оказалось) че-то как то не особо хотелось.

Все что потребовалось для данного действа это гараж с ямой набор головок и ключей небольшое руководство к действию и хоть какое- то понятие куда лезешь.

По началу конечно все это хитросплетение под капотом проводов шлангов бачков и пластика завораживает,незнаешь и с чего начать ,как говорится ,глаза боятся а руками уже по локоть в каке, начал отсоединил что отсоединяется и загнул акуратно по бокам что загибается,снял расшерительный бачек и бачек гидроуселителя, теперь под машину ,у меня пластик,снимаем основной лист и желательно боковой там же проходит и патрубок от итеркулера его то же долой,можно два последних не трогать но без подъемника там проблематично лазить, выставляем метки на шкиве и распредвале, далее вывешиваем движок уперая домкрат с низу в поддон ,незабывая про проставку иначе можно бежать заказывать новый,правая опора без нагрузки снимаем её,ручейковый ремень с роликом натяжения,шкив и два небольших металических кожуха, вот оно желаемое,притягиваем ролик вставляем шплинт фиксируя натяжитель ,ролик и ремень под замену ,проверяем метки и если все увенчалось успехом собераем в обратной последовательности.не забываем ставить при этом новые болты и пользоватся динаметрическим ключем

На все это безобразие потратил пять с половиной часов с учетом перекуров и безцельных брожений.

Вечером после 80километрового пробега был устроен жесткий тест проделаной работе, полный привод volvo cx90 дает приимущество на разгоне но не более того, фольцваген рулит и этим все сказано(-:

Все написаное выше не является красованием меня хорошего ,а подразумевает что если есть желание сэкономить пять косорей и повысить свою просвещенность то все не так страшно как кажется и по силам каждому ....... всем респект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю :ireful2:

 

p.s. фотоотчет на будущее не забудь сделать :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про фотоотчет сам подумал ,но было позно,в следующии раз не оплашаю.

на очереди подвеска ,если кто подскажет где точно есть полиуретан и что обойдется по деньгам буду очень признателен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спорт гараже должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про фотоотчет сам подумал ,но было позно,в следующии раз не оплашаю.

на очереди подвеска ,если кто подскажет где точно есть полиуретан и что обойдется по деньгам буду очень признателен

 

 

полиуретан самому без пресса???? это Ж...ПА!!! не советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полиуретан я заказывал, а по деньгам он мне обошелся в 300 EUR (это все резинки по кругу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×