Перейти к контенту
Golf IV Club
2990099

Akl Провал при трогании с места, плохая динамика

Рекомендованный пост

Всем привет.

Решил поделться своей проблемой в надежде на то что кто-то сталкивался с подобным и поможет решить. Двигатель AKL при трогании с места норовит заглохнуть, тясётся, короче чтобы тронуться приходится перегазовывать и не сразу отпускать сцепление. Подобное наиболее выражено на холодной машине. Тяга тоже не очень, хотя бывает машинко как будто просыпается и едет вполне достойно. Комп диагностику делал раза три за пол года - ошибок нет, мыл ДЗ, форсунки, менял свечи, лямда работает в параметрах, все подушки двигателя, заменил катушку, подсоса не нашёл, провода проверяли- ок, проверял давление насоса - на ХХ 2,4 выше не помню но мастер сказал - в порядке. Есть подозрения на расходомер хотя расход - в норме, пока не могу найти донора. Возможно ли такое из-за сцепления? Ещё вопрос - как должен работать клапан изменения длинны впускного тракта. Сегодня буду снимать впускной - может где снизу трещина какая. Короче не знаю куда смотреть. Жду ваших мнений по возможным неисправностям.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нихрена не нравится как работает движок и его тяга! Вчера на встрече толковые ребята катались, говорят все ок! Там же перекидывали расходомер и модуль зажигания! Тоже мыл форсунки, чистил ДЗ и много еще чего! У троих гольфов на встрече двигателя (AKL) работали одинаково! Звук как у дизелька и потряхивания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне мой AKL очень даже нравится, то ли уменя он по мозгам разогнанный, то ли просто состояние движка очень хорошее, валит что дурной, двух литровики на нём делал, а один раз даже стрелку спидометра на 220 положил. Никаких посторонних звуков и потряхиваний тоже не наблюдал, двиг работает тихонько, как часы :JC_doubledown:

 

Была только одна проблемка: на холостых, как на горячую, так и на холодную плавали обороты, на холодную иногда даже глохнул. Почистил заслонку, и всё ОК.

 

Конечно банально, но всё же напишу, топливный фильтр менял? И какое топливо льёшь?

Изменено пользователем Scorpion_1804

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне мой AKL очень даже нравится, то ли уменя он по мозгам разогнанный, то ли просто состояние движка очень хорошее, валит что дурной, двух литровики на нём делал, а один раз даже стрелку спидометра на 220 положил. Никаких посторонних звуков и потряхиваний тоже не наблюдал, двиг работает тихонько, как часы :JC_doubledown:

 

Была только одна проблемка: на холостых, как на горячую, так и на холодную плавали обороты, на холодную иногда даже глохнул. Почистил заслонку, и всё ОК.

 

Конечно банально, но всё же напишу, топливный фильтр менял? И какое топливо льёшь?

нормально! в книге по моему 197 написано! вот я хочу чтобы у меня тоже нормально пер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.

Решил поделться своей проблемой в надежде на то что кто-то сталкивался с подобным и поможет решить. Двигатель AKL при трогании с места норовит заглохнуть, тясётся, короче чтобы тронуться приходится перегазовывать и не сразу отпускать сцепление. Подобное наиболее выражено на холодной машине. Тяга тоже не очень, хотя бывает машинко как будто просыпается и едет вполне достойно. Комп диагностику делал раза три за пол года - ошибок нет, мыл ДЗ, форсунки, менял свечи, лямда работает в параметрах, все подушки двигателя, заменил катушку, подсоса не нашёл, провода проверяли- ок, проверял давление насоса - на ХХ 2,4 выше не помню но мастер сказал - в порядке. Есть подозрения на расходомер хотя расход - в норме, пока не могу найти донора. Возможно ли такое из-за сцепления? Ещё вопрос - как должен работать клапан изменения длинны впускного тракта. Сегодня буду снимать впускной - может где снизу трещина какая. Короче не знаю куда смотреть. Жду ваших мнений по возможным неисправностям.....

Попробуй Еще раз адаптировать ДЗ, у меня тоже через пару месяцев после промывки ДЗ появились провалы и тупизна старта, провалы при подьеме в гору. Пропало после внеочередной адаптации ДЗ. Еще как вариант - лямбда глючит.

Изменено пользователем LEXX 51RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.

Решил поделться своей проблемой в надежде на то что кто-то сталкивался с подобным и поможет решить. Двигатель AKL при трогании с места норовит заглохнуть, тясётся, короче чтобы тронуться приходится перегазовывать и не сразу отпускать сцепление. Подобное наиболее выражено на холодной машине. Тяга тоже не очень, хотя бывает машинко как будто просыпается и едет вполне достойно. Комп диагностику делал раза три за пол года - ошибок нет, мыл ДЗ, форсунки, менял свечи, лямда работает в параметрах, все подушки двигателя, заменил катушку, подсоса не нашёл, провода проверяли- ок, проверял давление насоса - на ХХ 2,4 выше не помню но мастер сказал - в порядке.

 

Такая же хня...

Только я поменял:

1 Провода

2 Катушку

3 Свечи

4 ДЗ

5 Топливный фильтр

6 Топливный насос

Один черт временами подергивает... Причем учащается на горячую! ХЗ что это такое.

Теперь пришло время попробовать лямду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типо пламегаситель сварганили?

Изменено пользователем elektro-kot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... До меня еще молодой катался и вырезал, парни посмотрели, говорят норм. Но, 20 сил не накинуло )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 и не накинет.Семь с натяжкой,при открытом выхлопе (прямоток),но это в случае,если под него затачивают и впуск и топливную и смещение зажигания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так, шучу. Конечно не накинет!

В общем завтра буду менять верхнюю лямду, отпишу как что чего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте резинки на форсунках должно поехать... у меня помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×