Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Приветствую всех!!!!!!! Недавно у меня произошел глюк системы или поломка короче я на ходу отключил систему ESP загорелся значек на п/п о том что система выключена, приехал домой заглушил потом собрался ехать сел,завел значок не горел поехал все нормально проехал по трассе около 200 км и уже в городе на светофоре поставил коробку в положение нейтраль (КПП 4 автомат), отпустил тормоз загорелся значек на п\п о том что нога убрано с педали тормоза, загорелся зеленый свет светофора я нажимаю тормоз что бы включить КПП в положение драйв ,а он не выключает значек и не дает включить передачу, многократными движениями вроде заработало проехал около 10 км загорается значек (система ESP отклучина или не исправна) через 5 км загорается значек (EPC пипец) я остановился проверил уровень *цензура*кости тормозной и т.д заглушил завел и все равно новогодняя елка сверкает доехал до дачи заглушил 2 дня стояла завожу все в поря де на неделю хватило сегодня опять такая хрень была в чем может быль причина неисправности и как правильно пользоваться кнопкой ESP?????????????????????????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностику сделай!!!

ESP можно вкл/выкл на ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если селектор не передвигался и горел зелёный тапок, то скорее всего проблема в концевике педали тормоза. Из-за него тоже будет отключаться ЕСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт,а подскажи у меня бывает но редко,раз в неделю наверно.

 

Когда наедешь на кочку маленькую передним левым колесом,загорается значок есп и гаситься после того как включишь и выключишь зажигание.А иногда месяц ездишь и все норм.

 

Это может быть в концевике педали тормоза?И где он *цензура*одится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% тормозная лягушка! *цензура*одится прям за педалью тормоза, посмотри заднии стоп сигналы, если не горят(при нажатом тормозе) то 100% дело в ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ESP можно вкл/выкл на ходу.

 

Хм... а у меня при езде не вкл. и не выкл., только стоя на месте или может в движении (очень медленно)!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PalKa: Может быть дело в датчике ABS на том колесе, где то провод перебит или протерся.

 

 

 

Съездил я на диагностику мастер подключился посмотрел по колдовал, а потом спрашивает делал ли я ранее диагностику и как мне её делали,у меня ранее загорелся ЧекЭнж я поехал на диагностику, диагностика показала что отсутствует сигнал верхнего лямбда зонда я его поменял и опять на диагностику все стало нормально , а делали диагностику через ноутбук по *цензура*ютуз сигналу у них на компе был какой то вирус который прилетел ко мне и начались глюканы разные в *цензура*оке управления двигателем ,он там все почистил и сказал что лучше через компы диагностику не делать так как хреновы мастера скачивают лагонные,поддельные программы с вирусами и заносят их нам в авто.Результат на лицо педаль тормоза стала активней откликаться то есть чутка дотронутся уже срабатывает лягуха , да и вообще по другому себя вести стала машинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел виду не компьютерные вирусы,а программы скачиваемые с интернета для диагностики с разными ошибками которые могут передастся при диагностики.То есть не лицензионные проги.

Изменено пользователем SHTAREFF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×