Перейти к контенту
Golf IV Club
Streaker

На КАД заработали фоторадары 31.08.2011!

Рекомендованный пост

На КАД заработали фоторадары.

 

Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга сообщила о запуске камер фотофиксации с 31 августа 2011 года.

Первое предупреждение о старте контроля скоростного режима на КАД фоторадарами было озвучено еще в декабре 2010 года. Позже стало известно, что система запущена не была.

Всего на дорогах Петербурга и Ленобласти в настоящее время установлены и действуют 584 устройства видео - и 4 стационарных поста фотофиксации (данные на январь 2011 года). Теперь фиксировать нарушения скоростного режима будут и фоторадары на КАД сообщает «Водитель Петербурга».

инфо взята отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это я уже во флудилке написал со ссылочкой на Фонтанку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про это я уже во флудилке написал со ссылочкой на Фонтанку)

нашёл где пИсать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это попа(( Только вчера 4 раза по кольцу ехал и топил нормально так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это попа(( Только вчера 4 раза по кольцу ехал и топил нормально так...

 

я вчера тоже зажигал ))) ждем письма счастья ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история 2008 года

http://www.fontanka.ru/2008/07/31/042/

 

в новых квитанциях наверное фото с камеры будут прилагаются или нет?

интересно народ начнёт исхитряться всячески, там компакт диски например вешать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
история 2008 года

http://www.fontanka.ru/2008/07/31/042/

 

в новых квитанциях наверное фото с камеры будут прилагаются или нет?

интересно народ начнёт исхитряться всячески, там компакт диски например вешать :)

 

можно номера перевернуть ...всякие шторки и тд и если попасться то платить штраф ...а так по коду гонять))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову, думаю что, антирадара вполне достаточно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где они именно стоят??

давайте, у кого радар детектер, пусть позамечает там где пиликает активно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с радар детектором >l<ОПА в опасности.. !!!

Изменено пользователем fish_rip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
история 2008 года

http://www.fontanka.ru/2008/07/31/042/

 

в новых квитанциях наверное фото с камеры будут прилагаются или нет?

интересно народ начнёт исхитряться всячески, там компакт диски например вешать :)

ты только проснулся???

уже больше года приходят письма счастья с УГИБДД.

 

ТЫК

в письме постановление №... с информацией: где, когда, каким прибором было выявлено нарушение ПДД, фото авто с Г.Р.Н.

квитанции нет, есть код "Индентификатор материала". При оплате штрафа через "сбербанковский" терминал, нажимаешь правильные кнопки(вводишь кому платить), вводишь свой номер и оплачиваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вчера тоже зажигал ))) ждем письма счастья ))

 

 

 

 

а у меня антирадар как всегда орал как беенный и я ехала 120-130, не больше =))

 

 

ну все же как то он заставляет меня снизить скорость, на совесть что ли давит ! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть соответствующая тема!.... Я в ней часть радаров отметил на карте и выложили их координаты!... + подробно расписано ка работают КРИС-С и КРИС-П Ждите обновления!...

 

P/S/ Саня, перевернуть номера не поможет.... =) Если система не может опознать номера сама, она отправляет фото оператору.... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть соответствующая тема!.... Я в ней часть радаров отметил на карте и выложили их координаты!... + подробно расписано ка работают КРИС-С и КРИС-П Ждите обновления!...

 

P/S/ Саня, перевернуть номера не поможет.... =) Если система не может опознать номера сама, она отправляет фото оператору.... =)

 

Ну не знаю мне еще не одно не пришло ...хотя я почти до твери так проехал ....и видел треноги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не попадаюсь!

ты только проснулся???

уже больше года приходят письма счастья с УГИБДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже имею два постановления.одно из них получено вчера ,нарушение на пересечении гражданского пр. и северного ,300 рублей штраф ,превышение на 20 км в час...как не заметил его..хз.

не приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже имею два постановления.одно из них получено вчера ,нарушение на пересечении гражданского пр. и северного ,300 рублей штраф ,превышение на 20 км в час...как не заметил его..хз.

не приятно.

 

Ты там на круге чтоли 80 поворачивал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже имею два постановления.одно из них получено вчера ,нарушение на пересечении гражданского пр. и северного ,300 рублей штраф ,превышение на 20 км в час...как не заметил его..хз.

не приятно.

 

ничего не путаешь? за превышение от 1 до 20 км/ч штраф 100 рЭ, 300 присылают за превышение от 21 до 40 км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже имею два постановления.одно из них получено вчера ,нарушение на пересечении гражданского пр. и северного ,300 рублей штраф ,превышение на 20 км в час...как не заметил его..хз.

не приятно.

 

а где там камера ??

круг там кривой и дарога убита..

 

да бывает когда пусто я на нем 80 еду .. но щас ямы шо писец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верите нет 4 раза оббегал всю территорию где могла быть камера,все рекламные щиты обсмотрел досконально,в итоге прогуглил,меня сфоткал "крис п" это фотокамера на триноге,мобильная так сказать,сфоткали и сразу посту рядом стоящему пришла фотка.не радует лишь то что нарушил я 25 августа.долго готовили документы на штраф.и если что среагировать не успеешь ,если серьезное нарушение совершил ,а на вопрос где сфоткал,судя по фотке я метров за 100 из среднего ряда в правый перестраивался,и снижал скорость ,дабы по северному меьше чем 80 вообще не могу ехать.процитирую все как в постановлении

 

не буду вдовать в подробности кто я и где прописан итд начну с момента нарушения

 

"... превысил установленную скорость движения транспортного средства на 24 км\ч ,двигаясь со скоростью 84 км\ч ,при разрешенной 60 км\ч на участке дороги г СПб пр .Северный д 63 корп.1 от пр.Светлановский в сторону пр.Гражданский то есть совершил действие ,ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 12.9 КоАП РФ Руководствуясь ч 1 ст.2.6.1.,ч 3.1 ст.4.1 ,ч 3 ст 28.6 КоАП РФ ,на основании части 2 статьи 12.9 КоАП РФ постановил назначить собственнику (владельцу) транспортного средства ....( пишут мою фамилию ИО).... административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

вот так ребята.

Изменено пользователем Arkhipenko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=)

кто то сбрасывает там. ктото набирает.. 63/1 это по середине между вавиловых и гражданкой..

 

я всё же раньше наверно ездить начну правильно чем радар детектор покупать.. оснавна причина (ненавижу загромаждать стекло лобовое..

 

КТО что слышал про СТЕЛС краску ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что живой сотрудник ГИБДД что крисы что фоторадары все они штрафуют в Питере от 81 км в час. я стандартно езжу 60 - 80 и нет ниодного постановления. зато в других регионах замечательно штрафуют от 65 км в час в населенке, даже в лен области 70 - 75 в населенке ето норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю работы на КАД собрали уже 18миллионов штрафов...Тынц-Тынц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КТО что слышал про СТЕЛС краску ??

вот

РАЗРАБОТАНА "СТЭЛС"-КРАСКА

 

Немецкий изобретатель Вернер Никль (Werner Nickel), работающий в Объединенных Арабских Эмиратах, разработал спецкраску, маскирующую покрашенный ею объект от радарного излучения.

 

Как сообщает Spiegel, результаты тестирования образцов созданной любителем спецкраски в профессиональных лабораториях подтвердили наличие "стэлс"-эффекта. Более того - эффект проявляется не только в узком диапазоне длин волн, но и "во всем диапазоне волн, используемых военными".

 

Информации о принципе "действия" спецкраски не приводится. /СNews.Ru, 14 мая /

 

Дело было в далекие предгорбачевские времена. Мой отец тогда работал на одном из авиационных заводов, где занимался важнейшим делом - маскировочной покраской истребителей. Так и красил бы до самого путча, если бы партия в очередной раз не сказала "надо". На этот раз "надо" было опередить американцев с их стелсами и изготовить радиопоглощающую краску для наших боевых самолетов. Типа, советишен ноу-хау. И ведь разработали в кратчайшие сроки, только вот незадача - чтобы сделать даже самый захудалый истребитель незаметным, на него надо было наложить аж двухмиллиметровый слой краски. А с такой прибавкой в весе он или не взлетел бы, или улетел не далее родного аэродрома. Начали потихоньку оптимизировать, но только довели толщину слоя до 1,279 с гаком миллиметров - пришел Горбачев и решил, что со штатами надо дружить. Так бы и закончилась судьба секретного лакокрасочного материала, если бы не человеческая смекалка. Ведь имеет место вопиющий факт - пропадает ведро отличной серебристой эмали! И один из работников цеха (назовем его Василичем) испросил у отца разрешения на покраску личной "копейки" в космический колер. Машинка действительно засияла, да еще и обрела самое полезное на наших дорогах свойство. Картина маслом: гаишник (тогда еще ГАИшник) нацеливается на летящего под сотню "стилягу" радаром, а там... там горят три выразительных нуля. На моей только памяти было около десятка отпавших челюстей и долгих провожающих взглядов из-под форменной фуражки. Поездки на "стелсе советского автомобилестроения" Василича были до жути приятны. Ведь полтора миллиметра краски для машины - сущий пустяк, а ментовский радар не идет ни в какое сравнение с военным.
Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в этой статье пишут, что не ранее октября-ноября запустят. Тынц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×