Перейти к контенту
Golf IV Club
Pashtet

Проблема с динамиком

Рекомендованный пост

Доброго всем времени суток, проблема следующего характера: не понятно в какой момент начинает хрипеть правый динамик, т.е. может начать сразу после включения, может через какое то время, может вообще пол дня играть, а под вечер хрипеть начать. Если сделать громкость на всю, или процентов на 80, то:

1) может отрубиться усилитель, после выключения магн. и включения начинает играть нормально;

2) после того как сделать громкость тише, играет нормально.

Поюзав поиск, нашел, что это хана динамику. НО!! в гараже есть еще комплект, заменил динамик, проблема осталась.

Усилитель сдавал в ремонт, мастер сказал, что с ним все ок., если поменять каналы местами(левый с правым), все остается без изменений, т.е. как хрипел правый так и хрипит, хотя по сути он стал левым., провода прозванивал тестером-все ок. Из чего состоит музыка в а\м:

г.у. Clarion FZ409

фронт Hertz EV 165 один был заменен на HertzDV 165

тыл Hertz EV 165

усилитель Adagio POP 130.4

был саб JBL GTO1204BR? из-за нехватки места убрал и запитал все колонки.

Сегодня, побродив по авторынку в Челюхе, узнал от одного продавца о том, что мои динамики ваще с усилком работать не могут, должны были сгореть мах через пол года использования, работают уже больше 3-ех лет.

Исходя из вышеизложенного, прошу помощи знающих и соображающих людей, по скольку сам не особо разбираюсь:

1) из-за чего может быть хрип и чего делать?

2) действительно ли данные динамики не расчитаны на работу с усилителем? если да, то предложите варианты замены. Бюджет около 7-8 тыр. за один комплект.

Дополнение, саб обратно не вернется, я конечно понимаю, что такого баса как от саба от колонок не добиться, но все же хочется попробовать. Подскажите, люди добрые. Заранее *цензура*агодарен. :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pashtet,

по моему все признаки указывают на неисправность провода, идущего к динамику - попробуй хотя бы другой, кинув напрямую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин, ну кинь другой провод от мафона к дину, не протягивая его под всей обшивкой... тем самым убедишься реально в проводе дело или нет, а не всякими там тестерами и т.п., что ты сверху написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно, но скока мне так ездить?, я ж писал, не понятно когда хрипеть начинает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у моего папика в мерине тоже передние колонки хрипели, то внезапно одна из них отрубалась... навалишь звуку, вроде очнется - поменяли провода и все как рукой сняло... и это происходило как у тебя внезапно, как говорится, не с того/не с сего.

короче пробуй, потом отпишешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pashtet,

нет, этого не могу сказать, ибо сам только впал в изучение, а в дальнейшем установку саба и т.п. лабуды... пока только головешку штатную сменил, радости теперь полные штаны!!! :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен отходящий контакт в клеммах или катушке динамика, к этому может добавиться и кз на кузов авто - где-то пробой изоляции

По динамикам - Polk Audio DB6501

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eu-Jinn, по поводу динамиков я правильно понял, что те, которые у меня, с усилком не "играют"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pashtet,

я конечно в этом деле не эксперт, но что-то мне подсказывает, что нужно плюнуть или зарядить пинка тому "умному" продавцу в рожу...

вот смотри:

должны были сгореть мах через пол года использования, работают уже больше 3-ех лет.

звук нравится, проблем с ним нет, маломощностью не страдает??? - нет, так что ещё надо?? - значит все шоколадно... разберись с источником хрипов своего дина и радуйся своей комплектухе.(ИМХО) :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправильно. Усилитель ещё никаким динамикам не мешал, даже очень слабым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×