Перейти к контенту
Golf IV Club
ReMixer

Гольф поцеловал МАЗ

Рекомендованный пост

Случилось все на ул. Маршала Блюхера примерно в 13.40 27.09.2011 шел моросящий дождь, дорога была мокрая. Ехал я в левом ряду в сторону Энергетиков, в правом передомной в метрах 200 ехал МАЗ в переди перед ним метрах в 100 было место для разворота, я нагонял его т.к. шел явно быстрее его где то 70км/ч , он включил поворотник и начал потихоньку жаться в мой ряд до него оставалось примерно метров 100 и он начал маневр разворота, в это время я резко топлю педаль тормоза и пытаюсь увести машину в право, но с права примерно метрах в 10 за мной в правой полосе ехал опель какой то(минивен) до конца я уйти не смог и на мокрой дороге АБС мне к сожалению тоже не помог и я влетел мазу в отбойник. В ГАИ вину свою он не признал, я соответственно тоже, отправили на доп. разбирательство вот пойду 7.10.

 

помогите доказать что я не виноват в этой ситуации.

сколько можно выбить из ОСАГО если докажут его вину? (РЕСО)

повреждения: передний бампер, решетка радиатора, радиатор, левая фара, левое крыло(немного ушло, зазор между капотом стал больше), телевизор.

 

 

P.S. Я не вижу себя виноватым в этой ситуации, т.к. как он сказал он длинный и ему с левого ряда было не зайти на разворот, с этим я согласен, НО в правилах сказано что он должен начинать маневр разворота (в моем случае) из центрального ряда( а не как он сделал пол машины в левом, пол в правом) так же в правилах сказано что он должен пропустить помехи справа и слева а так же убедиться что нет помех на полосе встречного движения и только тогда начать маневр разворота.

По фоткам явно видно, что он начинает разворот не с центральной полосы.

 

24547a5668bb.jpg

b84ccdacbdcc.jpg

beb3dcad5d19.jpg

13728004fdce.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-нибудь им написано, что он разворачивался? схема составлена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему ты че-то недоговариваешь

 

с 70км/ч остановиться за 100м не проблема вообще даже на укатанном снегу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где-нибудь им написано, что он разворачивался? схема составлена?

да он подтвердил что он шел на разворот и схема составлена, расспрашивал гайца, гаец сказал что по схеме видно что он разворачивался явно не с 2го ряда а меж рядов...

 

по моему ты че-то недоговариваешь

 

с 70км/ч остановиться за 100м не проблема вообще даже на укатанном снегу

 

ну мож 80 было не суть, Он явно видел что я еду в левом ряду и нагоняю его, следовательно я помеха с лева для него

 

Я не сразу начал отормаживаться потому что он, когда включил поворотник еще был в среднем ряду и ехал какое то время в нем с поворотником, вот я и подумал что он пропускает меня слева, а когда он начал смещаться в мой ряд я начал тормозить и уводить машину в право

Изменено пользователем mxR_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу радиатор предложить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормозной путь со 100 км/ч даже на мокром покрытии будет порядка 60-65 метров.

 

А по поводу дтп, ты однозначно прав, на дознании признают виноватым водилу грузовика.

Надеюсь ты не говорил инспекторам, что ты ехал больше 60 км\ч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тормозной путь со 100 км/ч даже на мокром покрытии будет порядка 60-65 метров.

 

А по поводу дтп, ты однозначно прав, на дознании признают виноватым водилу грузовика.

Надеюсь ты не говорил инспекторам, что ты ехал больше 60 км\ч?

 

в протоколе написал 70км/ч

тоесть моя теория верна?

Изменено пользователем mxR_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в протоколе написал 70км/ч, а можешь раскидать почему признают его?

извини конечно, но ты кретин!!!

ограничение скорости в населённом пункте 60 км/ч.

водитьелей в тюрьму сажают, если экспертизой устанавливают скорость 61 км/ч и в ДТП погибает пешеход и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извини конечно, но ты кретин!!!

ограничение скорости в населённом пункте 60 км/ч.

водитьелей в тюрьму сажают, если экспертизой устанавливают скорость 61 км/ч и в ДТП погибает пешеход и пр.

Статья 12.9 КоАП РФ - Превышение установленной скорости движения

 

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей

 

 

да и в моем случае никто не погиб... не вижу никакого криминала в том что написал 70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 12.9 КоАП РФ - Превышение установленной скорости движения

 

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей

 

 

да и в моем случае никто не погиб... не вижу никакого криминала в том что написал 70

при чём тут основание для штрафа и определение виновного в ДТП???

 

до 9(включительно) км/ч нет штрафа, но есть предупреждение и нарушение ПДД, да и тем более именно 70км/ч уже попадает под ст. 12.9 КоАП РФ, т.к. 10 км/ч (70-60=10)- это, как раз, те самые "не менее 10 км/ч..."

сейчас не видешь, когда постановление(определение) получешь, увидешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при чём тут основание для штрафа и определение виновного в ДТП???

 

до 9(включительно) км/ч нет штрафа, но есть предупреждение и нарушение ПДД, да и тем более именно 70км/ч уже попадает под ст. 12.9 КоАП РФ, т.к. 10 км/ч (70-60=10)- это, как раз, те самые "не менее 10 км/ч..."

сейчас не видешь, когда постановление(определение) получешь, увидешь

Допустимая погрешность измерения спидометра автомобиля – 10%

 

 

да и чего спорить, когда получу тогда и отпишу что да как

Изменено пользователем mxR_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустимая погрешность измерения спидометра автомобиля – 10км/ч

 

 

да и чего спорить, когда получу тогда и отпишу что да как

ты же не написал, что на спидометре было 70, а указал, что ДВИГАЛСЯ со скоростью 70 км/ч... Но это лирика!

Опыт говорит, что даже при минимальном превышении объявляют виновным нарушителя, в твоём случае пахнет обоюдкой.

в теме не зря просишь о помощи "кто чем может"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба нарушили ПДД, один не пропустил, другой скорость превысил. 99процентов что признают обоих виноватыми.

 

Дознаватель может ещё по длине тормозного пути высчитать скорость, но я понимаю, что это не наш случай.

 

Век живи - век учись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще тихо млею!

Водила неправильно делал разворот, это его вина - штраф

А ты кули делал? В *цензура*у его долбанул!(и ведь не в бочину) - несоблюдение дистанции РАЗ

Стоишь поперек полос, значит от удара попытался уйти - ошибка, в правилах сказано применять торможение - ДВА

скорость превысил, да еще и сам об этом написал - ТРИ

 

И кули ты хочешь, обоюдка это в лучшем случае, а то и тебя еще виновным признают!

ИМХО! Иди ремонтируй тачку за свой счет и не ипи моцк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу того что от удара уходить нельзя - фигня полная. Была авария, где я уходя от удара пересек 2 полосы ( по следам на асфальте от покрышек видно) и ничего, признали что я не виноват. Скорость конечно же написал 55 км\ч, хотя реально сколько ехал хз, может и не быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу того что от удара уходить нельзя - фигня полная. Была авария, где я уходя от удара пересек 2 полосы ( по следам на асфальте от покрышек видно) и ничего, признали что я не виноват. Скорость конечно же написал 55 км\ч, хотя реально сколько ехал хз, может и не быстрее.

 

Возможно полицаи и закрывают на это глаза, но здесь и следов нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще тихо млею!

Водила неправильно делал разворот, это его вина - штраф

А ты кули делал? В *цензура*у его долбанул!(и ведь не в бочину) - несоблюдение дистанции РАЗ

Стоишь поперек полос, значит от удара попытался уйти - ошибка, в правилах сказано применять торможение - ДВА

скорость превысил, да еще и сам об этом написал - ТРИ

 

И кули ты хочешь, обоюдка это в лучшем случае, а то и тебя еще виновным признают!

ИМХО! Иди ремонтируй тачку за свой счет и не ипи моцк

какая дистанция если он в правом я в левом ряду? он должен был пропустить помеху слева и на встречке, а не лезть в разворот перекрывая целый левый ряд и пол правого

 

ну да написал, ошибся, я первый раз попал в дтп откуда мне знать что там писать, куда и как...врать, не врать.

человек учиться на своих ошибках, вот в дальнейшем буду знать что да как

 

тема для этого и была создана что б разобраться в данной ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище там после световора пешеходного знак 40 висит.. !! надеюсь что в тот день его сняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище там после световора пешеходного знак 40 висит.. !! надеюсь что в тот день его сняли

 

точно не было знака, я там каждый день ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том и прикол я когда по улице катаю постоянно могу и кирпич не заметить !!

ну ты не пужайся я наверно недели 1.5 назат там видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×