Перейти к контенту
Golf IV Club
Login

Пробки в Москве...

Рекомендованный пост

Ну и вот еще интересная новость...

 

 

Московские власти продолжают бороться с пробками, принуждая водителей пересаживаться с личных автомобилей в общественный транспорт. Вдохновившись удачей на Волоколамском шоссе, где были организованы выделенные полосы для движения автобусов и маршруток, и ничуть не смутившись тем, что внедрение аналогичного «ноу-хау» на проспекте Андропова лишь усугубило дорожную ситуацию, чиновники объявили, что вскоре все крупные городские магистрали получат по отдельной полосе для общественного транспорта. За Волоколамкой последовало Щелковское шоссе, следом за ним – Ленинградка. А на днях соответствующая разметка появилась еще на пяти дорогах.

 

Вместо того чтобы расширять существующие дороги и строить новые развязки, власти города решили проблему максимально простым путем: отобрав у простых автомобилистов одну из привычных полос для движения. Так было на Волоколамке, где нововведение действительно оказалось приятным сюрпризом для пассажиров автобусов – получив преимущество в движении, неуклюжие «гармошки», а также «Газели» и «Спринтеры» перестали простаивать в пробках. Так будет и на Ленинском проспекте, на Дмитровском и Ярославском шоссе, Профсоюзной улице, шоссе Энтузиастов и еще на нескольких шоссе – фактически все вылетные магистрали, имеющие больше двух полос для движения в одну сторону, обзаведутся выделенными полосами. Разметку на этих трассах уже нанесли, дело осталось за малым: установить знаки, камеры наблюдения, а пока нет камер – обязать гаишников штрафовать тех, кто предпочитает обгонять поток по выделенным полосам. Автобусам станет легче, судьба же водителей личных авто легко предсказуема: заторы обещают быть еще более напряженными.

 

Однако выше речь шла все-таки о достаточно крупных магистралях. К таковым при всем желании нельзя отнести Профсоюзную улицу. Всего три полосы, из них одна всегда занята припаркованным транспортом. Множество развязок, а соответственно – и светофоров. Местные жители и те, кто по долгу службы вынужден ездить по этой улице на работу и с работы, уже предсказывают наступление апокалипсиса: по их мнению, Профсоюзная улица, которая и ранее простаивала в пробках с раннего утра и до позднего вечера, теперь встанет раз и навсегда. Вероятно, многие предпочтут объезжать заторы по *цензура*одящемуся рядом Ленинскому проспекту, однако, как уже было сказано, там также организовали выделенные полосы, что вряд ли повлияет на трафик в лучшую сторону.

 

Любопытно, что чиновники и дорожники решили не ограничиваться теми улицами и проспектами, по которым следуют автобусы и маршрутки. Разметку также нанесли на улице 60-летия Октября и на Звенигородском шоссе. На тех участках, где общественный транспорт никто и никогда не видел. В случае со Звенигородкой власти быстро свалили вину на дорожных рабочих: мол, поторопились. «Полосы для общественного транспорта мы открываем только в начале следующего года, а они сделали разметку уже сейчас, с опережением графика. Это не наша вина. Запрещающих знаков на этих полосах еще не поставили, поэтому ездить по ним можно совершенно свободно», – пояснил «Комсомольской правде» пресс-секретарь столичного Департамента транспорта Александр Оносовский. Правда, он не стал уточнять, как быть водителям при пересечении одинарной сплошной, что неминуемо происходит, если автомобилист намерен перестроиться на неработающую «выделенку». А в понедельник, 3 октября, стало известно, что власти запустили новый маршрут автобуса от района Крылатское до станции метро «Краснопресненская»: двигаться он будет в том числе и по Звенигородскому шоссе.

 

Напомним, что в *цензура*ижайшее время выделенные полосы также появятся на проспекте Мира, улице Свободы, Севастопольском проспекте, улице Островитянова, Аминьевском шоссе, Бережковской набережной, Липецкой улице и Мичуринском проспекте. Любопытно, что на улице Свободы – лишь две полосы для движения в каждую сторону. Более того, в часы пик ситуация на отрезке от района Куркино до Волоколамского шоссе, как правило, складывается катастрофическая. Несложно представить, какой она станет, если для движения личного транспорта останется лишь одна полоса из двух.

 

Однако иного выхода, кроме как простаивать часы в пробках, у автомобилистов не будет: на всех выделенных полосах нарушителей будут фиксировать камеры, после чего в почтовом ящике неизбежно появится «письмо счастья» в виде приличного штрафа – в следующем году он будет составлять 3000 рублей. К концу года общее число электронных «наблюдателей» должно составить 150, а через три года – уже 800: под их прицел попадет почти 2500 точек в Москве. Так что наверняка многие предпочтут пересесть в автобусы и троллейбусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пр. Андропова тоже с выделенкой для ОТ, только ваши катаются и по этой полосе и "кирпичи" не пугают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется это утка!! камер на этих полосах не будет!

А вот то что с 1-го октября включили камеры по городу это чистая правда в основном на ТТК. Раньше они были только на въезде/выезде из москвы, на МКАДе, на сущевском валу, ну и в области на трассах разумеется. А сейчас всё, халява кончилась... все под колпаком, даже передвижение по городу стало прозрачно))

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
пр. Андропова тоже с выделенкой для ОТ, только ваши катаются и по этой полосе и "кирпичи" не пугают...

ну пока штраф всего 300р., а вот с 1-ого июля когда сделают 3т.р., то думаю на этом такие катания прекратятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за езду по тротуарам тоже 2000 руб, однако это мало кого останавливает

 

а на андропова на днях автобус сломался на своей полосе, а второй пытался его объехать, так хрен его кто пустил на вторую полосу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, у меня под окнами раньше пробка собиралась на пешеходной дорожке, а как штрафы подняли так сразу прекратилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большой брат следит за вами!.... Скоро с дорог камеры перекочуют и в квартиры..... =) Что бы пресекать правонарушения.... Писец какое умное решение проблем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера лично по этой полосе по Андропова ездил, только не один а с кучей народа, всем на камеры пох.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это пока штраф не пришёл... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штраф 300р не пугает... а вот 3000р уже да) По этому, все пересаживаемся на мотики и вперед, на учет его не ставим и радуемся жизни в летний период)) Зато, когда на байке едешь под камеры на лишение, перед машинкой дпс *цензура*ой виляешь...Прям душу греет...)) Да, да.. знаю это не хорошо) но что поделать....

Изменено пользователем bomudx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
или тупо не ставим авто на учет и гоняем на транзитках))

новые транзиты поэтому и сделали, теперь они читаются камерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
новые транзиты поэтому и сделали, теперь они читаются камерами

Угу, автовладельцы лузеееры :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сама идя с полосами хороша, много где испробована, и нам она тоже сможет помочь решить проблему пробок, потому что больше людей будет ездить на ОТ, когда он пойдет быстрее. Самое идеальное было бы и повышение штрафов + от городить полосу, как в Европе это сделали, тогда никого точно не будет искушения по ним покататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сама идя с полосами хороша, много где испробована, и нам она тоже сможет помочь решить проблему пробок, потому что больше людей будет ездить на ОТ, когда он пойдет быстрее. Самое идеальное было бы и повышение штрафов + от городить полосу, как в Европе это сделали, тогда никого точно не будет искушения по ним покататься.

Ты думаешь многие решат пересесть со своего авто на ОТ?? У меня сестра раньше была ярая противница толкания в пробках, всегда говорила что лучше ездить на метро. Щас же хрен ее загонишь в ОТ, как и меня. Одними полосами для автобусов и тп не решить проблему пробок, а только усугубит. Это щас уже ощущается... У нас дорог мало и руки кривые кто их проектирует... А народ как ездил, так и будет ездить.... Сравни, наши автобусы/маршрутки и те, которые заграницей... Да и нет желания, ездить в них... То кашляет не закрывая рот кто-то, то чихает.... Не, я лучше буду в машине в пробке, слушать музыку, курить, смотреть фильм и буду здоровым))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
новые транзиты поэтому и сделали, теперь они читаются камерами

 

и что, пускай читаются))) штрафы то кому будут приходить??

 

Голову включаем, автовладельцы лузеры)))

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

штрафы повисают на номере, и когда придёшь за железными номерами, то возникнут проблемы, и бабло отдать придётся.

их же не для красоты придумали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
штрафы повисают на номере, и когда придёшь за железными номерами, то возникнут проблемы, и бабло отдать придётся.

их же не для красоты придумали

 

я же говорю на учёт авто не ставим!, тупо катаемся на транзитках))

у меня друг так полтора года катался, чтоб налог не платит, 400л.с. как ни как! а потом продал её!)

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ты думаешь многие решат пересесть со своего авто на ОТ?? У меня сестра раньше была ярая противница толкания в пробках, всегда говорила что лучше ездить на метро. Щас же хрен ее загонишь в ОТ, как и меня. Одними полосами для автобусов и тп не решить проблему пробок, а только усугубит. Это щас уже ощущается... У нас дорог мало и руки кривые кто их проектирует... А народ как ездил, так и будет ездить.... Сравни, наши автобусы/маршрутки и те, которые заграницей... Да и нет желания, ездить в них... То кашляет не закрывая рот кто-то, то чихает.... Не, я лучше буду в машине в пробке, слушать музыку, курить, смотреть фильм и буду здоровым))))

ну сейчас начинают уже нормальные современные трассы строить с многоуровневыми развязками, а не лепестками, которые у нас неэффективны. Кто торопится , тот и пересядет на ОТ, сам им пользуюсь и знаю, многих ,кто иногда ездит на ОТ, потому что торопиться) Так что тут вопрос - цены времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

полоса для автобусов шириной в 2 обычных у кого то руки из попы..... + если бы отгородили их, то было бы реально хорошо. А еще лучше, что бы отдельно для них полосу рядом с дорогами построили ну или немного расширили... А не тупо, обрубили половину дороги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мишань, так в этом то вся и фишка, усугубить положение аффтомобилистоф, типа чтоб меньше за руль садились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мишань, так в этом то вся и фишка, усугубить положение аффтомобилистоф, типа чтоб меньше за руль садились

Да я знаю.... просто бесит, что у нас все через *цензура*у.. Но ни чего, весны дождусь и буду куралесить снова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так может там собираются проложить маршрут, поэтому и нарисовали разметку , заранее так сказать. Но правда иногда они с этими полосами перегибают палку и портят хорошую идею. Сам поддерживаю эту идею, потому что она позволит увеличить пассажиропоток у ОТ, да и если человек хочет быстрее, то пусть выбирает ОТ, а не машины, как во всех мегаполисах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас новая фишка появилась: проводить автопробеги в часы пик. Я тут встрял в центре конкретно, никак не мог понять, чего происходит, а это оказывается акция бела, кажись "Белое кольцо" называется, по-моему чего-то политическое, только так и не поняла, за кого или против кого... Но если честно, чего-то они у меня доверяя не вызвали, особенно если учесть, что я из-за них опоздал везде, где только можно! Это ж надо додуматься, могли с тем же успехом свою акцию и в будние дни в час пик провести, думаю, "стронников" (таких же как и я заложников) они много бы насобирали! Уроды *цензура*ин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×