Перейти к контенту
Golf IV Club
jvp

Замена стеклоподъемников с вёсел на ЭСП

Рекомендованный пост

Нашел все что нужно, даже еще лишних запчастюлек, скоро бум ставить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, так всё-же, кто нибудь точно скажет: *цензура*ок комфорта+ эл стеклоподы+ проводка должны быть с одной машины, или можно от разных?

 

Вроде

Блок комфорта должен подходить к моторам... и наоборот. Короче могут не подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел все что нужно, даже еще лишних запчастюлек, скоро бум ставить :-)

Здесь читал?

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=92126

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока жду запчастюльки почитаю спс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде

Блок комфорта должен подходить к моторам... и наоборот. Короче могут не подойти.

Народ, короче нашёл я оч хорошего мастера по электрике VW-AUDI, с очень большим опытом по внедрению ЭСП, кондеев, переделки кондея на климат и пр. Так вот он мне поведал и разъяснил (показал наглядно) как всё подключается без Б/К, не разбирая моторов, и не колхозя кнопок от тазов. И не обязательно все комплектующие должны быть от одной машины. Я в конце недели буду устанавливать себе на бору ЭСП+ Эл зеркала. Ц.З стоит штатный.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, короче нашёл я оч хорошего мастера по электрике VW-AUDI, с очень большим опытом по внедрению ЭСП, кондеев, переделки кондея на климат и пр. Так вот он мне поведал и разъяснил (показал наглядно) как всё подключается без Б/К, не разбирая моторов, и не колхозя кнопок от тазов. И не обязательно все комплектующие должны быть от одной машины. Я в конце недели буду устанавливать себе на бору ЭСП+ Эл зеркала. Ц.З стоит штатный.

Без *цензура*ока комфорта лишишься части функций, включая диагностику этой системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без *цензура*ока комфорта лишишься части функций, включая диагностику этой системы.

 

каких функций? (Просто для себя интересно) А диагностика, это да, но пережить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каких функций? (Просто для себя интересно) А диагностика, это да, но пережить можно.

С точки зрения удобства использования - автоматический подъем/опускание передних стекол без удерживания кнопок, подъем/опускание всех стекол при удерживании ключа в положении закрыть/открыть, возможность работать со стеклоподъемниками в течение 10 минут после отключения зажигания при закрытых дверях, может еще не будет работать функция обратного хода стекол при обнаружении препятствия.

 

Поизучай схемы и посмотри как подключен контроль включенного зажигания, обогрев зеркал (если управление обогревом взято не от кнопки управления зеркалами, а от кнопки обогрева заднего стекла). С подсветкой кнопок вроде легко.

 

ЗЫ Не все написанное выше может оказаться истиной. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бк как выглядит? В водительской двери который?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бк как выглядит? В водительской двери который?

Нет. В двери - это часть системы комфорта.

Блок комфорта *цензура*одится между рулевой колонкой и *цензура*оком реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его менять надо? Там же свои *цензура*очки на моторах которые отвечают за эти функции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт, почисти личку :)

Изменено пользователем jvp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок комфорта куплен, после установки в своей теме отпишусь )

Изменено пользователем jvp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вроде

Блок комфорта должен подходить к моторам... и наоборот. Короче могут не подойти.

Народ, короче нашёл я оч хорошего мастера по электрике VW-AUDI, с очень большим опытом по внедрению ЭСП, кондеев, переделки кондея на климат и пр. Так вот он мне поведал и разъяснил (показал наглядно) как всё подключается без Б/К, не разбирая моторов, и не колхозя кнопок от тазов. И не обязательно все комплектующие должны быть от одной машины. Я в конце недели буду устанавливать себе на бору ЭСП+ Эл зеркала. Ц.З стоит штатный.

 

Сделаю ап! Такая же сейчас задача) Моторчики купил, что дальше делать не понимаю! Может кто четко сказать - как и что лучше ставить? Блок комфорта брать какой лучше, кнопочки в итоге какие лучше и собственно как всё это подключить? Или может кто в Питере вообще сможет во всем подсобить за вменяемый прайс! Спасибо!

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×