Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

На фото старого типа попогрев, который стоял у меня, авто 1999 года.

Посмотрев повнимательнее, нашел даже 5 регуляторов.

У этого попогрева отдельно запитаны спинка, сидушка и боковины сидушки.

 

У нового (фото выше), 2 контура (1 - спинка, 2 - сидушка с боковинами) соединены последовательно. Сначала прогревается спина, потом сидушка.

8c40ccc58c3e.jpg

 

Вот у меня именно такой нагревательный элемент...

И если считать круги---то второй слева-это как раз место, где к толстому приходящему проводу припаивается тоненький и уходит на обогрев---именно в этом месте у меня и был обрыв... Я исключил это место из цепи---то есть припаял провод раньше этого пятака и всё заработало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первой фотке старый подогрев, где все соединено последовательно, то есть один маленький обрыв и не рабоать будет ничего. На второй фотке уже нового образца, помимо того ,что сам обогрев спины, сидух и боковин подсоединен параллельно, то и форма подогрев другая, очен похожа на линии обогрева заднего стекла, то есть при обрыве одного провода (порезе сидухи, протертости и т.д.) вся сидуха не отключится ине будет греть только в месте обрыва. Ну и параллельное соединение сужает поиск, когда не работает например спинка... Я у себя только 3 последовательных терморезитора нашел, возможно тоже было пять, и я был невнимателен. Хотя ворде все обсмотрел и было только три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на первой фотке старый подогрев, где все соединено последовательно, то есть один маленький обрыв и не рабоать будет ничего. На второй фотке уже нового образца, помимо того ,что сам обогрев спины, сидух и боковин подсоединен параллельно, то и форма подогрев другая, очен похожа на линии обогрева заднего стекла, то есть при обрыве одного провода (порезе сидухи, протертости и т.д.) вся сидуха не отключится ине будет греть только в месте обрыва. Ну и параллельное соединение сужает поиск, когда не работает например спинка... Я у себя только 3 последовательных терморезитора нашел, возможно тоже было пять, и я был невнимателен. Хотя ворде все обсмотрел и было только три.

Может на втором фото и новый, а не как я писал - старый. Но номер моего старого с буквой D уже не пробивается, с B есть в продаже. Что мой старый запараллелен, это конечно плюс, но разогревается он медленнее.

Последовательный обогрев, я брал вроде с авто 2000 года.

С буквой D сопротивление 7,5 Ом, с B - 1,5 Ом

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может на втором фото и новый, а не как я писал - старый. Но номер моего старого с буквой D уже не пробивается, с B есть в продаже. Что мой старый запараллелен, это конечно плюс, но разогревается он медленнее.

Последовательный обогрев, я брал вроде с авто 2000 года.

С буквой D сопротивление 7,5 Ом, с B - 1,5 Ом

у меня авто 2002 года, сидухи с параллельным обогревом. Имхо - это правильно, а не последовательно, ибо надежнее. врядли немцы пошли бы к менее надежному, ради выигрыша в 1 минуте при обогреве... скорее зависело от комплектации и все.

А сопротивление моего обогрева архи мало, я точно сейчас не помню, но я тогда с большим трудом тестером его померял, что тоже около 1-2 ом всего.

 

 

Ps: ну да, буквы D уже нет. Надо будет по случаю посмотреть в этке что у меня стоит...

Изменено пользователем Zlodey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем проверил напряжение при подключеных сиденьях ,напряжение всё также 4 вольта ,на обеих сиденьях. правое сиденье даже немного нагревается , я вот думаю может они так и должны греть? я просто думал что на пятерку когда наворачиваешь -пятую точку не посадишь будет горячо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем проверил напряжение при подключеных сиденьях ,напряжение всё также 4 вольта ,на обеих сиденьях. правое сиденье даже немного нагревается , я вот думаю может они так и должны греть? я просто думал что на пятерку когда наворачиваешь -пятую точку не посадишь будет горячо

 

У меня обивка велюр. Обогрев сильно чувствуется когда на нём именно сидишь... И на 5-ке минут через 5 уже начинает преть пятая точка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за вопрос!!А ЕМЕЛЮ(Углеволокно)можно подключить к ВАГ крутилкам"""попогрею!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, купил проводку на kunset.ru провел ее под центральной консолью, убедительная просьба, ткните меня носом куда какой провод подсоединить нужно ли под реле какое? Фотоотчет бы какой аа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

вот картинка. может поможет.

http://www.passatplus.de/umbauten/sitze/heizung/sitzheizungskabelbaum.jpg

сложного ничего нет.

с фишками все понятно, они втыкаются в фишки. массу где-нибудь под рулем прицепи.

провод 15 - подсветка кнопок. подключаем к кнопке обогрева заднего стекла. (нужно найти какой провод отвечает в ней за подсветку)

провод 58b включаем в блок предохранителей к предохранителю номер 5.

ну и провод в разрыве которого предохранитель нарисован в принципе все тоже вроде понятно. через предохранитель номер 44 на клемму 30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там по идее только на вторую должно садится. 1-30, 2-30, 3-30А. у меня первая не откручивалась вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где попогрейку купить, одолжить?=))сколько стоит примерно?

А то моя прохудилась совсем,обрыв нашел,примонстрячил обратно, опять обрыв....потом провод вылез и под (я так понимаю специальной) обшивки (тканевая такая,проводки там спрятаны) и начал прожигать обшивку(уже верхнюю) сидухи...и поджаривать мою попку=)))как током колит(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что закончил заниматься тем чем ты начинаешь тебе нужны кнопки фишки от кнопок фишки которые идут к сиденьям в этом нелегком вопросе мне помог ВиНт за что ему огромное спасибо если нужна схема пиши почту пришлю

 

Привет! буду благодарен схемке подключения подогрева)

vovance rambler ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! буду благодарен схемке подключения подогрева)

vovance rambler ru

а что есть для подключения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что есть для подключения?

Оперативно! :)

есть обшивки с подогревом, кнопки управления, есть ответные части разьемов.

с каждной сидушки выходит по 2 Разъёма, один с со спинки (2-х контактный), второй со *цензура*е (4-х контактный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от б5 кнопки не подойдут, там кнопки вертикально расположены, а у нас горизонтально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лицевой частью и расположением цифр отличаются

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×