Перейти к контенту
Golf IV Club
pilot_wrc

1.8Т или 2.3 V5

Рекомендованный пост

3.2 не рулит а едит.. даже летит.. но рулит плохо.. и ты это знаешь =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был 2.3 в идеале, только двигатель потрясывало и как-то вяленько для такого литража он ехал. хотя хватало. единственное что не нравилось, что до 4-х тысяч не совсем зверь. потом рвет. зато лайнер - на пятой с 50 км/ч легко потихоньку разгоняешься или можешь так ехать, без тряски, без тупизны, экономя топливо. хотя экономия топлива на этом движке обсуждению не подлежит. Да, еще звук очень хорош.

я бы если бы брал 2.3, то 20-ти клапанную версию 170 сил, пошла с конца 2000г. Едет на порядок лучше.

Сам по себе движок деревянный, заимствован с 3-го Гоши ВР6 минус 1 цилиндр.

Обратно к тряске - это нормально для него но в пределах. стоят 2 цепи. сочетание цепь и ВАГ - это не лучшее сочетание (слова немцев), проблемы есть до сих пор на моторах 1.4 ТСИ. Все из-за непродуманного механизма плунжеров для натяжения цепи. Вытягивается со временем или перескакивает на зуб. У меня вытянулась, как и у многих (покупал такой). Тряски больше, смещение зажигания небольшое - и все, авто не едет как надо. Замена цепи ол инклюзив у оф. дилера - сорокет. ))) У вытянутой цепи звук шариков в жестяной банке на оборотах от 800 до 2000 (по-разному у всех), слышно лучше за рулем или если ухо вставить в отверстие для масла.))

Если найдешь Гошана, что будет урчать как Барсик, бери. Учитывая, что в России барсики в основном рваные и ушатанные (гр*цензура*ное государство с космическими пошлинами не дает привезти хороший аппарат), удачи в поиске.

Надеюсь, помог. Если что, в личку.

P.S. мотор вечный

Изменено пользователем arizona86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 1,8Т.Катался и на нем и на 2,3.2,3 ваще не едет.ну или убит был.....авот турбьовка порадовала динамикой....Я за турбу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arizona86, спасибо за развернутый отве по 2.3 :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

Я за 1,8Т.Катался и на нем и на 2,3.2,3 ваще не едет.ну или убит был.....авот турбьовка порадовала динамикой....Я за турбу!

 

Вооот... Сравнение турбовки с 2.3 по динамике я тоже хотел увидеть! Увидел :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор. ну что ты еще хочешь услышать? помоему уже данную тему не раз пережевывали.

 

но чуток добавлю, если тебе интересно:

 

Сидя в вр5, при тапке в пол, у колхозных чик письки влажнеют намного мгновеннее - ето да (из-за сочетания звука и вдавливания в сидушку). (в то время как в турбовке их эмоции очень схожи с теми, что вызывает разгоняющаяся белая тонированная опущенная приора) - ведь не секрет, что для многих это решающий фактор выбора авто.

 

С другой стороны турбовка легко-узнаваема почти в любом приличном автосрвисе, что значительно удешевляет обслуживание.

Зато, когда ты заезжаешь в сервис на вр5 (не приведи Господь, конечно) - сервисмены жадно потирают ладошки в предвкушении огромных денег, даже если и вовсе не имеют опыта в его ремонте.

 

Так что выбирай - эксклюзив в виде вр5 или практичность в виде экономной, но (да простят меня улиточники!) попсовой турбе....все остальные доводы в теме уже описаны.

 

а вообще, тебе бы разок приехать на встречу клуба в своем городе, да прокатиться и на той и на той.....а там....к чему душа ляжет.

 

Одно знаю точно, выбери хоть VR5 хоть 1.8т, но в ДОСТОЙНОМ состоянии....в итоге не пожалеешь.

 

 

 

 

PS а вот cawka явно не на том ВР5 катался ;)

Изменено пользователем det-moroz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3.2 не рулит а едит.. даже летит.. но рулит плохо.. и ты это знаешь =)))
да????? а ты то знаешь?????? только мечтать можешь!!!!!! всё нормально рулится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да????? а ты то знаешь?????? только мечтать можешь!!!!!! всё нормально рулится!

 

Уже давно не мечтаю !!

 

Рулить не рулил но представляю как влияет большая масса двигателя спереди у такой крохи..

 

да и по отзывом владельцев сделал вывод..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

det-moroz, спс за советы =)

 

а вообще, тебе бы разок приехать на встречу клуба в своем городе, да прокатиться и на той и на той.....а там....к чему душа ляжет.

 

 

А я на встречах клуба в своем городе регулярно бываю :good: Только беда в том что клубней у нас в городе раз, два и обчелся... Так что вр5 для покатушек взять негде, увы :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аййй ну ваши ТУРБОВКИ=)))))не верьте тому что турбо быстрее агз пробовал я с турбо тягаться два движка в идеале !они едут до 100 впринцепи одинаково а потом турбовочка отстаёт чуток!но эффекта мощности и звука в агз намного больше=)две машины штатные (выхлопуха у меня только стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×