Перейти к контенту
Golf IV Club
ATC

ГИБДД сделало мне Новогодний подарок.

Рекомендованный пост

Сегодня ставил носка на учёт, всё по плану... Вручили номера, сажусь в машину, трогаюсь. По пути начинаю раскладывать документы по местам, и мой взгляд задерживается на талоне ТО. Всё бы ничего, но отмечен он до декабря 2014 года! Вот спасибо, родной авто инспекции, всегда бы так!!! :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы ему (носку) было 3 года - то это вполне бы было понятно,..... Повезло... Какого он у тебя года???

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чего за машина, год в смысле.... Вполне возможно, что 3 года они тебе вполне на законных основаниях влепили....

Golf IV, 98г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже заметил, что ты написал про носка.... и в 1м своём посте исправил)))) Повезло))) Поздравляю

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже заметил, что ты написал про носка.... и в 1м своём посте исправил)))) Повезло))) Поздравляю

 

Спасибо)) Всем бы так подарили, было бы счастье :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как оно боком выйдет?Главное страховка есть и всё.Или типа,что не дай бог случится через полтора года,а страховая узнает (вот только как)......Так они никому один фик платить не будут если,что случится.Не в той стране живём.

 

З.Ы.Надо было гайцам сказать чтобы на 3 года дали. :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а страховая узнает (вот только как)
они ТО по базе данных узнают)))и если в базу забили 2014 то действительно повезло-а если нет-то при след. страховке выплывет... Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
они ТО по базе данных узнают)))и если в базу забили 2014 то действительно повезло-а если нет-то при след. страховке выплывет...

 

Именно так оно и будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-то везёт, а мне в птс внесли старый номер :-) и ручкой дописали по факту другой и печать сверху :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в случае дтп страховая может потребовать талон то по де юре он не действителен ...и могут отказать в выплате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в случае дтп страховая может потребовать талон то по де юре он не действителен ...и могут отказать в выплате

 

Талон это бумажка, главное что в базе я числюсь! Отказать в выплатах юридически не смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Талон это бумажка, главное что в базе я числюсь! Отказать в выплатах юридически не смогут.

 

ты явно не понял что до тебя донести хотят!! у тебя в бумажке стоит до 14года, а в базе может стоять как положено до 12 года! и через год ты этой бумажкой сможешь подтереться)) хотя на гайцах она работать будет)) черкани гос.номер и всё проясниться))

 

 

Да повезло)) на пятилетние машины дают впоследний раз на 2 года!)) помойму как то так новые=3,далее=2 и ещё раз 2! а потом по году!!!))

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ты явно не понял что до тебя донести хотят!! у тебя в бумажке стоит до 14года, а в базе может стоять как положено до 12 года! и через год ты этой бумажкой сможешь подтереться)) хотя на гайцах она работать будет)) черкани гос.номер и всё проясниться))

 

 

Да повезло)) на пятилетние машины дают впоследний раз на 2 года!)) помойму как то так новые=3,далее=2 и ещё раз 2! а потом по году!!!))

 

Не-не, я понял Вас! В случае если страховщики "пропустят" такой талон на следующий год страховки - буду настораживаться))) А по базе посмотрю через своих ГАИшников, потом отпишусь как что :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не-не, я понял Вас! В случае если страховщики "пропустят" такой талон на следующий год страховки - буду настораживаться))) А по базе посмотрю через своих ГАИшников, потом отпишусь как что :)

 

даже если в базе он будет хоть до 20года ...откажут легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
даже если в базе он будет хоть до 20года ...откажут легко

 

а вот это не понял! Талон тех. осмотра есть, в базе тоже всё нормально(тех.осмотр пройден)

Так в чем проблема? почему отказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а вот это не понял! Талон тех. осмотра есть, в базе тоже всё нормально(тех.осмотр пройден)

Так в чем проблема? почему отказ?

 

в том что автомобиль такого года не может иметь талон т/о более чем на один год ! страховую ошибки гайцов не ипут! хоть он и будет в базе гбдд ....для этого есть закон о техническом осмотре ...на что и сошлется стразовая и в случае судебного разбирательства суд встанет на сторону страховщиков !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×