Перейти к контенту
Golf IV Club
Баклажан

Как обычно колонки в задние двери!)))

Рекомендованный пост

динамиками они не занимаются только сабы и усилки? я просто профан в этом деле мало что соображаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему это не занимаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто на сайт лазел только усилки и сабы видел может не там смотрел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб конечно вещь хорошая, но иногда багажник нужен целиком и полностью )) Передние у меня компонентные стояли, задумался об установке задних. Поставил 16см компоненты, пищалка у них встроена поворотной головкой в центре *цензура*ина. Установил без подиумов, звук не тот )) Купил на авторынке подиумы, конуснообразные. минимум 2см, максимум 4см. Решил поставить именно такие, потому что железо двери расположено под углом к пластику, который всё это дело закрывает. Теперь самое главное - нужно найти время и придумать способ крепления динамик-подиум-железо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что сделал? Баса как не было, так и не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и что сделал? Баса как не было, так и не будет
Позвольте не согласиться :) Шумоизоляция + Morel Tempo Coax 6 + подиумы = у моего знакомого играет достойно. А у меня без подиумов стоит, низы чуть меньше и высоких нет, т.к. пищалка *цензура*одится глубоко в двери, ввиду отсутсвия подиумов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У твоего знакомого авто какое? тоже Гольф?:) В некоторых авто (например, в Skoda Fabia/Roomster или Citroen C2/C3) динамик стоит высоко, поэтому в совсем бюджетных инсталлах и от коаксиалов можно получить неплохие (но не более!) результаты. Это про фронт

А на тылу, кроме как создания каши, ничего не бывает. Исключение - полноценная система 5.1

Изменено пользователем Eu-Jinn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже гольф четвертый. Слушаешь как играет фронт, садишься сзади и слышишь, что тыл играет так же. низы те же, верха те же. Всё четко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бархатного низа сзади конечно можно полку с динамиком прилепить :) будет нааамного лучше. Этим я как-раз летом и займусь. Саб не вариант, т.к. багажник нужен периодически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже юзаю багажник постоянно (кучу документов вожу) и саб ставить не вариант, место какбэ есть но бумажки будут разлетаться только так ))

Обдумываю установку сабиков в задние штатные места, как, по вашему, насчет объема? Крепления колхозить надо или на штатную железку повесить тупо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие это штатные задние места для сабиков? )) Если имеется ввиду колонки в задние двери, чуть выше я отписывался, что у меня сейчас прикручены 16.5см динамики Morel Tempo 6 на железки - плохой звук. У знакомого на Гольфе такие же динамики, только на подиумах. Звук сильно отличается от моего, конечно же в лучшую сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для бархатного низа сзади конечно можно полку с динамиком прилепить :) будет нааамного лучше. Этим я как-раз летом и займусь. Саб не вариант, т.к. багажник нужен периодически
- ты на Жигулях переездил что ли?

 

Ещё раз для всех повторяюсь:

 

Кому важен звук, но нет места, компромиссным вариантом может быть установка мидбасовых динамиков, аналогичных передним, в штатные задние места. Реализация выглядит следующим образом: В передние двери ставится комплект акустики. В задние - точно такой же комплект, но без твитеров (маленьких динамиков) и кроссоверов (коробочки). ОБЯЗАТЕЛЬНО ставится 4-5-6 канальный усилитель, на котором производятся следующие настройки: фильтры фронта ОТКЛЮЧЕНЫ, в тыловых каналах включается фильтр LPF или Low Pass и значение его должно быть примерно 80-100 Гц. ЕСТЕСТВЕННО, ДВЕРИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДВЕРГАЮТСЯ ШУМОИЗОЛЯЦИИ! И надо понимать, что мегабаса, который бывает от отдельного 10" саба, не будет. Но достойная поддержка по низам в случае правильного исполнения, подбора и настройки обеспечена! А всякий колхоз в стиле "врежу в полку *цензура*ины" и "просто поставлю динамики назад - будет лучше" - оставьте господам на жигулях: им всё равно что-либо трудно доказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- ты на Жигулях переездил что ли?
Я ездил на третьем носке, 3х дверном. И слушал на заднем сидении как играет фронт + полка. По вашей схеме что получат задние пассажиры ? Бубнение НЧ которое слушать невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие это штатные задние места для сабиков? )) Если имеется ввиду колонки в задние двери, чуть выше я отписывался, что у меня сейчас прикручены 16.5см динамики Morel Tempo 6 на железки - плохой звук. У знакомого на Гольфе такие же динамики, только на подиумах. Звук сильно отличается от моего, конечно же в лучшую сторону

 

У меня нет сзади дверей :) Сзади в кузове места под штатные колонки, слышал туда ставят сабы-динамики смысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И слушал на заднем сидении как играет фронт + полка. По вашей схеме что получат задние пассажиры ? Бубнение НЧ которое слушать невозможно
- нельзя сделать так, чтобы всем было хорошо. В машине приоритетнее водитель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень ну что как маленький?тебя тролят по страшному ты и ведешься))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня прёт :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как будет выглядеть вариант если подключить колонки в задних дверях к выходу на сабвуфер усилителя в магнитоле(в большинстве из них можно регулировать и выход и частоту среза) через Усилитель НЧ,собранного из готовых наборов? например как этот :

http://www.chipdip.ru/product/bm2034.aspx.

Если такой вариант в принципе реализуем и не вызывает аллергии у бывалых- как по вашему мнению лучше подключать: оставить моно усилитель и включить колонки поледовательно с получением 8 Ом или "разводить" сигнал от выхода SUB магнитолы и включить стерео усилитель (не знаю можно ли так делать)? На вых SUB 2 В на 20 КОм.

Место для размещения не займёт.

Думаю,что в данном случае это вопрос компромисов. Когда Хозяин не готов превращать свой автомобиль в муз центр, занимать багажник сабом, ограничен в средствах и тд....., но очень хочет чтобы звук радовал.

Изменено пользователем sergio11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×