Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

не знаю в какую тему писать так что кидаю сюда, в общем у моего брата гольфец тех же годов как и у меня, комплектация вроде тоже похожа, вот только с германии мой приехал с выкидными ключиками а у него с обычным и одним, насколько я знаю там за кордоном ключ забирает страх компания если авто попадает в дтп даже самое незначительное, так вот как можно пробить шли ли у него на самом деле эти выкидные ключи или только обычные??? если знаете кто подскажите пожалуйста, очень надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю в какую тему писать так что кидаю сюда, в общем у моего брата гольфец тех же годов как и у меня, комплектация вроде тоже похожа, вот только с германии мой приехал с выкидными ключиками а у него с обычным и одним, насколько я знаю там за кордоном ключ забирает страх компания если авто попадает в дтп даже самое незначительное, так вот как можно пробить шли ли у него на самом деле эти выкидные ключи или только обычные??? если знаете кто подскажите пожалуйста, очень надо

 

посмотри ваг комом номер *цензура*ока комфорта.

 

 

и посмотри в elcats c дистанционкой он или нет.

 

Или сюда напиши. По вину еще можно узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати тоже вопрос. у меня ключ обычный(не выкидной) посмотрел по вину, написано, что есть дистанционное управление замком.

возможно ли чипануть пару выкидных ключей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно,почму нет то...колбу только подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по расшифровке вин кода было написано.

смотрел ->тут

Изменено пользователем strike21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в комплектации твоего авто, радиоключей не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а можно его как нибудь сделать???? и это точно, просто у него даже на несколько месяцев новее машина, и нету((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню по поводу дистанционного управления. Если у вас его не было в стоке нужно поменять *цензура*ок комфорта (очень желательно наличие на машине центрального замка и эл. Стеклоподов, иначе это превращается в очень дорогую затею), купить *цензура*ку выкидного ключа с необходимой частотой и протянуть 5-6 проводов. Так же можно в дальнейшем докупить сирену с автономным питание, датчики объема с кнопкой выключения и прописать это все в *цензура*оке комфорта (а то у вага в этом плане все хитро, хотите сирену покупайте новый *цензура*ок или перепрошивайте старый). Все это я проделал у себя на авто, если есть доп. Вопросы спрашивайте отвечу. Кстати у меня есть свежий *цензура*ок комфорта для машин у которых моторы в дверях начинаются на 1c0 , кому нужен, обращайтесь.

Для старых машин (мотры начинаются на 1j0) *цензура*оки есть у Андрея valmus, который английские гофли разбирает.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясню по поводу дистанционного управления. Если у вас его не было в стоке нужно поменять *цензура*ок комфорта (очень желательно наличие на машине центрального замка и эл. Стеклоподов, иначе это превращается в очень дорогую затею), купить *цензура*ку выкидного ключа с необходимой частотой и протянуть 5-6 проводов. Так же можно в дальнейшем докупить сирену с автономным питание, датчики объема с кнопкой выключения и прописать это все в *цензура*оке комфорта (а то у вага в этом плане все хитро, хотите сирену покупайте новый *цензура*ок или перепрошивайте старый). Все это я проделал у себя на авто, если есть доп. Вопросы спрашивайте отвечу. Кстати у меня есть свежий *цензура*ок комфорта для машин у которых моторы в дверях начинаются на 1c0 , кому нужен, обращайтесь.

Для старых машин (мотры начинаются на 1j0) *цензура*оки есть у Андрея valmus, который английские гофли разбирает.

 

Как и чем прошивал БК? Нужен ли комп с ком-портом или можно обойтись USB?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и чем прошивал БК? Нужен ли комп с ком-портом или можно обойтись USB?

 

Разумеется только ком порт. Шил vds pro (для старых *цензура*оков) или прогой от наших испанских друзей (она на испанском, но все понятно. значиельно ускоряет процесс, т.е. Надо не биты менять, а тупо галки ставить). Шнур тоже долен быть под ком, никаких переходников.А тебе что сделать надо и какой у тебя *цензура*ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумеется только ком порт. Шил vds pro (для старых *цензура*оков) или прогой от наших испанских друзей (она на испанском, но все понятно. значиельно ускоряет процесс, т.е. Надо не биты менять, а тупо галки ставить). Шнур тоже долен быть под ком, никаких переходников.А тебе что сделать надо и какой у тебя *цензура*ок?

 

У меня есть ЦЗ и стеклоподъемники, хочу сделать выкидуху. БК у меня старый 1J0959799Q. А прога не такая Motordiag Komfort Manager.

Изменено пользователем SERG4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть ЦЗ и стеклоподъемники, хочу сделать выкидуху. БК у меня старый 1J0959799Q. А прога не такая Motordiag Komfort Manager.

И что она позволяет? Езай к валмусу, покупай бк 1j0959799AH у него их пару штук было. Далее тебе нужно будет протянуть антенну (а лучше заказать оригинал, она стоит 500 ру но долго идет) по водительской стойке А. Протянуть от бк провода к приборке (поворотники и датчик открытия капота если он есть, если нет, покупать новый замок с мириком если хочется нормально сигнализации). Далее покупаем автономную сирену ваг за 4тыр (нужна перекодировка бк) или вешаем обычный колокольчик или гудок. Ну и покупаем выкидной ключ с нужной нам частотой, американцы, японцы/азиаты, австралийцы - 333мгц. Европа с 1j0 - 433,92mhz (но вроде возможно использование более новых ключей с частотой 434), европа с 1c0 - 434mhz (ключи на 433,92 работать не будут, проверено на собственном опыте). Ну и по желанию ставим в салон задние плафоны с уз датчиками и кнопку отключения (можно у валмуса ее взять вместе с внутренней обшивкой порога, а можно вырезать дыру на своем (низ стойки B)). Или взять датчик движения от октавии тур, он там один и устанавливается на кронштейне за управлением климой. Вариант с октавией предпочтителен если нельзя найти уз датчики в плафонах (обратите внимание что датчики под люк и без люка отличаются) , т.к. новые стоят тыщ по 6-7 за штучку, а октавиевский датчик 5 и он нужен только один (кстати его делает Cobra).P.s. Я тебя вспомнил))) брал у тебя ремкомплект стеклопода))))

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что она позволяет? Езай к валмусу, покупай бк 1j0959799AH у него их пару штук было. Далее тебе нужно будет протянуть антенну (а лучше заказать оригинал, она стоит 500 ру но долго идет) по водительской стойке А. Протянуть от бк провода к приборке (поворотники и датчик открытия капота если он есть, если нет, покупать новый замок с мириком если хочется нормально сигнализации). Далее покупаем автономную сирену ваг за 4тыр (нужна перекодировка бк) или вешаем обычный колокольчик или гудок.

 

У меня на капоте концевик стоит, по конкретней сколько проводов на какие пины тянуть. Антенну сложно заводить в стойку? И номер антенны если можно. Ключи как подобрать?

Изменено пользователем SERG4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна 1J2 970 228 A

Сирена 1J0951605A

Разъем сирены 1j0973703

Провода для разъема - посмотрю пойзже

Датчик уз для октавии 1U1 959 647 C

Ключи с воей частотой бывают четырех видов двух и трех кнопочные и кнопки овальные или прямоугольные. Тебе какие надо?

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антенна 1J2 970 228 A

Сирена 1J0951605A

Разъем сирены 1j0973703

Провода для разъема - посмотрю пойзже

Датчик уз для октавии 1U1 959 647 C

Ключи с воей частотой бывают четырех видов двух и трех кнопочные и кнопки овальные или прямоугольные. Тебе какие надо?

 

Я правильно понимаю, там уже 2 разъема и все провода тянутся от него? Кстати открытие багажника можно реализовать отдельной кнопкой?

Ты целиковый ремкоплект брал или только тросы?

брось тел в личку.

Изменено пользователем SERG4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понимаю, там уже 2 разъема и все провода тянутся от него? Кстати открытие багажника можно реализовать отдельной кнопкой?

Ты целиковый ремкоплект брал или только тросы?

брось тел в личку.

 

Один разъем у тебя уже должен быть. Все манипуляции по подключению проводов проиходят со вторым раземом (у валмуса бк идут с обрезаными хвостами, можешь не тратиться на новый разъем).Целиком, желтый гофль))1728509 мегафон 926 Андрей.Если возьмешь 3ех кнопочный ключ, то да. Можно подойти к машине стоящей на охране и открыть только багажник, двери при этом остаются заблокироваными.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один разъем у тебя уже должен быть. Все манипуляции по подключению проводов проиходят со вторым раземом (у валмуса бк идут с обрезаными хвостами, можешь не тратиться на новый разъем).Целиком, желтый гофль))1728509 мегафон 926 Андрей.Если возьмешь 3ех кнопочный ключ, то да. Можно подойти к машине стоящей на охране и открыть только багажник, двери при этом остаются заблокироваными.

Спасибо, с ним уже знаком(брал детальки). Буду набирать запчасти, потом попробую замутить отчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, с ним уже знаком(брал детальки). Буду набирать запчасти, потом попробую замутить отчет.

 

Блок можно поменять сразу, он будет работать без второй фишки. Просто дальность действия будет вообще никакая. Но ты сразу можешь зацепить на фишку длинный толстый провод и кинуть его по стойке А, дальность увеличится. А потом докупишь ве остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блок можно поменять сразу, он будет работать без второй фишки. Просто дальность действия будет вообще никакая. Но ты сразу можешь зацепить на фишку длинный толстый провод и кинуть его по стойке А, дальность увеличится. А потом докупишь ве остальное.

 

 

 

Антенну уже заказал, сталось БК и ключи, но на это потребуется время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю в какую тему писать так что кидаю сюда, в общем у моего брата гольфец тех же годов как и у меня, комплектация вроде тоже похожа, вот только с германии мой приехал с выкидными ключиками а у него с обычным и одним, насколько я знаю там за кордоном ключ забирает страх компания если авто попадает в дтп даже самое незначительное, так вот как можно пробить шли ли у него на самом деле эти выкидные ключи или только обычные??? если знаете кто подскажите пожалуйста, очень надо

 

Немного не в тему, но...

 

За ДТП страховая компания никаких ключей никогда не забирает ))) Забирают если машина лизинговая или кредитная, в европе очень часто распространен лизинг частным лицам. А еще чаще такие машины "убегали" в польшу и больше не возвращались... таких на просторах нашей матушки родины катается достаточно... Хотя в Вашем случае обе эти вероятности практически нереальны, и если машинка и была когда то в лизинге или кредите, то все это дело уже далекого прошлого...

 

В вашем случае ключ предидущий владелец мог просто "протерять", обычно если с машиной не получили полного комплекта ключей то это стремно, ведь где то у кого то есть ключ с которым можно просто сесть в Вашу машину и уехать, потому многие перепрограммируют старый ключ на новый код адаптации.

 

старые ключи "стирают" из всех релевантных *цензура*оков и прописывают заново, в таком случае старый второй ключ превращается просто в болванку в нарезаным профилем личинки Вашей двери )

Изменено пользователем VWBLVS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного не в тему, но...

 

За ДТП страховая компания никаких ключей никогда не забирает ))) Забирают если машина лизинговая или кредитная, в европе очень часто распространен лизинг частным лицам. А еще чаще такие машины "убегали" в польшу и больше не возвращались... таких на просторах нашей матушки родины катается достаточно... Хотя в Вашем случае обе эти вероятности практически нереальны, и если машинка и была когда то в лизинге или кредите, то все это дело уже далекого прошлого...

 

В вашем случае ключ предидущий владелец мог просто "протерять", обычно если с машиной не получили полного комплекта ключей то это стремно, ведь где то у кого то есть ключ с которым можно просто сесть в Вашу машину и уехать, потому многие перепрограммируют старый ключ на новый код адаптации.

 

старые ключи "стирают" из всех релевантных *цензура*оков и прописывают заново, в таком случае старый второй ключ превращается просто в болванку в нарезаным профилем личинки Вашей двери )

 

Слова то какие страшные))) релевантные *цензура*оки, новый код адаптации. Если вы хотите прописать новый ключ, то старые автоматически стираются.

P.s. Это ваш усатый-полосатый на аватарке?

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антенну уже заказал, сталось БК и ключи, но на это потребуется время.

 

Я более чем уверен, что у Андрюи ты заберешь бк и ключ быстрее чем придет антенна. У меня она шла 18 рабочих дней. Причем перед этим заказ снимали раза 3, если память не изменяет.

P.s. Правда ключ у него поюзаный сильно и отдавать без замка он его не хочет (хотя зачем замку радиобрелок). Заготовку выкидухи с чипом и платой радиоуправления можешь купить у парня с питера у нас в барахолке. В москве нарезаный ключ с чипом и платой на 434 мне вышел в районе 2500. Причем до этого я лоханулся с частотой и купил в экзисте трехкнопочную овальную *цензура*ку за 2 с гаком тыщи (валяется дома до сих пор ненужный) на 433,92мгц.

А все началось с того что мне достался комплект личинок и ключей (новый, 2выкидухи и пластиковый ключ). Мордочки выкидух были под овальные кнопки, хотел сэкономить и не покупать новую мордочку, хотя уже догадывался, то у меня 434мгц, они бывают только квадратные. Причем в етке на мой бк идет ключ в 433мгц , что меня и смутило.

Сорри за очепятки - это *цензура*ый айпад((

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×