Перейти к контенту
Golf IV Club
Happy_Golf

выкидывает масло

Рекомендованный пост

Вечер добрый форумчане!

Пришла зима-отворяй ворота (гаражные). В морозы выживают сильнейшие!

Ну а теперь по теме моей проблемы: с наступление морозов начались проблемы с движком. Стало выкидывать масло из двигателя, причем откуда непонятно. В масле все, начиная с щупа заканчивая днищем. Перелопатил весь форум, понял что скорее всего проблема в сепораторе и выходом картерных газов. Сепоратор снял, был конечно забит, причем в большей степень водой, трубка чистая. Сепоратор промыл, просушил. Все поставил, масло поменял, т.к. пришло время. В тот же день поехал протестироваться по дорогам, все гуд. Но вчера опять тоже самое, все масло выдавило. Разобрал все по новой, сепоратор чистый, легко продувается, но имеется небольшое кол-во замерзшей воды. Также разбирал плиту, там где воздушный фильтр, тоже все прочистил, продул.

Куда еще смотреть????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая проблема двиг ATN 1,6 16кл 105лошадок два раза уже через щуп выдавило при чём на прогретой машине, почистил сепоратор поменял масло и фильтр с воздушным, пока вроде норма(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал тоже самое, только вот результат отрицательный. Сейчас скинул поддон, решил посмотреть может через него травит, но нет, все герметично, еле скинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy_Golf, а в районе ремней, в т.ч. ГРМ нет подтеков?

 

У меня через прокладку маслосепаратора сифонить стало в месте крепления к двигателю, кто нить подскажите номер прокладки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happy_Golf, а в районе ремней, в т.ч. ГРМ нет подтеков?

 

У меня через прокладку маслосепаратора сифонить стало в месте крепления к двигателю, кто нить подскажите номер прокладки?

Ремни, точнее кожух тоже в масле. Была мысля, что может быть в уплотнит. резинке дело,но визуально она в норме. Возможен вариант забитости самого канала картер газов в двигателе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремни, точнее кожух тоже в масле. Была мысля, что может быть в уплотнит. резинке дело,но визуально она в норме. Возможен вариант забитости самого канала картер газов в двигателе?

Возможно, я ошибаюсь, но при попадании масла на ГРМ его (ремни) следует заменть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже через щуп давило купил в экзисте улитку и проблема ушла!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень РГМ менял не так давно, буду присматривать за ним. Надеюсь прокатит...

Нашел номерки уплотнит резинок сепоратора N 906 175 01 и 036 103 677 если кому надо. Сам собираюсь заказывать, т.к. слишком уж кучеряво за сепоратор отдавать почти 4 косаря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

036 103 464 G вот эта улитка!!! и стоит всего 1300р а сепаратор менядь до....я делов! дорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
036 103 464 G вот эта улитка!!! и стоит всего 1300р а сепаратор менядь до....я делов! дорого!

 

Тема улиток ТЫК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с сепаратором с прошлого года,решил на 1,4 путем заливания через патрубок размораживателя для замков.в этои году не выдавило не разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, по ходу разобрался с бедой. Вчера, снимая сепоратор, обратил внимание, что как то совсем он без усилий встает на свое место. На первый взгляд, уплотнит. резинки в норме, но...если они там есть, значит должно же быть какое то сопротивление, а его нет! Видимо через эти резинки масло и гнало по всему движку. Вообщем решил сепоратор поставить доп. на герметик, посмотрим что будет.

Всем за участие объявляется *цензура*агодарность!

P/S: на счет улитки думаю уже летом заморочится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P/S: на счет улитки думаю уже летом заморочится

летом она не нужна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я улитку не буду летом снимать, наверное... чё, пусть болтается, плохого от нее я ниче не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь уже недельку, масло перестало выкидывать!!! Герметик вылечил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×