Перейти к контенту
Golf IV Club
Mans

Противотуманки как дневные ходовые огни

Рекомендованный пост

Хочу поставить противотуманки в решетки бампера и сделать их как ДХО.

Что имеется на данный момент: авто Golf 4 - американец. Когда заводишь двигатель, и отпускаешь ручник загорается *цензура*ижний свет (Без габаритов). Переключатель света - всего 2 положения выкл и *цензура*ижний свет с габаритами.

 

Нужно чтобы загорались противотуманки вместо *цензура*ижнего света, а *цензура*ижний только с переключателя.

 

Куда врезать провода противотуманок и как отключить *цензура*ижний от ДХО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить противотуманки в решетки бампера и сделать их как ДХО.

Что имеется на данный момент: авто Golf 4 - американец. Когда заводишь двигатель, и отпускаешь ручник загорается *цензура*ижний свет (Без габаритов). Переключатель света - всего 2 положения выкл и *цензура*ижний свет с габаритами.

 

Нужно чтобы загорались противотуманки вместо *цензура*ижнего света, а *цензура*ижний только с переключателя.

 

Куда врезать провода противотуманок и как отключить *цензура*ижний от ДХО?

 

Отключение дхо, вынимаем переключатель света (как снимать объяснить?), отсоединяем разъем, далее ищем пин tfl и изолируем его удобным вам способом. Ставем переключатль на место и наслаждаемся отключеным дхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отключение дхо, вынимаем переключатель света (как снимать объяснить?), отсоединяем разъем, далее ищем пин tfl и изолируем его удобным вам способом. Ставем переключатль на место и наслаждаемся отключеным дхо.

 

Это то я знаю. Вопрос в другом как сделать чтобы ДХО были туманки, а не *цензура*ижний свет?

 

Если я обрежу tfl и туда, к tfl, подцеплю туманки будут ли они работать, и будет ли работать *цензура*ижний, от переключателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это то я знаю. Вопрос в другом как сделать чтобы ДХО были туманки, а не *цензура*ижний свет?

 

Если я обрежу tfl и туда, к tfl, подцеплю туманки будут ли они работать, и будет ли работать *цензура*ижний, от переключателя?

 

Отключение пина тфл на *цензура*ижний не влияет. По туманкам схема подключения следущая, покупаем реле 4ех пиновое. На нем пины 30,87,85,86. На 30 пин идет постоянный плюс от акума через пред, на 85 идет зе*цензура*, на 86 провод с пина tfl, от 87 провода на противотуманки (+).

Хз будут ли они фунциклировать как в стоке, т.е. Поднятие ручника и все такое. Но пин tfl точно знаю работает так, при включении зажигания на нем появляется плюс, при включении габаритов или *цензура*ижнего плюс пропадает.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но пин tfl точно знаю работает так, при включении зажигания на нем появляется плюс, при включении габаритов или *цензура*ижнего плюс пропадает.

 

тогда зачем нужно еще одно реле? если я туманки воткну прямо на tfl, то после вкл зажигания они начнут гореть, а когда переключу на габариты *цензура*ижний свет, то гореть перестанут.

Я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда зачем нужно еще одно реле? если я туманки воткну прямо на tfl, то после вкл зажигания они начнут гореть, а когда переключу на габариты *цензура*ижний свет, то гореть перестанут.

Я правильно понял?

Если у тебя туманки стоят, то второго реле разумеется не нужно. Я тебе описывал ситуацию если у тебя туманок не было изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать электро схему от ручника до *цензура*ижнего света?

где мне обрезать провод *цензура*ижнего света от ручника? туда я хочу подцепить свои туманки они будут только как ДХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь может подсказать электро схему от ручника до *цензура*ижнего света?

где мне обрезать провод *цензура*ижнего света от ручника? туда я хочу подцепить свои туманки они будут только как ДХО.

Зачем тебе провод резать, руки чешутся? План действий я тебе написал, а ты опять ерунду какую-то пишешь.Для организации дхо у американов установлено реле. Для отключения дхо всеми используется метод описаный выше, ничего больше обрезать не надо.

Противотуманки у тебя в штате стояли?

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, прислушавшись, около *цензура*ока пред-ей услышал что щелкает реле когда ручник отпускаешь(нашел таки я это реле), потом загорается *цензура*ижний, просто вытащу *цензура*ижний от реле и туда подцеплю свои туманки. :Laie_68:

Спасибо за помощь. :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня, прислушавшись, около *цензура*ока пред-ей услышал что щелкает реле когда ручник отпускаешь(нашел таки я это реле), потом загорается *цензура*ижний, просто вытащу *цензура*ижний от реле и туда подцеплю свои туманки. :sarcastic_hand:

Спасибо за помощь. :thank_you2:

 

Смотрите что ы *цензура*ижний не перестал работать совсем после этого... Вполне возможноразвитие обытий, т.к. в сервис мануале по удалению норвежского/американского пакета дхо черным по белому указано, заизолировать пин тфл, реле не трогать. Зачем вам приключения лишние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут грязно, Весна как никак, лазить там не хочется, как будет возможность (то есть посуше или хотя бы почище), сразу полезу экспериментировать. Об итогах отпишусь.

Изменено пользователем Mans

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×