Перейти к контенту
Golf IV Club
rockman90

Иммо не дает завестись или неудачно снял панель

Рекомендованный пост

Решил сегодня загляуть под панель, проверить состояние зуммера, снял приборку, поставил обратно, машина не заводится горит значек иммобилайзера. Только после снятия узнал что иммо в приборке...что случилось?...ключи с памяти стерлись? но как???...неужели я единственный кто из тех кто снимал приборку попался) подскажите как успокоить иммо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен что говорю правильно, но надо адаптировати иммо через ваг ком.

у самого через раз загорается после непонятно вообще чего. хочу в выходные залезть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил сегодня загляуть под панель, проверить состояние зуммера, снял приборку, поставил обратно, машина не заводится горит значек иммобилайзера. Только после снятия узнал что иммо в приборке...что случилось?...ключи с памяти стерлись? но как???...неужели я единственный кто из тех кто снимал приборку попался) подскажите как успокоить иммо)

Похоже что единственный. Снимал приборку раз 50 - проблем с ключами нет. Может штекер не подключил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штекеры несколько раз переподключал. С ними все впорядке. Вычитал где то что это может прописалась ошибка в мозгах и ее просто надо стереть, поэтому сегодня снял клеммы аккума...поставил...не помогло. ошибка все равно выскочила-машина не заводится. Я одно не пойму. Ключи пишутся в EEPROM (постоянная флеш память) приборки, и эти данные энергонезависимы, т.е. после обестачивания панели все данные ключей в ней записанных не должны стираться, поэтому не вижу смысла перезаписывать или адаптировать иммо по новой...может я что то не так понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно понял. Шнурок есть? Почитай ошибки. Может нет контакта с "антенной" имо, кольцо вокругзамка зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облазил весь город нашел одну мастерскую, где делают диагностику, просят отогнать им авто, оставить на неизвестное время и потом неизветно сколько тысяч это встанет. Меня этот вариант не устраивает...придется самому каблель покупать, если он мне конечно поможет. Все знакомые диагностики в один голос говорят что не может от банального снятия приборки иммо взбеситься...в чем же дело...я кроме приборки ниче не трогал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Облазил весь город нашел одну мастерскую, где делают диагностику, просят отогнать им авто, оставить на неизвестное время и потом неизветно сколько тысяч это встанет. Меня этот вариант не устраивает...придется самому каблель покупать, если он мне конечно поможет. Все знакомые диагностики в один голос говорят что не может от банального снятия приборки иммо взбеситься...в чем же дело...я кроме приборки ниче не трогал...

 

Я когда менял диоды в приборке, раз на 5 когда приборку поставил тоже иммо не давал заводить, но у меня автозапуск стоит. В общем с помощью ваг кома скинул все ошибки в приборной панели и машина завелась и ключ приняла=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, по крайней мере буду знать что адаптер заказанный мной едет ко мне не напрасно)выход есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил сегодня загляуть под панель, проверить состояние зуммера, снял приборку, поставил обратно, машина не заводится горит значек иммобилайзера. Только после снятия узнал что иммо в приборке...что случилось?...ключи с памяти стерлись? но как???...неужели я единственный кто из тех кто снимал приборку попался) подскажите как успокоить иммо)

 

Твоя проблема в другом.Обычно,когда теряются ключи предыдущие хозяева вскрывают ключ,достают чип иммобилайзера и приклеивают кто как изолентой на крышку как можно *цензура*иже к антене на замке зажигания.Скорей всего ,благодаря твоим манипуляциям,чип отошел или отпал от замка зажигания.т.е. *цензура*одится на удалении от антены иммо.Я когда поставил сигналку,заводить-не заводится ключик загорелся.Подключился-ошибка по иммо.Зная,что цепь иммо я не разрывал,вскрыл ключ 1й нет чипа,вскрыл 2ой тоже нет,тогда я понял что у меня один чип.Чип отклеился от нижней крышки,упал на пол,а мусор с изолентами и проводами я выкинул.На следующий день перерыл все мусорники и нашёл чип.Поставил в ключ и всё пропало.Не исключай и этот вариант!Сгоряча можно наломать дров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×