Перейти к контенту
Golf IV Club
voxcom

Какой движок выбрать?

Рекомендованный пост

Друзья,уже год как продал свой 1.4,очень прблемный оказался движок,но решил вернутся к 4-тому гольфу,нравится он мне больше остальных.Но хочу простой восьмиклапаный двигатель,насколько я знаю есть 1.6,1.8 и 2.0 интересует реальный расход этих движков в городском цикле и их надёжность.Спасибо заранее за инфрмацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думал куплю что нибудь помощнее))) но появился 1.4 - не думая долго взял и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже думал куплю что нибудь помощнее))) но появился 1.4 - не думая долго взял и все...

у меня тоже 1.4, ездил до этого на отца тойоте 1.6, честно мне гольф нравится из ьза расхода и шумки!!!!! у меня 6 по трассе при скорости 100...... я болдею....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера сделал оливье, такой вкусный получился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья,уже год как продал свой 1.4,очень прблемный оказался движок,но решил вернутся к 4-тому гольфу,нравится он мне больше остальных.Но хочу простой восьмиклапаный двигатель,насколько я знаю есть 1.6,1.8 и 2.0 интересует реальный расход этих движков в городском цикле и их надёжность.Спасибо заранее за инфрмацию.

 

могу тебе предложить свой движок, с коробкой, проводкой,всем навесным, мозгами, выпуском... короче всё что понадобиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докупишь кузов с колесами и катайся наздоровье

 

чо, свапить собрался штоле?

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
докупишь кузов с колесами и катайся наздоровье

 

чо, свапить собрался штоле?

 

Ой! а я думал он движок ищет))) (слишком часто слово двигатель упоминаеться в теме)

вообще да! но я пока свой проэкт приостановил... есть вероятность что мне р32 отдадут! (чувачек летом поиграеться а так он ему не нужен в гараже стоит)

А так если желающий на мои кишки найдется, то можно заморочить перекинуть двужку пока жду))

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довай довай

я вот уже жду когда свап 1.8т приедет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
довай довай

я вот уже жду когда свап 1.8т приедет

А есть сервис который это дело переставит за адекватные деньги, без проебов защелок и прочих мелких деталей (как это обычно у нас бывает). Во сколько тебе свап обошелся, с каким пробегом, сколько кобыл? А то в салоне уже поставил все кроме, люка, электроседел и климы. С люком морочится бред, как и с салоном (т.к. Уже стоит кожа рекара), а климу планировал летом поставить, жду запчастей от хорошего человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! а я думал он движок ищет))) (слишком часто слово двигатель упоминаеться в теме)

вообще да! но я пока свой проэкт приостановил... есть вероятность что мне р32 отдадут! (чувачек летом поиграеться а так он ему не нужен в гараже стоит)

А так если желающий на мои кишки найдется, то можно заморочить перекинуть двужку пока жду))

 

На фси на сколько я помню переключение мкпп на тросах, как на турбовке и больших моторах? Т.е. Работы на децл поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть сервис который это дело переставит за адекватные деньги, без проебов защелок и прочих мелких деталей (как это обычно у нас бывает). Во сколько тебе свап обошелся, с каким пробегом, сколько кобыл? А то в салоне уже поставил все кроме, люка, электроседел и климы. С люком морочится бред, как и с салоном (т.к. Уже стоит кожа рекара), а климу планировал летом поставить, жду запчастей от хорошего человека.

 

я таких сервисов не знаю, поэтому буду делать сам

 

 

1001.jpg

 

 

свап от valmus, у него в теме все написано

Изменено пользователем Fukenbroken
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по приборкам с этих 1.8т, самый свежий пробежал около 100000миль. Какой достантся тебе хз, я так поимаю с таким пробегом надо сразу перебирать турбину.А все необходимое для замены есть, гараж и пр? То что показано на фотке не комильфо, а если дождь пойдет? Или ты спец по скоростному замену движек на улице под качельками за световой день? Тогда советую ждать 22 июня)))))) У меня нет нужного инструментария, лебедки, подкатных домкратов, треног и пр. пр. Если это все покупать выйдет по деньгам, как замена свапа в сервисе, ну может чуть дешевле. Скупой платит дважды как грится.

Плюс еще электрика и свадьба еку с приборкой, если это иммо3. По электрике коса которая приходит из салона через бпр к ecu одинаковая по пинам и распиновке у всех движек? Хорошо если да, а если нет?

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вчера сделал оливье, такой вкусный получился

 

Рецептом поделись... ты мясо или колбаску туда положил....???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну судя по приборкам с этих 1.8т, самый свежий пробежал около 100000миль. Какой достантся тебе хз, я так поимаю с таким пробегом надо сразу перебирать турбину.А все необходимое для замены есть, гараж и пр? То что показано на фотке не комильфо, а если дождь пойдет? Или ты спец по скоростному замену движек на улице под качельками за световой день? Тогда советую ждать 22 июня)))))) У меня нет нужного инструментария, лебедки, подкатных домкратов, треног и пр. пр. Если это все покупать выйдет по деньгам, как замена свапа в сервисе, ну может чуть дешевле. Скупой платит дважды как грится.

Плюс еще электрика и свадьба еку с приборкой, если это иммо3. По электрике коса которая приходит из салона через бпр к ecu одинаковая по пинам и распиновке у всех движек? Хорошо если да, а если нет?

 

ну я надеюсь она годик хотя бы проживет, а потом уже К04 или чонить повкуснее

 

гараж, инструмент, ваг-трахо итд.. все есть

 

по электрике, там есть заморочки с косой, для электронной педали газа и датчика сцепления еще жгут делать надо, но все решаемо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рецептом поделись... ты мясо или колбаску туда положил....???

 

рецепт чо, как обычно, колбаса докторская и свежие огурки

майонез и сверху чуть зелени

 

и свежий хлеб с хрустящей корочкой обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не кто толком ничего и не ответил человеку на его вопрос!начали вообще другой разговор.я езжу на BMW 523i E39.мотор М52 2,5 литра.расход не устраивает совсем.давно хотел себе гольф4.вот щас выставил бумер на продажу.как продам начну искать подходящий гольф,но существует проблема как и у автора данной темы.не могу определиться с выбором мотора.ну и кпп тоже еще не решил.сколько людей столько и мнений.кто говорит что 1,4 надежнее чем 1,6.а кто говорит наоборот. все что выше 1,6 считаю неподходящими,так как скорее всего расход будет большеват.кто что может сказать по существу выбора мотора???????за ранее всем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да этих тем уже было миллион

бери дизель

 

1.4 16вэ самый ломучий мотор в г4 с нечеткой и слабой мкпп вдобавок. но расход низкий.. 95, ща подскажут владельы

1.6 8вэ простой и надежный, но мкпп такая же. я бы взял его только с акпп. желательно 95, расход 10-11

1.6 16вэ тоже не самый лучший, мкпп та же. по книжке нужен 98 бензин.

1.6 фси самые первые моторы фси, кто-то рад, кто-то проклинает.. как повезет. 98

1.8 20вэ непростой, но надежный, с хорошей мкпп 92-95

1.8Т 20вэ самый лучший :) 95, расход сильно зависит от езды. 10-12 если не жарить.

2.0 8вэ простой как калашников, с хорошей мкпп. тащит с низов, 92 бенз легко, расход 11-12 в городе

2.3, 2.8 итд не рассматриваем

 

 

ну эт чисто мое мнение )

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начну с того,что с дизелем не связывался.опасаюсь!проблемы с эксплуатацией в холодные времена года.да и если вдруг поломка.не дам ладу!имел дело только с бензиновыми.до бмв у меня была ваз 2115 турбо.так что по себе знаю.с улиткой спокойная езда получается редко))) очень часто хочется надавить на педаль.на счет 2.0 мне говорил владелец что сыпется все время.по твоим словам получается,что 2.0 расходует топлива всего на литр больше чем 1.6....мягко говоря не верится.у меня на 2115 мотор был 1,6 16V турбо 220л.с. расход 15.на бумере 2.5 литра 24 клапана атмосферник 170сил расход 15.

Изменено пользователем Буржуй550

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2.0

если мотор не собран из китайских запчастей, то сыпаться там нечему впринципе.

 

по расходу - нашел с чем сравнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец получил ответ на свой вопрос,остановился на 2.0,расход не пугает после 140-кового 5.0газ-бензин,владел им четыре года,правда ездил по выходным и на дальняк,по будням меня возил Гольфик,правда 1.4 оставл плохие впечетления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все равно не верю что у двигателя 1,6 будет расход больше 10 литров.при спокойной езде будет на много меньше!это моё мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все равно не верю что у двигателя 1,6 будет расход больше 10 литров.при спокойной езде будет на много меньше!это моё мнение

у меня 1.6 8 к акпп расход 12-14 и то половина по трассе...замучался..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 8v у меня был...по трасе 8илитров при скорост средней 120-130, по городу до 13 при неспокойной езде, спокойная 9-10!!! как то так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×