Перейти к контенту
Golf IV Club
kerber

Двигатель и Климатконтроль

Рекомендованный пост

Добрый день!

Помогите разобраться с проблемкой - при включении климата в режим авто(включении кондишна) машина начинает жестко тупить, оссобенно при старте и разгоне, свыше 3000 оборотов вроде полегче...

В том году вроде такого не наблюдалось... Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и должно быть))) так как компрессор кондиционера отбирает часть мощности от мотора. а ещё будет бензина больше кушать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласен что должна быть потеря мощности, но не настолько!!!! Машина совсем не разгоняется... Знаю как оно должно быть, потому как в том году помню свою машину.... А в этом какая то напасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил: на холодную машина в любых положениях климата и под любыми нагрузками едет как положено. Только прогревается до положенных - сразу тупняк... Причем тупняк идет где то до 3000 оборотов, Машина очень долго набирает обороты, как только достигает 3000 сразу же становится нормально, появляется тяга. Из проверенного: ремень стоит по меткам(проверяли 2 раза) заменен датчик положения распредвала(была по нему ошибка), заменены свечи(стоят оригинальные), заменены все фильтра, был подсос воздуха на трубке которая идет к клапану ЕГР - заглушили. После всех этих манипуляций как было так и осталось....

Изменено пользователем kerber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй на горячую отключи ДТОЖ и покатайся... у меня правда это только часть беды была но тем не менее, (ошибок не было при этом) ну и хуже точно не будет от адаптации ДЗ и чистки форсунок

Изменено пользователем kashey_undead

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки чистили тоже, дроссель адаптировали... уже не знаю куда лезть... аж руки опускаются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×