Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Ребят вчера вечером все работало как часы! Сегодня сел поехал, и увидел что у меня не показывает скорость! Стрелка на нуле и пробег тоже не двигается! Подскажите что делать что рыть!

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там где подключается датчик спидометра может шарик залипнуть, разобрать прочистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там где подключается датчик спидометра может шарик залипнуть, разобрать прочистить.

 

А что за шарик? В самом датчике *цензура*одится? Там где коробка?

Просто на 4 ом не разу не сталкивался с такой проблемой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поменял новый датчик! Который на коробке ( оригинал ) Все равно спидометр молчит!

Какие могут быть ещё варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой датчик то менял? там их три штуки: два на скорость первичного вала и выходного для мозгов и один на спидометр.

Тот что на спидометр - через него мериется уровень масла в коробке и он расположен над правым фланцем приводного вала и выходит вверх. Он еще прикрыт термозащитным серебристым кожухом.

Еще вариант - сделать тест исполнителей приборки компом, посмотреть, жива ли приборка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой датчик то менял? там их три штуки: два на скорость первичного вала и выходного для мозгов и один на спидометр.

Тот что на спидометр - через него мериется уровень масла в коробке и он расположен над правым фланцем приводного вала и выходит вверх. Он еще прикрыт термозащитным серебристым кожухом.

Еще вариант - сделать тест исполнителей приборки компом, посмотреть, жива ли приборка.

 

Менял именно тот который прикрыт термозащитным чехлом! Он сверху стоит. На нём штекер из 3х клем. Вот его номер если что то даст 357919149B ( номер совпадает со старым датчиком )

Я вот думаю а может сам привод полететь который этот датчик крутит?

На приборку тоже грешу! ( Интерестно сколько примерно Бу стоит? ) Новая примерно 20 рублей стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри проводку в районе аккумулятора перетирается она там, я у себя так вылечил эту проблему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри проводку в районе аккумулятора перетирается она там, я у себя так вылечил эту проблему

 

о спасибо сёня гляну проводку! Я что то сразу об этом не подумал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диагностику делал?Ошибки выдаёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал неделю назад было всё гуд и спидак работал! Попробую ещё раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай,а так будешь дальше гадать что и где.Диагностика у тебя есть?

Изменено пользователем SCORPION78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделай,а так будешь дальше гадать что и где.Диагностика у тебя есть?

 

разобрал! Провода под акумом все целы! Сделаю опять диагностику! Диагностику делал сам со знакомым но он только читает ошибки! А стирал все ошибки в Техцентре рядом с каширским шоссе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало сделай тест приборки, если работает то прозванивай проводку, в самом худшем варианте надо будет в коробку лезть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же беда уже пол года. 3 раза менял датчик, нашел перебиты провод под акумой, приборка работает(проверяли через диагностику),единственное что выдает ошибку неисправности датчика. попробую еще раз его поменять так как предыдущие два ломались(отлетает плата)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разобрал! Провода под акумом все целы! Сделаю опять диагностику! Диагностику делал сам со знакомым но он только читает ошибки! А стирал все ошибки в Техцентре рядом с каширским шоссе!
Есть желание подьезжай ко мне сделаем диагностику и может сделаем.Мой номер 89262126пять44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую ещё покапатся

если не получится отзвоню попробуем сделать

уже руки опускаются(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та же беда уже пол года. 3 раза менял датчик, нашел перебиты провод под акумой, приборка работает(проверяли через диагностику),единственное что выдает ошибку неисправности датчика. попробую еще раз его поменять так как предыдущие два ломались(отлетает плата)

 

а ты оригинальные датчики брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,датчик не оригинал, брал по 700 р.

 

900 ориг у себя на работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное уже всех замучал со своим спидометром!)))

Сделал диагностику приборки! Все в порядке! Показало ошибку в *цензура*оке комфорта и *цензура*ока айробега!

По остальному всё впоряде!

Кстати клема который идет на датчик спидометра прозвонил на наличии подачи напряжения! ток + - идет! В общем надоело! Будут выхи, буду разбератся дальше! В общем позвоню тебе! Попробуем сделать! Причину найдём, сменя причитается пиво)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл причину! Был перебит провод в районе стартера! Промучился до 5 ти утра! всетаки нашёл неисправность!

Спасибо Вам за помощ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не тяжко,можно фото в каком именно районе перебит....

 

ок! Вечерм сфотаю выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях была похожая проблема. Только спидометр то работал, то нет. Когда увеличиваешь обороты - стрелка падала до нуля. Снял разъем, пошевелил контакты, подергал провод - стрелка вообще умерла и перестала двигаться. Снял приборную панель и прозвонил проводку от разъема датчика скорости. Оказалось, что нет контакта на сигнальном проводе. Проблема нашлась под аккумуляторной батареей, где провода от датчика заходят в общий жгут проводов. Видимо, до меня (я 4-ый хозяин) кто-то уже там копался и провода были скручены из-за чего сгнили (окислились). Все пропаял аккуратно. Заизолировал термоусадкой. Теперь работает как часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри проводку в районе аккумулятора перетирается она там, я у себя так вылечил эту проблему

 

 

Аналогично.

Это у них болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×