Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Блок управления кондиционером не дает включится компрессору (подавать постоянное 12В). Подключил лампочку 12 В на разъем к муфте компрессора при заведенном двигателе и включил климат. Лампочка моргала с периодичностью 2-3 секунды (точно не засекал). Оба вентилятора работают. Ошибок никаких нет.

 

Может быть это Датчик давления кондиционера? Как его проверить? Может быть новый артикул с 1J0 919 506 K вместо установленного 1J0 919 506 Q не может работать с датчиком давления кондиционера 1K0 959 126 А и его надо заменить на обновленный артикул 1K0 959 126 D?

Датчик температуры охлаждающей *цензура*кости ? Хотя перегрева не было. Выше 90 градусов температура не поднимается.

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мастер это определил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал к спецу по кондиционерам. Он подключил манометры и сказал, что давление в системе нормальное. Проверил предохранители на климат (над аккуммом и в *цензура*оке у руля). Проверил напряжение между предохранителем и корпусом. Подключил "Васю" и сказал, что компрессор не работает, хотя я и без этого знал это. Потом он сказал, что надо ехать электрику (его друг), чтобы тот прозвонил компрессор. Я ему сразу позвонил и тот сказал, что ехать на диагностику даже нет смысла к нему и так все ясно, что у всех 4-ых гольфов, которые к нему приезжают после зимы, одна болезнь - заливает водой *цензура*ок реле под аккумулятором и 100% дело в нем.

Я ему напомнил, что год назад предыдущий мастер сказал прежнему владельцу отключать компрессор на зиму. Он мне сказал, что надо или покупать *цензура*ок реле или он может сделать перемычку в реле за 1000 руб, но будет работать не так как надо.

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальный новый он стоит 6 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что *цензура*ок управления, этот тот, что снизу. А что за *цензура*ок реле который выше?

 

imagehandler1.th.jpg

 

81883807.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе нужен ниже, тот что вверху для дополнительного насоса...честно говоря у меня есть *цензура*ок оригинальный в отличшейшем состоянии,какой тебе нужен, я бы продал,но он сейчас не под рукой,чтобы отправить в киров

Изменено пользователем SSoilent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебе нужен ниже, тот что вверху для дополнительного насоса...честно говоря у меня есть *цензура*ок оригинальный в отличшейшем состоянии,какой тебе нужен, я бы продал,но он сейчас не под рукой,чтобы отправить в киров

Сколько отмотал этот *цензура*ок? Какой номер на нем? Мне нужен 1J0 919 506 K

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько отмотал этот *цензура*ок? Какой номер на нем? Мне нужен 1J0 919 506 K

 

все равно не поверишь, он отматал 75 тыс.км, потом я заменил кондиционер на климу и поставил *цензура*ок не под датчик давления,а под гидродатчик и дополнительный датчик температуры ОЖ, соответственно заменил свой *цензура*ок 1J0 919 506 K на 1J0 919 506 E - это 10-штырьковый,а не 14,как 506 K,сейчас у меня на спидометре 95 тыс. честных

Изменено пользователем SSoilent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остался,но сейчас не подрукой,чтобы отправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехал к спецу по кондиционерам. Он подключил манометры и сказал, что давление в системе нормальное. Проверил предохранители на климат (над аккуммом и в *цензура*оке у руля). Проверил напряжение между предохранителем и корпусом. Подключил "Васю" и сказал, что компрессор не работает, хотя я и без этого знал это. Потом он сказал, что надо ехать электрику (его друг), чтобы тот прозвонил компрессор. Я ему сразу позвонил и тот сказал, что ехать на диагностику даже нет смысла к нему и так все ясно, что у всех 4-ых гольфов, которые к нему приезжают после зимы, одна болезнь - заливает водой *цензура*ок реле под аккумулятором и 100% дело в нем.

Я ему напомнил, что год назад предыдущий мастер сказал прежнему владельцу отключать компрессор на зиму. Он мне сказал, что надо или покупать *цензура*ок реле или он может сделать перемычку в реле за 1000 руб, но будет работать не так как надо.

давление давлением, оно может быть в норме, но что это давление измеряет при включении копрессора, это датчик, если он не исправен, то ключ в электроцепи не замыкает контур, ключом и является тот самый датчик.

 

Блок под АКБ отвечает за включение вентиляторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Блок под АКБ регулирует только работу двух вентиляторов, без цепи и компрессора? Вроде есть еще какое-то реле управления вентиляторами (1J0 907 521).

Я так понимаю, что при включении кондиционера с работающим компрессором должны запуститься в работу сразу два вентилятора на первой скорости. У меня большой вентилятор не крутится вообще.

А что за датчик такой, который является ключом цепи?

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с какой стороны смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это с какой стороны смотреть?

 

справой по ходу движения

Изменено пользователем SSoilent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. А как проверить датчик? и что должно приходить на муфту компрессора по этим двум проводам на нём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток. А как проверить датчик? и что должно приходить на муфту компрессора по этим двум проводам на нём?

 

http://vwts.ru/cooling/oct/oct_climatronic_rus.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько хуже аналоги от H+B Elparts или Meyle, не говоря уже про Febi, SWAG и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько хуже аналоги от H+B Elparts или Meyle, не говоря уже про Febi, SWAG и т.д.?

бери H+B Elparts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бери H+B Elparts

H+B Elparts и Meyle *цензура*одятся в одной ценовой категории. Про последнюю отзывы не очень. А что можешь сказать про опыт с H+B Elparts?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок управления кондиционером не дает включится компрессору (подавать постоянное 12В). Подключил лампочку 12 В на разъем к муфте компрессора при заведенном двигателе и включил климат. Лампочка моргала с периодичностью 2-3 секунды (точно не засекал). Оба вентилятора работают. Ошибок никаких нет.

 

Может быть это Датчик давления кондиционера? Как его проверить? Может быть новый артикул с 1J0 919 506 K вместо установленного 1J0 919 506 Q не может работать с датчиком давления кондиционера 1K0 959 126 А и его надо заменить на обновленный артикул 1K0 959 126 D?

Датчик температуры охлаждающей *цензура*кости ? Хотя перегрева не было. Выше 90 градусов температура не поднимается.

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними штекер с датчика давления и замкни контакты (жука поставь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сними штекер с датчика давления и замкни контакты (жука поставь)

Я так понимаю, что при включенном двигателе надо замкнуть на датчике давления + и -, а ШИМ (средний контакт) оставить в покое.

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы про один и тот же датчик гоаорим? Я про тот, что на трубопроводе кондиционера, справа по ходу движения авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы про один и тот же датчик гоаорим? Я про тот, что на трубопроводе кондиционера, справа по ходу движения авто.

Снял датчик. Номер был 1J0 959 126 DRH. Сейчас я так понимаю новый артикул 1K0 959 126 D. Тестером на всех парах показывает нули. Замкнул две ножки у фишки и вентиляторы закрутились. На заведенной машине не рискнул замыкать эти контакты, так как опасаюсь за БУВ.

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×