Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Поменял новые амортизаторы в сервисе, по 30 евро за штуку

Выехал, заметил что стал стук чуть ли не на каждой крошечной неровности, глухой стук, как по тарпеде кулаком бью.. проверили ещё раз, всё ок, всё в норме.. сказали возможно подушки износились, хотя тоже не факт.

Заменили подушки аммортизаторов, так звук стал ещё отчётливей. В чём дело не знают. Грешат что сами аммортизаторы бракованные, при чём чтоли оба сразу?

 

Но стук раздаётся на сжатии машины (если качать за багажник), вроде стучать то в них самих не чему.

 

Не сталкивались с таким ни кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайленты задней балки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сайленты задней балки

смотрели, исправны..

в том дело что до замены амортизаторов стуков не было, сменили, сразу появились.. значит в амортизаторах проблема скорее всего я так думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был тоже глухой стук сзади оказались отбойники они в опорах не фиксировались да впридачу уже все продавлены.когда с новыми сравнил по высоте разница на лицо.Так может дело в отбойниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был тоже глухой стук сзади оказались отбойники они в опорах не фиксировались да впридачу уже все продавлены.когда с новыми сравнил по высоте разница на лицо.Так может дело в отбойниках.

 

Опоры (подушки) сменил на новые, стук даже усилился.. может быть такое что отбойник бьётся об опоры? в каком положении должен *цензура*одится отбойник, на верху у опоры или снизу амортизатора? у меня он вроде бы спокойно ползает по всей длине штока

Изменено пользователем semmm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластиковая защита вставляется в отбойник, отбойник вставляется в опору

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может у меня из за этого и был глухой стук на всяких ямках.отбойник должен сидеть в опоре а не гулять по штоку амо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да может у меня из за этого и был глухой стук на всяких ямках.отбойник должен сидеть в опоре а не гулять по штоку амо.

 

хм, может быть у старых аммортизаторов шток был чуточку шире, чем на этих, и сидел он плотнее, а новые меньше в диаметре и он ползает и стучит.. завтра поддомкрачу и посмотрю.

Изменено пользователем semmm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук был. Было все новое. И менял все подряд потом.

Все перепробовал.

Забил, ездил 2 года.

 

Сменил на все новое. Все гуд.

Пришли к выводу, что стойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отбойник вставляется в опору и сидеть он там будет даже без штока

 

ток наврятле он стучать может, весит то всего ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри чтоб отбойник в опоре туго сидел а не легко туда вставлялся.Если легко входит попробуй сменить отбойники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он может свое отбил и дубовый и та часть кот. вставляется в опору и может стучать об нее,у меня лично такая хрень и была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он может свое отбил и дубовый и та часть кот. вставляется в опору и может стучать об нее,у меня лично такая хрень и была.

 

на старых амортизаторах то ни единого стука не было, а тут сразу "барабанное соло" на каждой мелкой неровности... завтра поддомкрачу и посмотрю как там отбойники крепятся :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отбойники сидят плотно на самом верху, с усилием сдвигаются... наверное не в них дело :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня такое было, поменял амортизаторы на другие вместе с опорами, стук ушёл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у меня такое было, поменял амортизаторы на другие вместе с опорами, стук ушёл

 

Видимо аммортизаторы бракованые попались... но просто в них же по моему нечему же стучать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у меня такое было, поменял амортизаторы на другие вместе с опорами, стук ушёл

 

Видимо аммортизаторы бракованые попались... но просто в них же по моему нечему же стучать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опоры верхние аммортов стучали.

 

Поменял аморты рабочие (еще родные) нечего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стук почти на ровной поверхности уже, каждый мельчайший изъян дороги ловит.. если оооочень медленно по весьма неровной ехать, то вроде бы не стучит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стук почти на ровной поверхности уже, каждый мельчайший изъян дороги ловит.. если оооочень медленно по весьма неровной ехать, то вроде бы не стучит

 

можно еще снять стойку и проехать без нее. только не быстрее 80 км час.

 

 

На неровной дороге зад кидает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно еще снять стойку и проехать без нее. только не быстрее 80 км час.

 

 

На неровной дороге зад кидает).

 

да проблема точно где-то в стойке.. когда руками качаешь багажник тоже стучит, но как-то иначе. Мужик с сервиса говорил, что в тот момент когда качать машину за багажник положить руку на амортизатор, то чувствуется этот удар на нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SEMMM ПРИВЕТ НУ ЕСЛИ ДЕЛО НЕ В ОТБОЙНИКАМИ ТОГДА МОЖЕШЬ ПОСОДИТЬ КОГО НИБУДЬ ЗА РУЛЬ А САМ В ПУСТОЙ БАГАЖНИК ЗАЛЕЗЬ ЗАПУСКУ ВЫКИНЬ ТОЖЕ И ПРОКАТИТЕСЬ ГДЕ НИБУДЬ А ТЫ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙ И ПОПРОБУЙ 3 ЧЕЛОВЕК НА ЗАД ПОСАДИТЬ ПОСМОТРИ ЧТО ПОД НАГРУЗКОЙ БУДЕТ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

semmm а ты какие амортизаторы поставил? сразу скажу если бильштайн, то дело точно в них, выкидывай их сразу, просто не я первый с таким "г" столкнулся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×