Перейти к контенту
Golf IV Club
СанЫчЪ

Поменять личинки дверей местами?

Рекомендованный пост

Вопрос не нашелся в поиске =(

дело такое. не работает личинка водительской двери..сломалась ключ не влазит. болтается. такой досталась..

закрываю открываю с пассажирской двери

 

ну и собственно вопрос

 

можно ли поставить личинку от пассажирской стороны на водительскую? терзают меня смутные сомнения что они не взаимозаменяемые?

или можно ли купить по вину новую личинку под ключ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я так полагаю про водительскую можно забыть и покупать брелок штатной дистанционной открывашки (ключ потерян) или ставить сигналку с откыванием двери =) я правильно понимаю? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моей памяти они одинаковые, но могу ошибаться. сними(благо это не долго) и сам проверь. Даже если они разные, то 100% можно сколхозить с двумя, собрав один нужный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что личинки одинаковые. Хотя ЕТКА выдает разные на левую и правую стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам пытался поменять их местами-не получилось, личинка просто не встает на место. Если изначально не предусмотрено дистанционное открытие, чтобы его сделать нужно будет *цензура*ок комфорта менять, могу ошибаться, но вобщем просто брелок не прописать к машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не взимозаменяемы, я пробовал. Личинка на место встает но она не фиксируется -формы фиксаторов, которые притягиваются болтом с торца двери зеркальные. Т.е. крутиться она будет, но фиксировать нет -ну если уж тока совсем дики колхоз - приклеить её на месте со всеми вытекабщими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально был ключ с кнопками. но был утерян зимой и заказан по вину у официалов обычный ключ с фонариком.

ну просто 4500р стоит ключ выкидной с кнопками у официалов. сигналка будет конечно дороже но будет с автозапуском, турботаймером ну и открывашкой двери. еще и орать будет как у всех одинаковой мелодией *цензура*ин =)))) ну и видимо с брелком обратной связи что шщас уже у всех.

 

вот и дилемма. или ставить оригинал ключ или сигналку рас замена личинок такой гемор с приклеиванием(что не гуд ваапще) и замены личинки по ВИНу я так полагаю нету =(

Изменено пользователем СанЫчЪ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи б/у личинку,её под старый ключ можно переделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поищи б/у личинку,её под старый ключ можно переделать

 

самому чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там ни чего сложного нет, я на своей почистил всё заработало, личинку заклинивает иногда, вытащи её и промой хорошенько закисает там всё,пока не разберешь не поймеш))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож думаю, что самы простой вариант для начала разобрать личинку( ну кроме наимпростейшего - купить комплект из 6 личинок и ключей кстати на ebay дастаточно дешево), почистит, понять чего там не работает - а дальше в зависимости от ситуации илипоставить в б/у корпус свои сувальды, или заменить сувальды из б/у замка -там не там много видов сувальд (восемь насколько помню) -шифр составляет из их комбинации, на каждой сувальде выбит номер и они с одинаковыми номерами взаимозаменяемы. Ну если не повезло можно купить здесь http://www.apollo-auto.com/products-catego...en/vw-lock-pins. Правда при цене сувальды порядка 10 центов - доставка станет дороже товара

Изменено пользователем bulatovor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. согласен. тащить это будет не айс. Надо попробовать купить б,у. личинку. Кстати может есть на примете - встречал кто либо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме где-то был отчетец небольшой как личинку снять и разобрать. Я свою снимал и перебирал под ключ зажигания. Не спеша все сделал минут за 40. Там ничего сложного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск не дал результатов =( может не по тем словам ищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только правая есть, а так там один болт открутить слегка со стороны замка и вытащить личинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! почитаю ща.

Кстати раздолбаны както (ну неочень опрятны) обе лечинки. я бы перебрал и заменил обе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! почитаю ща.

Кстати раздолбаны както (ну неочень опрятны) обе лечинки. я бы перебрал и заменил обе.

У меня на водительской двери не раздолбана была, просто не хотелось с собой два ключа возить - вот и перебрал ее под ключ зажигания. А на правой двери сверху личинки черную заглушку в цвет ручки поставил - эта личинка не рабочая от предыдущего хозяина досталась; она мне не нужна - поэтому не стал ее восстанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

личинки меняются местами с минимальными доработками. все крепится штатными кольцами. на снятой личине нужно при помощи напильника или болгарки срезать два шпенька, которые и разделяют их на правую и левую.

ну а вообще перебрать конечно лучше, да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×