Перейти к контенту
Golf IV Club

Тонировка!?  

71 голос

  1. 1. Что вы сделали с тонировкой?

    • Езжу без тонировки
      41
    • Буду ездить с тонировкой, пока не снимут номера
      13
    • Уже оторвал =)
      11
    • Клал, ваще не сниму никогда
      6


Рекомендованный пост

С древних времен в Амстердаме запрещены шторы на окнах домов - дабы городская стража могла заглядывать и бдить порядок

 

Фигня... был я там... есть у них шторы... )))

По всей видимости, с тех пор голландцы и вправду особо не прячутся за занавесками (не принято), но если бы у нас было разрешено то, что не запрещено там, то х"" с ней, с тонировкой...

Изменено пользователем Danish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне пофиг, у меня 5-ка по кругу... буду ездить пока не прижмут.... как прижмут поставлю шторки или съемную... но в аквариуме ездить не хочу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тонирован ток зад, закон считаю бредом, мож поможет кому:

из контакта:

 

Как ездить с тонировкой после 1 Июля…

(инф. от участника TAZTEAM)

Проверенная информация=) Общался с инспектором Гибдд, он подтвердил=)

Очень надеюсь что вам это будет помогать)

 

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ

 

1) Составить протокол по тонировке и снять номера инспектор сможет только после измерения светопропускаемости стекол. Если аппаратик у экипажа отсутствует — можете смело махать ручкой и ехать дальше под грустный взгляд инспектора. 2) Если аппаратик таки есть, проверяйте наличие действительного сертификата и пломбы на корпусе. Кроме того, допустимое питание прибора — 12 вольт (плюс минус 0.6 вольт), проверяем также *цензура*ок питания, к которому инспектор подключает прибор. К своему прикуривателю подключать не давайте. Любое несоответствие (например, китайский аккумулятор без опознавательных знаков) — гудбай, гаишник.

3) Узнайте толщину Ваших стекол. Большинство приборов не сертифицированы для измерений затемненности стекол толще 7,5мм, на толстых стеклах можно измерять только приборами БЛИК+ (простой Блик не катит) и ТОНИК. Заявите инспектору, что толщина Вашего стекла — 9мм, и делать замеры Бликом он не имеет права. Пусть проверяет.

4) Многие приборы (тот же БЛИК) способен измерять светопропускаемость при температуре до -10 градусов. Но согласно ГОСТ 27902, измерения могут производиться только в теплую погоду (от 15 до 25 градусов тепла), так что на возможности прибора можно класть большой полосатый болт. Допустимая влажность согласно ГОСТ — 45-80%, атмосферное давление — 645-795 мм. Запрещается производить замеры в дождь и грязь, однако по времени суток никаких ограничений нет — могут измерять хоть глубокой ночью.

5) Чтобы установить температуру воздуха, относительную влажность и атмосферное давление, у инспектора должны быть поверенные гигрометр, барометр и термометр. Иначе определить, что внешние условия позволяют производить замеры, он не может.

6) Вы вправе требовать 2 понятых, а замер должен производиться в 3 разных точках на 3 образцах (СТБ 1640-2006). Если инспектор в присутствии понятых (или хотя бы на камеру) сделал замер на 1 точке и начал составление протокола, его признают недействительным.

 

Вероятность того, что все эти условия на момент остановки Вашего автомобиля будут соблюдены, уверенно стремится к нулю. Тем не менее, если замер всё-таки состоялся и соответствовал всем требованиям, номеров нам лишаться нельзя. Будем биться.

 

УЛОВКА 1:

Вспоминаем старые нормы, а также спорные нормативно-правовые акты.

1) Согласно Приказу МВД №1240 от 07.12.2000 и Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 05.12.2008, проверять светопропускаемость стёкол могут только инспекторы технического надзора (НЕ инспекторы ДПС) и только на стационарных постах.

2) Согласно свежим Приказам МВД №297 и №329, проверять техническое состояние автомобиля (в том числе светопропускаемость стекол) можно только при отсутствии действующего талона техосмотра.

 

УЛОВКА 2:

На постах чаще всего хранят лишь копию сертификатов и актов поверки на приборы. Эти копии заверены синей печатью ГИБДД, но с уверенным покерфейсом можно заявлять инспектору, что копия должна быть заверена нотариально — неоднократно встречал в Интернете истории, где такой *цензура*еф прокатывал. Инспектор не хотел спорить и отпускал автомобиль с водителем

Изменено пользователем dims88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас оч сильное солнце, но у меня все-равно тонирован только зад, и то хочу расклеить, т.к. аквариум что-то стал нравиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ

 

2)...Любое несоответствие (например, китайский аккумулятор без опознавательных знаков) — гудбай, гаишник.

3)... для измерений затемненности стекол толще 7,5мм, на толстых стеклах можно измерять только приборами БЛИК+ (простой Блик не катит) и ТОНИК

4) Многие приборы (тот же БЛИК) способен измерять светопропускаемость при температуре до -10 градусов. Но согласно ГОСТ 27902...

5) Чтобы установить температуру воздуха, относительную влажность и атмосферное давление, у инспектора должны быть поверенные гигрометр, барометр и термометр.

 

от 5 пункта вот таких вот уловок с тазовского форума мент просто ОХ*ЕЕТ!!!

 

а вот ты попробуй менту все это разъяснить! он же непредсказуемый, как медведь и тупой, как пробка! шаг вправо, шаг влево от его заготовленного сценария общения с водителем и вы уже на разных я зыках говорите! он просто не поймет ничего!

даже такому любителю поговорить, как я, было напряжно 40 минут объяснять менту, что у меня не работают стеклоподъемники и я всегда катаюсь с опущенными стеклами! Он долго не верил, но хорошо, что в воскресенье утром у меня было много времени, запас сигарет, бодрости и юмора. В итоге он вернул мне документы и решил уже просто, как мужик с мужиком поговорить, так сказать по пацански-хотел, чтобы я признался! но я стоял на своем и тут он разозлился, как школьница и ушел!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Операция «Тонировка»: непослушных посадят на 15 суток

 

На этой неделе во многих регионах России ГИБДД проводит операцию под кодовым названием «Тонировка» - в ее ходе инспекторы пристальное внимание будут уделять машинам с затонированными стеклами, передает «Российская газета». Ведь с 1 июля этого года ГИБДД имеет право снимать номера со всех машин, у которых затонировано лобовое или передние боковые стекла (плюс водители получают штраф на сумму 500 руб.). В ГИБДД уверяют, что проверять тонировку стекол могут не только сотрудники технического контроля, но и обычные инспекторы (разумеется, при наличии специального прибора). «Двойного толкования здесь быть не может. Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», - заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

 

 

 

А что делать, если водитель отказывается снимать номера? Или номер прикручен к машине так, что его невозможно достать? Оказывается, в этом случае инспектор может применить статью 19.3 КоАП и… наказать водителя за неисполнение законного требования сотрудника полиции. А это, между прочим, грозит арестом на срок до 15 суток. «Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил Дмитрий Лейбов.

http://auto.mail.ru/article.html?id=37691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема для дискуссий.... =)) Интересно почитать когда время есть... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2DeLars, если ездить с темными стеклами, то надо быть готовым к остановкам и долгому преперанию с депсом, если не хочешь снимать тонер. Некоторые пункты может и абсурд, но по сути они законны, если тя обвиняют в чем то, то пусть доказывают это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

«Мгновенная тонировка» — новый способ обмана ГИБДД

После того, как с 1 июля сотрудники ГИБДД получили право снимать номера с автомобилей с затонированными передними боковыми стеклами, в России резко вырос спрос на так называемую «мгновенную тонировку», передает «За рулем».

 

Она представляет собой пленку из специального пластика, которую можно быстро наклеить на стекла и так же быстро снять (на выполнение последней процедуры требуется вообще лишь 2-3 секунды). Как передает издание, внешне такая пленка ничем не отличается от обычной тонировки, при этом ее цена сравнительно невысокая – комплект для передних боковых стекол стоит 2300-2500 рублей.

 

Отметим, что в России уже появились мошенники, которые начали выдавать справки о том, что водителю якобы можно ездить с тонированными стеклами. «Один из врачей Кожно-венерологического диспансера г. Владикавказа за деньги выдавал водителям справки с диагнозом «Фотодерматоз», то есть непереносимость солнечного света. По задумке злоумышленника, такая справка должна была освобождать автовладельца от снятия тонировки. За три тысячи рублей он выдавал подобного рода справки без прохождения медицинского осмотра», - сказано в сообщении МВД России.

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=37735

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а проверять светопропускание могут только на стационарных постах????????или даже обычный экипаж на семике))???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а проверять светопропускание могут только на стационарных постах????????или даже обычный экипаж на семике))???

 

по суте только инспектор тех надзор (если то деиствительный) приказ 1240 еще не отменили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где в Питере есть дешевая китайская тонировка рублей по 100?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, проверять должен инспектор тех.надзора, НО обычным сотрудникам ДПС это не запрещается, т.е. они тоже имеют право проверять стёкла на светопропускание, и неважно где это будет происходить- на посту, либо просто на дороге. это НЕ запрещено, а значит разрешено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
«Мгновенная тонировка» — новый способ обмана ГИБДД

После того, как с 1 июля сотрудники ГИБДД получили право снимать номера с автомобилей с затонированными передними боковыми стеклами, в России резко вырос спрос на так называемую «мгновенную тонировку», передает «За рулем».

 

Она представляет собой пленку из специального пластика, которую можно быстро наклеить на стекла и так же быстро снять (на выполнение последней процедуры требуется вообще лишь 2-3 секунды). Как передает издание, внешне такая пленка ничем не отличается от обычной тонировки, при этом ее цена сравнительно невысокая – комплект для передних боковых стекол стоит 2300-2500 рублей.

 

Отметим, что в России уже появились мошенники, которые начали выдавать справки о том, что водителю якобы можно ездить с тонированными стеклами. «Один из врачей Кожно-венерологического диспансера г. Владикавказа за деньги выдавал водителям справки с диагнозом «Фотодерматоз», то есть непереносимость солнечного света. По задумке злоумышленника, такая справка должна была освобождать автовладельца от снятия тонировки. За три тысячи рублей он выдавал подобного рода справки без прохождения медицинского осмотра», - сказано в сообщении МВД России.

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=37735

 

дай сцылку на эту чудо пленку, если она пристает без пузырей к стеклу, то это тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без пузырей

можно попробывать сделать самому

обычную тонировку наклеить на тонкую прозрачную садовую пленка

вот я и ищу дешевую китайку для опытов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
без пузырей

можно попробывать сделать самому

обычную тонировку наклеить на тонкую прозрачную садовую пленка

вот я и ищу дешевую китайку для опытов

кмк, дешёвая китайская моментально покроется мятинками, она по качеству намного намного хуже нормальной.

я пробовал комкать и прожегать китайскую и хорошую (то ли Люмар, то ли Джонс она называлась, точно не помню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще какая то селиконовая основа, на нее тонер катать можно, лист вроде эластичней обычного и пристает без пузырей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кмк, дешёвая китайская моментально покроется мятинками, она по качеству намного намного хуже нормальной.

я пробовал комкать и прожегать китайскую и хорошую (то ли Люмар, то ли Джонс она называлась, точно не помню)

яж написал для опытов=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В СПб есть прецеденты... Кто бы что не думал про лояльность ГИБДД обеих столиц, могу сказать, что "гонения" за тонировку всё таки присутствуют. Одного нашего товарища выцепили с третьего ряда (на Московском) и он был вынужден отдирать передние стёкла на месте + штраф 500р.

Изменено пользователем Danish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я растонировал все задние стёкла Носка… Аквариум рулит !

 

Ещё после покупки Гольфа, я сразу хотел избавиться от этого Колхозного пережитка нашей страны — Тонировки, но руки почему-то не доходили до этой, на первый взгляд, простой и не сложной операции…

Лишь через почти два года владения машиной я это сделал !

 

Дело было так…

Подогнал мне друган сей балончик, стоимостью сто рэ, для удаления клея, который остается после снятия тонировки:

 

 

 

480.jpg

480.jpg

480.jpg

 

Подцепил я лезвием краешек плёночки и аккуратно вытянул один бок, далее дело техники — тянем всю плёнку…

 

 

 

480.jpg

480.jpg

 

Затем наносим на поверхность стекла средство, ждём мальца, как пишут в инструкции и чистой тряпочкой начинаем удалять клей, который превращается в катышки…

 

 

 

480.jpg

 

Использование данного спец средства меня не особо впечатлило, особенно учитывая тот факт, что на заднее стекло ушёл весь баллон =) ) ) Проще наверное по старинке бензинчиком…

Вот собственно результат:

 

 

 

480.jpg

480.jpg

 

Далее аналогично ободрал и боковые задние стёкла… Единственный нюанс был в том, что после покраски кузова, стёкла были вклеены к старым резинкам и я опасался, что в этих местах будет довольно трудно удалить плёнку, не оставив мелких клочков, но ничего, всё прошло довольно успешно…

 

 

 

480.jpg

480.jpg

480.jpg

 

Ну вот и всё ! Остатки клея я потом удалил 95-м бензо…

 

 

 

480.jpg

480.jpg

480.jpg

480.jpg

 

Да здравстует Аквариум ! ! !

 

 

 

 

 

ПС: если кому надо снять, но он не знает как это сделать - обращайтесь ! =)))

Изменено пользователем John The RevelatoR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как я растонировал все задние стёкла Носка… Аквариум рулит !

 

Ну не знаю как работают эти баллончики, не пробовал....

Мы удаляем клей по старинки, мыльная вода и лезвие(на ура).... и что самое удивительное, клей не всегда остается на стекле, зависит от пленки..

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и что самое удивительное, клей не всегда остается на стекле, зависит от пленки..

Если предварительно хорошенько нагреть пленку промышленным феном, то и сдирать намного приятнее и клея остается меньше, либо совсем бывает не остается. Просто на тот момент, у меня не было в наличии фена ! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня глухая тонировка ("скорее всего она незаконна незнаю немерял=)"...) сзади и спреди чуть попрозрачней но с улици ничего практически невидно. Обзорности не мешает днем, ночюь в дождь все прекрасно видно изнутри. Снимать неохота т.к. салон белого цвета сразу бросается в глаза и если чо забуду в машине так это будет лежать до 1-го проходящего мимо "клиптомана, наркомана и т.д" + солнце не печет и не слепит как без тонировки. с 01.07 езжу приспуская передние окна перед постами (мне скрывать нечего а раз они мативируются тем что невидно кто и что в машине, высокая преступность и т.д. как мне объясняли, мне не проблема проезжая открыть окно). Но всеже меня парканули РУВД буквально недели полторы назад попросили документы на машину я спросил какая причина остановки на что мне сказали просто подтвердите право собственности показав доки и поедете дальше, ну я их и дал. Простоял с ними ровно 1 час. , я отказался выходить из машины т.к. остановка была незаконной, проезжать с ними тоже отказался, в течении всего часа пока я с ними стоял они пытались уговорить меня открыть двери и выйти из машины для её досмотра без понятых в чем им было отказано, хотели вытаскивать из машины при понятых (хотя я сказал что выйду при понятых сам, но они все равно сказали что уже нет мы тебя будем вытаскивать так правельне, пробивали по какимто базам нашли какуюто *цензура*ганку за 2010 которую я вообще не помню.. ), хотели составлять какието левые протоколы и чтоб я их подписал у них в машине..., протокол за брошеный окурок..., был вызван ещё один наряд полиции (дпсгбдд), пока их ждали мне сказали что я бухой, наркоман и неадекватно себя виду сейчас приедет наряд и мы поедем на экспертизу и меня лишат прав 100% я сказал ок т.к. уверен что со мной все впорядке. 2-й наряд подъехал проверил документы, по докам все впорядке, окна убраны нехотелось чтоб их замеряли "не поднимаются стеклоподъемники сломались и т.д." со вторым нарядом пообщались "посмеялись" можно сказать и они уехали. в течении часа позвонил 2-а раза по телефону на борту тс полиции (1-й раз звонил узнать обязан ли я с ними куда либо ехать, 2-й раз звоня сказал что пишу на рег и уже почти час стою с ними, гаи приезжали и уехали сказали что все норм, а мне доки не отдают) и в итоге они признались что неимеют права выписывать протокол и понятых им не остановить, отдали доки, сказали езжай. Думаю снять тонировку для прохождения ТО через 3-и месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мыльная вода в брызгалке-оросителе и пластиковая карточка -вечный рецепт.. Потом "Мр.Похер" для окон )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня карточкой не получалось, ни "Малина", ни дисконтная карта какого-то ещё магазина не взяла =)

строительный шпатель идеальный вариант, не особо широкий только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×