Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Сам еду в 30 июля, но под Туапсе правда на поезде. Друг недавно гонял в Абхазию на машине, говорит много пробок из-за ремонта дорог. Обратно ехал 2.5 дня, ребенок простыл "кондей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с указанием всех камер и засад

не под вспомнишь по точнее? )

В каком плане трясут??? Что хотят??? Чего ищут????

кого ни спрошу кто ездил все говорят, что гайцы там дань собирают с москалей, кто то сказал что 100р с каждого ваще берут, в случае отказа докапываются или намекают, что нарушение всё равно найдут, хз по мне так "век динозавров".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть такое дело, мы ехали в 2 авты, мою не тормознули, а кореша остановили =))

мы ехали с рациями, тогда ещё на них разрешения нужны были. короче до него докапались (разрешения небыло)

типа хотели вызывать специалиста по рация, мол что он ментовскую частоту прослушивает, потом ещё приплели капли для глаз или для носа, точно уже не помню, там на пузырьке этикетка была оторвана, короче тоже отправлять на экспертизу =))

в итоге дали 50 рублей и поехали дальше. вообще бы ничего не давали еслиб разрешение на рацию было.

время там потеряли около получаса из-за этого.

 

когда ехали обратно, опять тормознули, но только уже рядом с Витязево, там есть участок дороги широкий в сторону Москвы, и народу мало было, т.к. выехали в 4 утра. так вот тормознули на посту за скорость и встречку =)) я ехал 175км.ч., а корешь меня по разделительной обгонял =)) в итоге отдали опять 50 рублей =))

 

и ещё, друзья, не путайте антирадар и радар-детектор, это разные вещи =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне уже предлагают прослушку и скрытую камеру ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Езжу постоянно, последние 3 года с рацией, дорога в принципе, уже отремонтирована. Гнилые посты убраны с трассы, остались только ростовский и Цукерова Балка(въезд в Краснодарский край). Особенно обратите внимание на досмотр автомобилей - кидают наркоту!!! А на следующем посту(передвижном) принимают. Раздевают до трусов! Ножи собственного производства тоже в почете - НЕ ВЕЗИТЕ! 1000$ Сплошная, превышение это как везде. Ростовскую область желательно проходить днем. Видеорегистратор приветствуется! Адыгея внимательно, по правилам! Удачной дороги! С ув.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Цукерова Балка(въезд в Краснодарский край)

Его можно легко миновать, если свернуть сразу после Ростовского направо, через Порты, или чуть дальше и полями ! Там прекрасные дорожки, по которым можно легко вваливать 120-140 км/час ! В 2009-м так и ехали ! =)

Изменено пользователем John The RevelatoR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да, я имел ввиду радар детектор, а не анти радар =))

радар детектор только обнаруживает, а антирадар ещё и гасит сигнал, поэтому наверное лучше всё таки антирадар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в Европу и с радар-детектором то запрещен въезд,а с антирадаром!? Ваще посадят .

В РФ за реальный *цензура*ок-АНТИРАДАР есть реальная статья в УК. Правда пока никого не посадили ,но *цензура*ок гайцы вырывают навсегда . Уже никто с ними не ездит.До Краснодара абсолютно легко доехать , просто надо ехать спокойно , потому как передвижных гайцов стоит навалом и за нарушение - ваши деньги и настроение . Никто ничего никому в Гольфы не подкидывает , если у вас морда не бандитЪская и не на черном джипе с москальскими нумерами.. Если вас двое и хотят досмотреть багажник, выходит второй пассажир и смотрит чтоб второй гаец не скинул ничего,пока первый зубы водиле заговаривает .Вся тактика . Это возможно только в Ростове на золотом мосту и при въезде в Краснодарскую область .Если вы не нарушаете,никто вас не остановит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы не нарушаете,никто вас не остановит .

 

 

Совершенно верно ! В прошлом году ездил - ни разу нигде не остановили, даже на этом Злое...м посту. я в том году через него ехал...

 

Плюс ни одного штрафа, т.к. радар-детектор меня во время всегда предупреждал ! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно верно ! В прошлом году ездил - ни разу нигде не остановили, даже на этом Злое...м посту. я в том году через него ехал...

 

Плюс ни одного штрафа, т.к. радар-детектор меня во время всегда предупреждал ! =)

 

+10000 у меня еще и рация ваще все в курсе че на дороге происходит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я вроде почитал в инете пишут что у нас не запрещены анти радары и детекторы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в Европу и с радар-детектором то запрещен въезд,а с антирадаром!? Ваще посадят .

В РФ за реальный *цензура*ок-АНТИРАДАР есть реальная статья в УК. Правда пока никого не посадили ,но *цензура*ок гайцы вырывают навсегда . Уже никто с ними не ездит.До Краснодара абсолютно легко доехать , просто надо ехать спокойно , потому как передвижных гайцов стоит навалом и за нарушение - ваши деньги и настроение . Никто ничего никому в Гольфы не подкидывает , если у вас морда не бандитЪская и не на черном джипе с москальскими нумерами.. Если вас двое и хотят досмотреть багажник, выходит второй пассажир и смотрит чтоб второй гаец не скинул ничего,пока первый зубы водиле заговаривает .Вся тактика . Это возможно только в Ростове на золотом мосту и при въезде в Краснодарскую область .Если вы не нарушаете,никто вас не остановит .

 

В джипы с бандитскими мордами они как раз боятся че то кидать(даже останавливать)а вот простым людям-сам видел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

радар-детекторы разрешены практически во всех странах, а антирадары запрещены везде (ну по крайней мере в тех странах где люди едят не руками а столовыми приборами), в рашке за антирадар уголовной ответственности нет, по крайней мере я такой статьи не наблюдал, НО прибор изымается.

да и его ещё хрен где найти в продаже, а если и найти, то стоить он должен космически.

 

кстати про досмотр, а там без понятых досматривают? это ж прямое нарушение. нужно требовать протокол задержания и протокол досмотра с 2-мя понятыми, или вообще не открывать авту.

 

досмотр БЕЗ этих этих процедур может проводиться ТОЛЬКО если в городе введено чрезвычайное или военное положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

радар-детекторы разрешены практически во всех странах, а антирадары запрещены везде (ну по крайней мере в тех странах где люди едят не руками а столовыми приборами), в рашке за антирадар уголовной ответственности нет, по крайней мере я такой статьи не наблюдал, НО прибор изымается.

Каки-каких странах разрешен детектор?? Вы законы то почитайте? В Финляндии за обнаружение в бардачке! 100 евро штраф,В Польше 35 евро ,я могу перечислить список?

В России никто не запрещал,а в Молдове у вас будут проблемы.

За АНТИРАДАР в РФ Уголовная ответственность,вы с этим не сталкивались, т.к. у вас такого *цензура*ока и небыло . А вообще за это до 3 лет лишения свободы . Откройте УК и см. ст. про использование электроных стредств

кстати про досмотр, а там без понятых досматривают? это ж прямое нарушение. нужно требовать протокол задержания и протокол досмотра с 2-мя понятыми, или вообще не открывать авту.

Конечно без понятых.Это по Админкодексу они есть, а в жизни в России,лучше просто открыть , Я ехал через Тверь, меня спокойно остановили и попросили , я сказал - понятых, также спокойно остановили 2х понятых, ДОСМОТРЕЛИ , и также спокойно продержали меня по закону 2 ч. 59 мин . На дальнейшие мои кучу писем-жалоб наверх ,меня также письменно послали нах***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В каком плане трясут??? Что хотят??? Чего ищут????

 

Ищут денег... Хотят что бы ты в баночку им пописал...

 

На подобное предложение, после непродолжительной беседы, им было предложено идти с баночкой лесом и раз на то пошло "поедемте на экспертизу". После чего сотрудники выдержали паузу (отобрав у меня документы и предупредив что вызывают ГНК), но минут через 10 отпустили... И это при том, что в момент проезда за рулём был не я, а подруга...

 

Но это была единственная остановка гайцов, на протяжении 5 т.км, при том - с тонировкой...

 

А в темы со 175 км/ч со встречкой за 50 р. я как то верю с трудом... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
радар-детекторы разрешены практически во всех странах, а антирадары запрещены везде (ну по крайней мере в тех странах где люди едят не руками а столовыми приборами), в рашке за антирадар уголовной ответственности нет, по крайней мере я такой статьи не наблюдал, НО прибор изымается.

Каки-каких странах разрешен детектор?? Вы законы то почитайте? В Финляндии за обнаружение в бардачке! 100 евро штраф,В Польше 35 евро ,я могу перечислить список?

В России никто не запрещал,а в Молдове у вас будут проблемы.

За АНТИРАДАР в РФ Уголовная ответственность,вы с этим не сталкивались, т.к. у вас такого *цензура*ока и небыло . А вообще за это до 3 лет лишения свободы . Откройте УК и см. ст. про использование электроных стредств

кстати про досмотр, а там без понятых досматривают? это ж прямое нарушение. нужно требовать протокол задержания и протокол досмотра с 2-мя понятыми, или вообще не открывать авту.

Конечно без понятых.Это по Админкодексу они есть, а в жизни в России,лучше просто открыть , Я ехал через Тверь, меня спокойно остановили и попросили , я сказал - понятых, также спокойно остановили 2х понятых, ДОСМОТРЕЛИ , и также спокойно продержали меня по закону 2 ч. 59 мин . На дальнейшие мои кучу писем-жалоб наверх ,меня также письменно послали нах***

я смотрю вы знаток законов?

ещё раз перечитайте мой текст с самого начала, если сразу не понимаете. напишу крупным шрифтом если не видно: - "радар-детекторы разрешены ПРАКТИЧЕСКИ во всех странах.."

так понятнее?

 

и за антирадар дайте пожалуйста конкретную статью из УК, я такую не знаю. я знаю вот такую статью 13.3 КоАП РФ, и вам не кажется что кто-то щас присел в лужу? не вам меня учить и посылать учить законы, гражданин

 

а ещё почитайте и другие правовые акты, для общего развития. и когда вас задерживали на 3 часа, без административного правонарушения, они должны были составить протокол задержания, с которым вы уже могли легко составить досудебку. а без данной бумажки ваши претензии это пердёжь в муку

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, я неплохой знаток .

Что сказали вы выше - просто смешно и абсолютно некорректно и недостоверно.

Специально для вас - задержание вас сотрудником милиции на терр РФ до 3 часов для подтверждения вашей личности, это закон , никакая админка не нужна .(плевать на ваши документы при вас).Закон дает им это право.Именно этим и пользуются люди в форме .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ща отговорите ни куда ни ехать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да, я неплохой знаток .

Что сказали вы выше - просто смешно и абсолютно некорректно и недостоверно.

Специально для вас - задержание вас сотрудником милиции на терр РФ до 3 часов для подтверждения вашей личности, это закон , никакая админка не нужна .(плевать на ваши документы при вас).Закон дает им это право.Именно этим и пользуются люди в форме .

ну так если знаток "неплохой", то где ответы на мои вопросы? какие статьи? где статьи про антирадары?

 

и ещё новый вопрос - где это прописано всё? а именно про задержание до 3-ёх часов? и какие основания при этом нужны "сотрудникам милиции" для этого? я имею в виду как это относится конкретно к вашему случаю на дороге? вас в чём-то подозревали?

я говорил про задержание автомобиля, а не алкаша у подъезда, а вы?

 

«Порядок задержания транспортных средств определен в статье 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Кроме этого, задержание транспортных средств может производится в порядке, определенном статьей 11 Закона Российской Федерации «О милиции». В соответствии с Административным регламентом (утвержден приказом МВД России от 02.03.2009 г. № 185) сроки исполнения сотрудниками ГИБДД административных процедур (действий), в том числе и задержание транспортных средств, должны быть минимально необходимыми для их осуществления исходя из конкретной обстановки. Действия сотрудников, влекущие необоснованное увеличение времени исполнения административных процедур (действий) в отношении участников дорожного движения, обжалуются в досудебном (руководителям соответствующих строевых подразделений Госавтоинспекции, в вышестоящие органы управления Госавтоинспекции) и судебном порядке»

 

пока "просто смешно и абсолютно некорректно и недостоверно" исходит с вашей стороны

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати стоит ли ехать на колёсах 225/45/17 или 15-ки лучше нацепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я б на 15-ых поехал, комфортнее намного будет)) да и не покоцаешь новую резину =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

комфортно душе то что пофиг на них не убёшь это да, а так мне лично комфортнее на семнашках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, забыл сегодня сказать, прошла инфа что во всём Краснодарском крае сегодня снова введена ЧС =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЧС сняли уже вроде как.

Когда, кто едет, куда и почем? ))

Подумываю на выхи подъехать тоже в Анапец )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×