Перейти к контенту
Golf IV Club
lexx23rus

Кто как моет форсунки на Bad ?

Рекомендованный пост

Всем привет! Я пробовал мыть подключая винс под давлением 3 атмосферы минуя сам насос. Не уверен что это очень хорошо,так как наш насос дает,как я понял,до 100 атмосфер??! Можно ли мыть инжектор через насос и как? Как это скажется на работе насоса? или еще одна мысль.. помыть бак и магистрали и просто лить винс в бак. Кто что думает?.. Кто как моет форсы? Отпишитесь?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты некак не мог миновать сам насос который дает 100 очков. а только лишь миновал подкачивающий насос. поясняю. если бы ты миновал насос основной то гольф бы твой незавелся. так как давление форсунки бы было ниже чем давление в цилиндре. ты дал три очка а средняя компресии обычно не ниже 12-13 очков. сам подумай. насос не повредишь винс это сольвент он жирный и предохраняет элементы топливной системы. бак лучше просто сними и промой если хочешь. советую держать в баке не менее половины а лучше *цензура*иже к полному чтобы избежать образование конденсата. топливопровод редко когда покрывается налетом его можешь не мыть и не мучаться.есть опасность пристый элемент лябда зонда забить поэтому не газуй когда будешь промывать. и делай так сначало 15 минут дай поработать на сольвенте как пойдет как бы белый дымок с глушака заглуши подожди 10 минут и опять запусти минут на10 . весь нагар откиснет тогда с колец поршней и каналов и выйдет. превые 10-15 км после промывки эфект не чувствуется а даже тупит движек а потом все нормально. но есть мнение что винс все таки лавр *цензура*кость лучше пробывал разницы не почуствовал. и хочу сказать насос дает 100 очков форсунки так сильно не забиваются чем те которые работают во впускном колекторе и при давлении 3 очка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а где же там второй насос то? я снял клему с насоса под задними сидениями так что он не мог работать...... оторвал от насоса черный патрубок и пустил туда винс. вот так и вышло у меня 3 атмосферы.... а ты как моешь? расскажи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и тем более компрессия это степень сжатия уже выпущенной форсункой в камеру сгорания воздушно-топливной смеси. то есть,если рассуждать логически,то форсунка льет смесь тогда,когда поршень *цензура*одится в стадии замирания. то есть в самой нижней точке. стало быть в момент впрыскивания форсункой воздушно-топливной смеси,в цилиндре нет избыточного давления. Или я в чем-то ошибся??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно ты сделал, подобной же схемой моют без снятия форсунок в сервисах, подключая топливную систему к аппарату, который и нагнетает моющую *цензура*кость до ТНВД

Мыли мне так же Винсом без снятия.

ТНВД *цензура*одится на постели распред.валов справа, рядом с дросселем. Приводится в движение за счет впускного распред.вала.

Вопрос: когда моют таким образом, получается некоторое время ТНВД работает без топлива/жидкости, после подключения аппарата для промывки и после, т.к. давление там стравливается, т.е. по сухому. Ранее было мнение, что на авто с ТНВД нельзя чтобы заканчивалось топливо, иначе насосу кирдык, когда он работает по сухому.

Так ли страшно в нашем случае? после промывки все же уезжали из сервисов и вроде как ездием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой смысл их мыть. Их менять надо. Даже если взять какой-нибудь БОШ за 100 евреев эффект уже класный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Вот думаю снять бак помыть и лить винс прям внутрь. и ни на какие сервисы ездить не надо и каждый раз по полтора рубля отваливать!) Что думаете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×