Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет, вот хочу попробовать залить "Супротек" в двигатель(дизель), кажется громко как то работает мой дизелек. Посоветуйте лить или не лить эту химию? станет ли двигатель тише работать?

 

http://www.suprotec.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что это за штука, но я залил во всё ,что можно XADO , специально для дизеля ,

штука, которую даже дотошные немцы признали , 1 тюбик в маге прим. 450 рэ .

Машина полетела .

Звук лязгающий дизеля - следствие проблем с насосом ТНВД или насос-форсунками(жуть дорогие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, что это за штука, но я залил во всё ,что можно XADO , специально для дизеля ,

штука, которую даже дотошные немцы признали , 1 тюбик в маге прим. 450 рэ .

Машина полетела .

Звук лязгающий дизеля - следствие проблем с насосом ТНВД или насос-форсунками(жуть дорогие)

 

 

 

тоже лью хадо во все что можно , только плюсы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью хадо около 10лет во все машины только плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маньяки =)

приготовил на всякий случай папсаколу и попкорн, отпишитесь тогда как всё прошло =))

вам походу приключений и остроты жизни не хватает?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дела: у нас ржут с типов, проповедующих хадо и прочую нанопродукцию, а в Германии значит прониклись :)

 

Ничего не лью кроме антигеля зимой - одни плюсы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fischer расскажи "рецепт" этого антигеля я так понимаю это в бак от влаги???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк лить- вряд ли нужно,хотел бы увидеть лица инженеров Mobil и Castrol,увидивших что в их масло заливают ХАДО-зачем тогда держать целые"институты"-когда есть чудо хадо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fischer расскажи "рецепт" этого антигеля я так понимаю это в бак от влаги???

 

 

Это чтоб соляр не превращалась в непрокачиваемую субстанцию на морозе.

Рецепт простой: покупаешь в магазине антигель любого известного бренда и льешь согласно инструкции.

У нас на Кубани попасть на летнюю солярку зимой очень просто, поэтому не рискую, печальный опыт замерзания уже был.

 

Больше никаких присадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это чтоб соляр не превращалась в непрокачиваемую субстанцию на морозе.

Рецепт простой: покупаешь в магазине антигель любого известного бренда и льешь согласно инструкции.

У нас на Кубани попасть на летнюю солярку зимой очень просто, поэтому не рискую, печальный опыт замерзания уже был.

 

Больше никаких присадок.

непрокачивающаяся субстанция именуется парафином. Можно керосина заливать, выхлоп тот же.

 

 

Автор что касается гелей.

 

ДТ бывает трёх типов:

Л-летнее до -5 град С и парафинизация

З-зимнее до -35 град.С

А-арктическое цифру парафинизации не знаю (гугл в помощь), на Север его ни разу не поставляли, но знаю там 50/50 ДТ/керосин.

 

Что касаемо всяких присадок и химии, лей что хочешь и не спрашивай совета или не лей. Если что случится, всё под твоей ответственностью. Совет давать так если что тут упрёки возникнут, а оно нам надо. Абсолютное большинство ничего в движки не льёт, для улучшения работы. Антигель к "ничего" не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам я на дизелях не езжу , но люди дизелисты говорили что просто так влить керосин не даст желаемого результата , перед тем как залить керосин надо чтоб солярка прогрелась , прошла по контуру .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у отца и тестя дизеля двигатели, зимой Антигель привычное дело, а остальное всё для само успокоения, если коробка или двигатель начали шуметь то не какая присадка не поможет, это всё иллюзия для продажи, у каждой детали есть свой ресурс и не какая чудо нано пыль которая залита в двигатель именно на эту деталь не будет работать, а как же тогда остальные она их перепрыгнет или по запаху найдет поврежденную шестерёнку )))))????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поможет , еще как поможет , если конечно присадка качественная , самоуспокоение здесь ни при чем .

 

проверено на своем авто и много примеров других людей , все и я в том числе довольны.

 

из-за масляного голодания в КПП появился шум подшибника (или не подшибника , не могу точно сказать ), в помощью присадки шум перестал увеличиваться и пошел в обратную сторону (это не самообман и самоуспокоение) , так и езжу , не хочу лишний раз лезть в КПП. Для верности еще добавил присадки и больше не парюсь .

 

В большинстве своем народ говорит о том , о чем слышал от соседа , а сам даже и не видел этого и не пробовал, и боится попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технологиеский прогрэс не стоит на месте.20 лет тому назад на счетах считали,и в таксофон за 2 коп. ходили позвонить.Не берусь утверждать что хадо востанавливает мертвые детали.Лично мной была залита присадка в Сааб 9.5 Митсубиси Ланцер9 Фольц поло Гольф 4 Ваз 21093 Ваз2107 Товарищ заливал в Ауди А4.Лил как только покупал авто,для профилактики и ремонтов с моторами не знал.Не сочтите за рекламу.Могу очень много написать примеров.Каждый делает выбор сам.Ролики на ремне Грм на носке у себя для эксперемента смазал смазкой хадо в коробку и движок тоже залил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем уже мертвые она не восстановит , даже хадо так пишет , а еще не совсем убитые продлить ресурс вполне по силам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с последним это соглашусь что с убитыми бесполезняк, а если выявлено на ранней стадии и предприняты меры то может полезные свойства и окажут...главное качество чтоб было и в присадке и в маслах которые используем и топливо не бавленное было, но мы всё таки в России ...

Изменено пользователем Cherxan@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь вообще читал обоснования принципов работы того-же хадо? Околонаучный бред восновном, по крайней мере это касается восстановления поверхностей.

Там еще с историей создания и работы бренда хадо не все гладко.

 

октанкорректоры тоже наверное заливаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может бред , а может и нет

 

Мне важен конечный результат , а он у меня имеется , и результат положительный .

 

Кстати замечу , когда меняю масло , то первую тысячу км машина набирает скорость как дурная , чувствуется как легко идет набор , потом эффект угасает медленно . Ни на одном другом масле такого эффекта не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю присадку в мотор.Масло хадо не лью.Лью мотюль.Экономия топлива 100% есть.Езжу на газе 7л. На 100км.расход.Остальнные машины тоже были экономичные.Прибавки мощности нет.А вот успокоение то что мотор будет работать дольше есть.Особенно при холодном пуске в сильные морозы думаю износ идет меньше.Точно могу сказать что хуже не стало ни одному мотору из моего опыта.Тяжело донести людям которые не верят в новые технологии.Ведь не только хадо борятца с трением в ДВС но и другие именитые бренды.И что получаетца что все мошенники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 купил универсал а в 2008 -2009 провёл полный цыкл "СУПРОТЕКА". Проехал около 100 000 км. Первые 50 000 моторчик аж вздохнул . Даже холостые обороты приподнялись ( чуть-чуть ) до 950 . Сейчас на спидометре 260 т. С движком ни каких проблем . В коробку не лил . Дизель АХR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработаал мотор Хадо как купил пробег был 95000км.Сейчас 136000км.Мотор экономичен и масло не доливаю от замены до замены.Также влил и в КПП,начинала гудеть при торможении двигателем на второй передачи при скорости 40-30км.проехал около 20000км.коробка стала немного потише,но совсем не выличилась,и главное не прогресирует гул.Также Митсубиси Ланцер9 взят в салоне обрабатывал двигатель на 60000км.Сейчас пробег 177000км.Машина эксплуатирутся очень жестко и ездит Область Москва в часы пик,и очень много работает на холостых,по моим подсчетам мото часы двигла уже в районне 230000км.Масло тоже не жрет совсем.И в движок не лазили и гидрики не стучат.Мотор работает просто идеально.Масло использую только Мотюль 5w40.И регулярно раскаксовка Лавром через 1-2 Смены масла.Масло ходи 8-12тыс.км.Сааб9.5 машина тоже с салона за 8 лет был пробег 1500км.Птом началась эксплуатацыя и обработана на 50000км. Сейчас прошла 90000км.Полет нормальный.Это из личного опыта сам лично заливал в них присадку.В ланцер клубе,большенство тоже негативно относятца к присадкам,и когда заливал говорили что только мотор, убивать т т.д.Для себя сделал выбор.Не сочтите за рекламу.Просто делюсь опытом и реальными цыфрами о прбегах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 купил универсал а в 2008 -2009 провёл полный цыкл "СУПРОТЕКА". Проехал около 100 000 км. Первые 50 000 моторчик аж вздохнул . Даже холостые обороты приподнялись ( чуть-чуть ) до 950 . Сейчас на спидометре 260 т. С движком ни каких проблем . В коробку не лил . Дизель АХR

Кто сказал, что это положительный результат? Откуда вообще такой вывод, что хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто делюсь тем ,что я использую , а не проповедую "супротек" . В моём понимании это оказало положительные качества на двигатель с большим пробегом ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж точно обороты выросли не от него, компьютер сам регулирует обороты хх, и если на хх нагрузка на двигатель уменьшилась, будет уменьшена подача топлива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×