Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет! Есть такая беда - диагностика стала показывать неисправность *цензура*ока управления двигателем. Облазил почти весь инет, встречается лишь одна ошибка "заблокирован БУ двигателя". У меня ошибка спорадическая. Предохранители вроде все целы. Сама ошибка стирается, но до первого запуска двигателя. Проблем с заводкой и ездой нет, правда немного вырост расход. Сигнализация скорей всего ни причем, машина у меня почти 4 года и сигналка стоит старая.

Вот сами ошибки

 

Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

 

Шасси: 1J - VW G/J/B Mk4

Скан: 01,02,03,08,15,16,17,19,22,29,35,36,37,39,46,47,55,56,57,76

 

Адрес 01 -------------------------------------------------------

Контроллер: 06A 906 019 BQ

Компонент: 1.6l 2V/R4 SIMOS HS3120

Кодирование: 00031

Код Сервиса: WSC 01317

2 Найдены неисправности:

01177 - Блок управления двигателя

37-10 - неисправен - Спорадическая

00668 - Напряжение бортовой сети, клемма 30

36-10 - обрыв цепи - Спорадическая

Готовность: Нет данных

 

Адрес 03 -------------------------------------------------------

Контроллер: 1J0 907 379 P

Компонент: ABS 20 IE CAN 0001

Кодирование: 03504

Код Сервиса: WSC 01317

Кодов не найдено.

 

Пропуск адреса 15-Аэрбэки

 

Адрес 17 -------------------------------------------------------

Контроллер: 1J0 920 801 B

Компонент: KOMBI+WEGFAHRS. BOO V22

Кодирование: 05143

Код Сервиса: WSC 00000

Ident.-Nr. WEGFAHRS.:VWZ6Z0X1297517

1 Неисправности:

01314 - Блок управления двигателя

49-10 - нет связи - Спорадическая

 

Адрес 19 -------------------------------------------------------

Контроллер: 6N0 909 901

Компонент: Gateway K<->CAN 0001

Кодирование: 00006

Код Сервиса: WSC 01317

1 Неисправности:

01314 - Блок управления двигателя

49-10 - нет связи - Спорадическая

 

Адрес 46 -------------------------------------------------------

Контроллер: 1J0 959 799 Q

Компонент: 4C Zentral-SG Komf. 0001

Кодирование: 04097

Код Сервиса: WSC 01317

Кодов не найдено.

 

Конец ----------------------------------------------------

 

Даже не знаю что и думать. Это лечится или надо готовиться к смерти *цензура*ока...

 

P.S. диагностику проводил сегодня с утра, появилась новая ошибка

00668 - Напряжение бортовой сети, клемма 30

36-10 - обрыв цепи - Спорадическая

раньше ее не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте надежность соединений в фишках и разъемах...особенно БУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня это и хочу сделать. И еще вопрос, проверил аккумулятор (ему больше 4-х лет) напряжение - 12,38 В, может есть какой то предел напряжения для *цензура*ока или ему лишь бы было напряжение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего ошибка "заблокирован БУ двигателя" возникает из-за установки нештатной сигнализации и появляется не всегда, а при активации определенных функций сигналки, у меня например, всплывает при дистанционной проверке напряжения бортовой сети и температуры салона. Как правило не на что ошибка не влияет и легко стирается ВагКомом, а причина ее кроется в *цензура*оке обхода иммобилайзера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня немного другая ошибка и сигналка стоит старая. Да и раньше не было этой шибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня это и хочу сделать. И еще вопрос, проверил аккумулятор (ему больше 4-х лет) напряжение - 12,38 В, может есть какой то предел напряжения для *цензура*ока или ему лишь бы было напряжение?

Ваш аккумулятор уже мертвый, либо разряжен. Попробуйте его полностью зарядить в стационаре и если есть доступ к электролиту , проверьте плотность во всех банках. Напряжение полностью заряженной АКБ, должно быть 12.7 как минимум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш аккумулятор уже мертвый, либо разряжен. Попробуйте его полностью зарядить в стационаре и если есть доступ к электролиту , проверьте плотность во всех банках. Напряжение полностью заряженной АКБ, должно быть 12.7 как минимум!

Я это понимаю и уже какую зиму думаю купить новый как только этот сядет, так он еще ни разу не подвел. Но все таки пора покупать новый. Плотность проверю ради любопытства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, аккум поменял, проверил все предохранители. Залез в коробку (где должны быть мозги авто, под трапецией дворников), там кроме двух фишек соединяющих проводку больше ничего нет. Ошибка выскакивает то спорадическая, то постоянная. Народ, у кого какие еще мысли по этому поводу?

 

P.S. Машинка бегает как надо, нареканий нет. Можно конечно забить на это, но я не могу когда в авто есть неисправность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было прозвонить и саму проводку от фишек до датчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было такой возможности, но в *цензура*излежащее время постараюсь прозвонить.

А так больше ни у кого никаких мыслей по этому поводу нет что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, больше никто так и не подскажет. Ошибка до сих пор весит. Заметил только то ,что ошибка выскакивает после того, как глушишь машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЭБУ двигателя должен приходить постоянный плюс. Вот у Вас он и не доходит до него. Красный с зеленым провод идет с 10-го предохранителя. Отсуда "растут ноги" этой неисправности. Удачного поиска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЭБУ двигателя должен приходить постоянный плюс. Вот у Вас он и не доходит до него. Красный с зеленым провод идет с 10-го предохранителя. Отсуда "растут ноги" этой неисправности. Удачного поиска!

Правильно тебе подсказывают, сними широкую фишку с бу и увидешь там 2 широких контакта и потом в 2 ряда меленькие, вот по паияти 1широкий + 2широкий масса а

1 к ним маленький + от замка зажигания, если 1 широкий и 1 маленький поменяны местами, у тебя и будет такая ошибка при выключении зажигания - по крайней мере у меня было так. Побочный эффект от такой ошибки у меня был - толчки при отпускании газа, особенно ощущалось на 1-3 передачах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно тебе подсказывают, сними широкую фишку с бу и увидешь там 2 широких контакта и потом в 2 ряда меленькие, вот по паияти 1широкий + 2широкий масса а

1 к ним маленький + от замка зажигания, если 1 широкий и 1 маленький поменяны местами, у тебя и будет такая ошибка при выключении зажигания - по крайней мере у меня было так. Побочный эффект от такой ошибки у меня был - толчки при отпускании газа, особенно ощущалось на 1-3 передачах...

Кстати ,у меня тоже толчки есть. Правда они не постоянные, бывает пропадают. Единственное, я так до сих пор и не понял где находится сам блок. Какие фишки смотреть. Та коробка, которая под тягами дворников, там только два разъема. Провода никто не трогал, но все же где находятся эти фишки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это и есть блок, два разъема в него втыкаются, чо непонятно то?

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти два разьема и есть те фишки, их нуна отстегнуть, а вообще зайди на vwts.ru там на главной странице есть ссылки, подборки по темам, моделям и т.д. Найди электро схемы своего гольфа, качни, изучи, там много интересного, есть мануалы даже в цвете и с картинками. Извини, ссылки выкладывать не приходилось, потому не знаю как это делается... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это и есть блок, два разъема в него втыкаются, чо непонятно то?

Еще раз повторю - у меня там две фишки, просто два разных жгута соединяются в коробке. Нет никаких блоков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта "коробка", в которой соединяются два разных жгута и есть блок управления двигателем. Стоит он посередине авто. Может имеешь ввиду коробку слева, внутри которой соединения жгутов?

Изменено пользователем Larik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю - у меня там две фишки, просто два разных жгута соединяются в коробке. Нет никаких блоков

 

интересно, как ты себе представляешь блок? ящик размером с совковый телек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, как ты себе представляешь блок? ящик размером с совковый телек?

Был бы отечественный авто такой бы и искал, а так ... Я просто не понимаю, как обычные фишки (папа - мама) можно назвать "мозгами".

Вот что то типа такого в моем понимании

81cbf7d9fb84.jpg

Изменено пользователем den_679

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×