Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

да что ты хотел сейчас машины делают для того что бы на ремонте их нем можнобыло деньги поднимать... пока машина на гарантии она особа сильно не сыпется нопоакончянию гарантии она проста раз и все развалилась... так что немецкийавтопром уже не тот который был раньше, да и зборка черт знает какая и собираютвсе кому не лень.. это раньше дааа

 

 

 

так что даже если брать М5 новую лучше не советую... если брать то уж какминимум 39 кузов..

 

а если хочется иметь машину с которой не будет не забот ни хлопот то это Lexus

 

Слышал Инфинити мало ломаются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельница купила Гольф 6 новый...этой зимой с мотором 1.6 пищит от радости....оочень нравиться но вроде что то около 700-750 тыщ...отдала как она сказала, но ей чень нравитья....до этого ездила на 3 гольфике....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Жорой!!Современные авто утратили качество и неповторимость модели-все на одно лицо.Поэтому потяну время на старушках пока))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю старую тему: "есть ли жизнь  что брать после Гольф 4?" Хочется того же комфорта и управляемости, но не по цене Лексуса. У кого какой опыт? Чем можно заменить легендарный носочек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольфа продавать не собираюсь. Но с появлением ребенка хочется нечто побольше, повыше и полный привод.

Из допов которых нет в гольфе мечтаю о:

-Линзованной оптике, не адаптивной.

-Круиз контроле, нужен при путешествии по Европе.

-Двузонном климат контроле, нужен нам с женой))

-Полный привод, желательно не постоянный.

-Дизель с штатным вебасто

-Боковая поддержка, желательно с поясничным подпором.

-Панорамная крыша

 

К сожалению бюджет на будущее ограничен и даже за лям тяжело выбрать золотую середину.

Из самых реальных вариантов остается:

-  Шкода ЕТИ(с новой мордой)) Нравится почти все, и ваг вродь как. Только вид оставляет двоякое впечатление.

- Тигуан, смущает высокий расход :(

- Форд Куга, смущает вид  и цена)

- Вольво СХ60, смущает высокая цена и дорогое обслуживание.

 

Без учета мнения жены, можно добавить:
- Шкоду октавию(новую) полный привод универсал

- Вольво сх70

- Ауди универсал квадро

 

Как то так)

Изменено пользователем Rules26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться "умником начитавшимся инета", но:

1. Йети - маленький багажник. Мотор TSI (смотри пункт 2 и 3).

2. Моторы TSI не надежны:вытягивается цепь, ломается натяжитель цепи, мрет турбина, забиваются форсунки, зимой при объеме двигателя 1.2-1.4 машину стоячей не прогреть, в пробках так же остывает и так далее (в форумах все написано)  - смотри так же пункт 3.

3. Тигуан - мотор 1,4 из которого выжали 150 сил - это бомба замедленного действия: по гарантии меняют турбину или ремонтируют нагнетатель на пробеге около 50 тыс.

4. Про Ауди и Вольво ничего сказать не могу, но моторы на Ауди тоже стоят TSI.

5. Про коробки DSG (их ставят на Йети и весь ВАГ) писать не буду. Левитин в правительстве предложил запретить их продажу в России из-за заводской ненадежности самой конструкции. Вывод делайте сами.

 

Сам сейчас не нахожу того варианта, который бы я хотел купить после Гольф 4.

Понятно, что волка бояться..., любые машины ломаются и так далее, но покупать машину почти за лям и ездить по сервисам в первый год... не хочу!

Подчеркиваю, что это моё субъективное (и возможно, не правильное) мнение. Готов выслушать противоположное мнение и услышать совет по достойной замене Гольф 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ЕТИ )))

 

1) Багажник больше гольфа на 70 литров, хотя и в правду не большой.405литров. В разобранном виде 1700 что опять же больше гольфа.

 

2) Мотор 2,0 TDI 140 сил при расходе 7.5 в городе и крутящем моменте 320 при 1750?–?2500об  нисколько не смущает а только радует.

 

3) DSG,насколько мне известно исправили и даже отменили гарантийный ремонт тк больше ломаться не будут))

 

4) Халдекс 5го покаления надеюсь действительно улучшили)))

 

 

 

Только при цене в необходимой комплектации 1.25млн. понимаю что долго еще на носочке кататься придется))) :ride: 

 

Хз почему на белом фоне половина написалась)))

Изменено пользователем Rules26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться что правда "все не так плохо". Но современные машины не радуют своей надежностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольфа продавать не собираюсь. Но с появлением ребенка хочется нечто побольше, повыше и полный привод.

 

Без учета мнения жены, можно добавить:

- Ауди универсал квадро

 

Как то так)

 

Именно так. Гольф душа. Его хочеться водить и ездить. но коляска не лезет в багажник. точнее в багажник с сабом и усилком)))) что то большее это денег надо вложить. (иппотека давит) вот поменяться на универсал. да и то сто раз подумаешь.

p.s.на днях сел за руль универсала с тряпичным салоном. подумал. а ведь и гольф не идеал. но кожа горазздо удобней чем тряпка.

p.p.s. Серьезно поменяю свой гольф на универсал.(жизнь требует)!!!!(только G4 или Борян)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова привет...вот прошло три года как я катаюсь на своем Гольфике...продавать пока не хочу..так как и удобно и не дорого вооообще а вот ребята мне интересно а кто остался так скажем верен своей машинке кто до сих пор катается на ней!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×