Перейти к контенту
Golf IV Club
stefan

сгорел предохранитель вентиляторов (говорят болезнь?!)

Рекомендованный пост

Недавно приключилось со мной.

Стоя в пробке заметил, что температура начала ползти вверх. Тянучка была не большая и после того как я поехал, она упала на свои 90, но стоило только остановиться как она(температура) опят стремилась к 130.

То что вентеляторы не работают определил сразу, и про предохранитель где то в глубине сознания знал. Но мы не ищем легких путей (дэн, ну ты в курсе :Connie-JC_window: ))), под рукой был ваг ком, сразу подключил, ошибок нет, разобрав пол подкапотного замкнул фишку вентиляторов проверив их работоспособность, думал ужо термостат колупать.

И вот только после всего решил проверит предохранитель:

6a4d028ba361.jpg

Думаю вот в чем дело:

так как, я туда не лазил, как большинство из нас, за 10 лет контакты могли окислиться при окисление идет сопротивление, соответственно нагрев/перегрев, что и приводит к выгоранию контакта. Замечу, предохранитель был цел, выгорела только ножка. Но менять пришлось весь *цензура*ок.

Итог: необходимо проводить профилактику по чистке и смазке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же картина была -чистка не помогла-предохранитель все равно плавился -именно пластик на предохранителе, а не перегорал. Оказалось дело в другом -плохо был закреплен радиатор и вентилятор кондера упирался в генератор -соответственно вентилятор работал с повышенной нагрузкой - отсуда и повышенный ток недостаточный для перегорания предохранителя, но достаточные для его оплавления. Так что и у тебя может быть проблема с карлсонами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эти предохранители маркируются, артикул какой либо? Чувствую у меня там тоже беда, надо заглянуть, и про какой блок идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто позвоните в любой магаз, подскажут или снимите один и принесите, хрен знает, где там маркировка

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже плавился....пока вентилятор резиновую трубку кондея не перерезал...и фрион весь не выбежал.... :wacko:

Изменено пользователем axwell1987

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×