Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем доброго времени суток!

В общем ситуация у меня достаточно банальна, как я понял, почитав форум.

Потекла жижа ГУРа через датчик. Раньше подтекала, но немного, а сейчас чета аццки поперло...

Так вот, суть проблемы в чем: хочу поменять прокладки или что-там нужно поменять, но по elcats у насоса датчика вообще нет, а как еще выяснить я не знаю :(

нашел вот такую темку, номерки есть, но там 1.6 двиг...

Помогите для моего найти подобную инфу плз =)

Изменено пользователем Ksilometazalin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выверните датчик(не полностью) замерьте диаметр резьбы, купите медную шайбу и замените. Если течет через сам датчик, то вместо датчика вверните болт с подходящей резьбой и новой медной шайбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "по умолчанию" там шайбы нет? чтоб два раза просто не лазить, вдруг ее номер или параметры известны ))

а во втором варианте вы предлагаете совсем убрать датчик? но я думаю он там не зря и хотелось бы его оставить =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потекла жижа ГУРа через датчик.

Так через датчик или из под датчика???Это принципиально и в зависимости от этого будут ваши действия. А вы не пробовали просто немного затянуть датчик.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так через датчик или из под датчика???Это принципиально и в зависимости от этого будут ваши действия. А вы не пробовали просто немного затянуть датчик.

если честно, даже не знаю откуда именно, так как там все мокрое ))

просто я просмотрел те детальки, на которые номера давали в теме, которую я показал в первом посте, в принципе цена то не страшная, вот и думал все сразу нафик поменять и не морочить голову. На моем движке просто туда ой как не просто залезть и по несколько раз лазить совсем не хочется ))

Просто если есть возможность как то найти номера деталей, которые там *цензура*одятся, то было бы просто замечательно! =) ну я бы естественно начал с прокладки и дотяжки датчика... а потом бы уже смотрел дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю бывает два типа датчиков (на разное давление). Может попробовать посмотреть что написано на родном??? Либо через Экзист , но по винкоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я собственно и хотел узнать, может кто сможет помочь с номерами деталей. Есть же программы для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик и шайба *цензура*одятся в разделе Электрика-Выключатель и датчик на двигателе и коробке передач (919-40)

Датчик для AWP 1J0 919 081

Кольцо N 013 81 15

Старый датчик 40/80BAR с прямоугольным разъемом на этот двигатель не ставили, судя по каталогу

Изменено пользователем Romario
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик и шайба *цензура*одятся в разделе Электрика-Выключатель и датчик на двигателе и коробке передач (191-40)

Датчик для AWP 1J0 919 081

Кольцо N 013 81 15

Старый датчик 40/80BAR с прямоугольным разъемом на этот двигатель не ставили, судя по каталогу

Спасибо!

Судя по всему это именно то, что надо

вот только там еще есть что-то типа пустотелого болта, куда этот датчик вкручивается и мне интересно, болт может тоже поменять? может из под него течь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, там два уплотнительных кольца. Замой и посмотри откуда начинает сопливить. Далее подтяжка или/и замена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, там два уплотнительных кольца. Замой и посмотри откуда начинает сопливить. Далее подтяжка или/и замена

а номеров болта и колец нет? а то туда так неудобно залезать... уже сразу все поменять думаю и не заморачиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно залезть в экзист

WHT 001 800 - болт

N 013 84 87 - кольцо, 2 шт

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно залезть в экзист

WHT 001 800 - болт

N 013 84 87 - кольцо, 2 шт

да в том то и дело, что не нашел я такого... руки видимо некоторую изогнутость имеют )))

Спасибо тебе большое! Что б я без тебя делал ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×