Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Добрый день уважаемые форумчане. Гольф 4, APF, 1.6, 1999г

Моя проблема вот в чем:

 

17698 - Датчик t охлаждающей жидкости на выходе радиатора-G83:слишком высок. уровень сигнала

P1290 - 35-10 - - - Спорадическая

16486 - Расходомер воздуха-G70: слишком низкий уровень сигнала

P0102 - 35-10 - - - Спорадическая

17950 - Датчик угла поворота привода дроссельной заслонки-G187: недостоверный сигнал

P1542 - 35-10 - - - Спорадическая

17579 - Датчик угла поворота 2 привода дроссельной заслонки-G188: недостоверный сигнал

P1171 - 35-10 - - - Спорадическая

Загорается EPC и двиг начинает колбасить, педаль газа не реагирует. Все это появляется после прогрева. ДЗ чистил, адаптировать не получилось выдает ошибку. На не прогретой ошибки ДТОЖ не было. Неужели замена ДЗ :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане. Гольф 4, APF, 1.6, 1999г

Моя проблема вот в чем:

 

17950 - Датчик угла поворота привода дроссельной заслонки-G187: недостоверный сигнал

P1542 - 35-10 - - - Спорадическая

17579 - Датчик угла поворота 2 привода дроссельной заслонки-G188: недостоверный сигнал

P1171 - 35-10 - - - Спорадическая

Загорается EPC и двиг начинает колбасить, педаль газа не реагирует. Все это появляется после прогрева. ДЗ чистил, адаптировать не получилось выдает ошибку. На не прогретой ошибки ДТОЖ не было. Неужели замена ДЗ :sad:

По поводу этих ошибок, если вылазят постоянно, то меняй провода от ЭБУ до ДЗ(меняли все 6, чтобы не мучаться в поисках.) сам отмучился 1 год.

Изменено пользователем zarrus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в начале полез в выключатель стопарей (лягушку) и проверил все ли стопоря горят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за внимание. получается датчик пока не менять и ДЗ моя ещё жива? подскажите пжлста, где искать этот ЭБУ?

Изменено пользователем Mengoi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за внимание. получается датчик пока не менять и ДЗ моя ещё жива? подскажите пжлста, где искать этот ЭБУ?

ЭБУ находиться под любовым стеклом(со стороны улицы) под пластиковым чехлом, там где находиться трапеция стеклоочистителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил следы кислоты под аккумой и дырку, которую она проела на подкладке. Буду смотреть завтра жгут проводов :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 как раз идущих под акумой, потому что при дергании их щелкала ДЗ :ohmy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил следы кислоты под аккумой и дырку, которую она проела на подкладке. Буду смотреть завтра жгут проводов :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 как раз идущих под акумой, потому что при дергании их щелкала ДЗ :ohmy:

Жгут тот расположен в не хорошем месте, искать там перетертость тяжко, легче заменить нужные провода.

Изменено пользователем zarrus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жгут тот расположен в не хорошем месте, искать там перетертость тяжко, легче заменить нужные провода.

спасибо за направление поиска неисправности, скорее будет замена. главное найти что, куда и откуда :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё обошлось так сказать малой кровью :icon_yahoo: методом исключения была найдена причина, провода массы идущие от жгута проводов под акумой, были мною зачищены и вуаля ошибок нет :KidRock_06:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×