Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

В общем начать рассказ можно с того момента как год назад я купил машину у друзей...они были вторыми хозяивами в РФ, и на ней было 158тыс км пробега...была очень ухоженная красивая машинка, ну с небольшими дефектами по ЛКП.(точнее капот и передний бампер в сколах) ну это у 10летней авто естественно.

 

Поменял сразу все фильтры, ремни оба (так как мой диагност сказал что ролики пока не скрипят да и со слов бывших хозяев меняли они тыс 20-30 назад.) да в общем то и все.Ах да еще подвеска в норме вся так как перед продажой меняли все...не думали продавать...просто приехал наглый друг и начал денег толкать...

 

По зиме как то не завелась..анализ выдал что сломалась таблетка(так ее называли электрики) на генераторе...было принято решение купить новую, ну а пока туда залезли поменяли и новые щетки. через неделю сломалась поновой таблетка на генераторе, но в сервисе купили сами новую таблетку...все проблемма была решена...ах да забыл сказать еще что когда скорела таблетка сплавился предохранитель и клема которая шла с генератора на АКБ, было принято решение сделать свой прово своими руками...надо будет фотки сделать...но получилось все очень даже штатно...хотя провод 1.5метра у экзиста за 2500тыс был тогда.

 

Начитался недавно тему Лешки Perikoа, тоже многое захотелось сделать...ну вот скоро будут небольшие отчеты.

 

Вот моя машинка где то за месяц до покупки....фото водителя попросили замазать....другой нет

ri1L4H8K.jpg

Изменено пользователем golfvn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так моя машинка выглядит сейчас...G1isU74z.jpg ну точная дата на фото видна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первый мой отчет...

 

Залез недавно сделать подсветку под ногами...в качестве цвета был выбран белый...диоды белые ленточные на каждого пассажира по 6диодов, еще купил коннекторы с припаянными проводками, ну и кусов витой пары(интернетовский провод) валялся дома без дела давно.

Итого:

диоды 40см*110руб, каждые 6диодов это 10смленты.

коннекторы 150руб 10штук в упаковке, но пригодилось всего 4.

 

Решил сделать подсветку в ноги от умного света( то есть по принципу как работает центральный плафон) а так как тянуть от плафона это долго очень, нашел пины на блоке комфорта. (на фото они выделенны)

TjnRxZvr.jpg

далее все просто...провел проводку каждому пассажиру, назад провел под консолью между передними сиденьями, вывел под сиденья, примотал к проводу подушки, и наклеел на само сиденье, ах да еще купленны были клемки чтоб можно было сиденья спокойно снять если что. В общем получилось все потрясно, правдка когда развел проводку додумался сразу запитать на блоке комфорта, и замкнуло так как концы были вместе ....ну предохранитель заменил и все ок...попозже выложу фото работающей подсветочки.

Изменено пользователем golfvn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделал на второй выходной шумку на правой дверке, просто после замены замка поставил кривовато стеклышко ну и пока полез решил наклеить шумку на правую дверь. Вот отчет ниже, комменты на фотках. написаны.

 

Вибропласт сильвер 220р лист,, купил два.

Сплен 8мм 180р рулон кв.метр вроде.

6fdaa3bda51ct.jpg

33c6711bb907t.jpg

aff4ceb9b8f5t.jpg

cb22fcc6f657t.jpg

0c0c06254c14t.jpg

f58b43880ed6t.jpg

14ddc3786ef7t.jpg

ddfabcbd8d45t.jpg

221f364ca95at.jpg

f922cbc16f1ct.jpg

6944c5178d26t.jpg

d792b8e4a7b9t.jpg

de69e1c05c5et.jpg

 

Да еще обклеел спленом обшивку снутри но там уже погода становилась хуже и я решил не фоткать...

 

готовы выслушать адекватные критики...если что то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все впоряде! :18: продолжай в том же духе :g4c:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!В Поряде!Верный курс :ride:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветку взапитать на прямую от блока комфорта хорошая идея, надо тоже подобное замутить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка - гуд и идеи правильные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно тут чет не писал ниче)))ездим с гольфом идеально фарка сгорела габаритная недавно вот и все в остальном от заправки до заправки как часы....

 

кстати по подсветке, очень помогает когда грязь, вытащить аккуратно ковры, да и когда пылесосишь тоже, да и на мойках девченки очень рады ей говорят класно чистить...пока коснулся чистки на мойке посоветовали сделать чистку ковра, сказал летом буду шумку пола делать и замучу химчистку всего салона, благо друг недавно купил керхер моющий(пылесос)за 40к.

 

обидно еще на разборке недавно купил замок правой двери с работающим микриком....и сволочь сломалась через 3месяца...куплю наверно летом новый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему проще микрик поменять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×