Перейти к контенту
Golf IV Club
giperion85

Свечи Оцените

Рекомендованный пост

Здравствуйте. После покупки авто меняю расходники. На днях поменял свечи, сколько они отходили до меня не знаю, стояли оригинал. Из текущих ошибок на двигле только второй ЛЗ, заказал готовлюсь к замене. Что можете сказать по свечам о состоянии двигла, я так понимаю бедная смесь?

e5ce2b3ef69c.jpgb42cc3375b80.jpg

22f771569063.jpg210d1b4e25d1.jpg

04d595735d0f.jpg

Изменено пользователем giperion85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то смесь богатая+поджирает масло,а белый налёт-скорее всего попадание антифриза в камеру сгорания.Патрубки не пучит?Жидкость не уходит?Выхлоп не белый случаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это капиталка :phil_40:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт.Скорее всего просто двигатель не ухожен.По свечам явно видно,что масло сочится по резьбе,а значит льёт из-под крышки клапанов(заменить прокладку),по-поводу антифриза..,либо прокладку пробило,либо перегрели-соответственно бошку повело(снять башку,проверить плоскость,заменить прокладку между блоком ДВС и ГБЦ.Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт.Скорее всего просто двигатель не ухожен.По свечам явно видно,что масло сочится по резьбе,а значит льёт из-под крышки клапанов(заменить прокладку),по-поводу антифриза..,либо прокладку пробило,либо перегрели-соответственно бошку повело(снять башку,проверить плоскость,заменить прокладку между блоком ДВС и ГБЦ.Удачи

 

это ты сам придумал или подсказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По свечам явно видно,что масло сочится по резьбе,а значит льёт из-под крышки клапанов(заменить прокладку)

Сочится и самотеком просачивается в камеру сгорания? Бредятина же))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто прошлый владелец их ооочень давно не менял.

у меня после покупки были еще хуже.

поменял свечи и не о чем не думаю придет срок новые поставлю вот вся проблема

можно думать о проблемах если такими свечи будут через 5т.к. пробега

но по внешнему виду могу сказать на этих свечах проехали больше 30 т.км хотя на моем опыте и после 30 т. км они так жестко не выглядят

был у меня случай приходит покупатель говорит надо новые свечи, а то большой расход бензина, спрашиваю какой, он 30 л/на 100 км :| , спрашиваю когда последний раз меняли, он еще не меня как купил, сколько проехали? он 120 т. км. после этого я ему без лишних вопросов продал новые свечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что эти свечи прошли под 100 тысяч. а то и поболее.... внутренний электрод практически "съеден" электро-эмиссией.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи просто жесть.Андрей.Т прав прошли они очень много.Если за свечами не следили то возможно и за всем остальным не было удолжного ухода.Думаю ваш носок будет вам блогодарен своей надежностью если вы к нему приложете руки и смените все масла и жидкости+ фильтры,для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO "Влад"

Фильтры все поменял, перешел на другое масло, сменил дважды. Сейчас поменял свечи, резинки по ходовой ну в общем привожу в порядок авто.

По свечам. Электроды действительно сеъедены сильно пробег 140 т.км, предыдущий владелец свечи не менял, до него первый хозяин от которого осталась сервисная книжка, в которой то же не обнаружил за весь период эксплуатации и проведенного ТО записей о замене свечей. По поводу масла, сейчас поменял буду следить, антифриз вроде то же не уходит ну я и не так много накатал. Думаю может стоить сделать раскоксовку ЛАВРом? По поводу выхлопа сегодня буду дома запечатлею на фото.

Изменено пользователем giperion85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавром было бы не лишнее, но теперь нужно подождать до следующей смены масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавром было бы не лишнее, но теперь нужно подождать до следующей смены масла.

полностью поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты сам придумал или подсказали?

То,что написал-вполне нормальные вещи,в отличии от твоего совета капиталить двиг.Это ж сколько выкурить нужно,чтобы такое посоветовать.На чём основываешься

 

Сочится и самотеком просачивается в камеру сгорания? Бредятина же))

С чего бы вдруг?Именно так.Объяснять как такое возможно не буду.,т.к навряд-ли поймёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу масла из под клапанной крышки вроде там сухо, при замене свечей ни чего не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже электроды центральные были как карандаш заточены когда менял)Ну не на столько ужасны были как твои)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавром было бы не лишнее, но теперь нужно подождать до следующей смены масла.

бессмысленная манипуляция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что написал-вполне нормальные вещи,в отличии от твоего совета капиталить двиг.Это ж сколько выкурить нужно,чтобы такое посоветовать.На чём основываешься

 

Масло из под прокладки ГБЦ и реьзба свечей каким образом связаны?! Откуда такая глупость в голове. Прокладку по всем 4м цилиндрам НЕ пробивает- это из области фантастики, как говорится мгновенная тотальная её смерть, такое не в каждом сервисе увидишь. Повело ГБЦ?? Т.е. повело её только в части границы масло-камера сгорания? :nea: Чушь. Ведет со всеми вытекающими последствиями: 1. масло в антифризе, 2. антифриз в масле, 3. газы в антифриз, 4. комрессия, её отсутствие ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло из под прокладки ГБЦ и реьзба свечей каким образом связаны?!

Напрямую связаны.Только прокладку ГБЦ я не указывал,писал о прокладке клапанной крышки.Масло по резьбе свечей с лёгкостью попадает в камеру сгорания,если колодцы в масле,рано или поздно масло дойдёт до цилиндров,особенно если свечам х.з сколько времени.

 

Прокладку по всем 4м цилиндрам НЕ пробивает- это из области фантастики, как говорится мгновенная тотальная её смерть, такое не в каждом сервисе увидишь.

Если не видел,как пробивает по 4-ём цилиндрам,то это не значит что такого не существует.Надо по фоткам порыться,с удовольствием покажу именно этот случай...если найду конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повело ГБЦ?? Т.е. повело её только в части границы масло-камера сгорания?

Именно так,и довольно таки частый случай вследствие кратковременного перегрева,т.к в этой части ГБЦ минимальная толщина метала.

П.с//в дальнейших спорах участвовать не буду.Знатоков на форуме много,по году с заводкой на холодную разбираются...безуспешно,так что знающих хватит,что бы человеку помочь разобраться.Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че пугать парня:) на нашем бензине и не такие станут:) предыдущий хозяин на *цензура*х заправках заправлялся :) но странно обычно изза плохого бензина цвет такой бронзовый у налета а тут черный:) но мне кажется все будет норм после замены свечей:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавром было бы не лишнее, но теперь нужно подождать до следующей смены масла.

Андрей,что такое лавр,как он работает и где его преобрести,в магазине так и спрашивать?лавр,или он ешё как-то называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бессмысленная манипуляция

+ 100 бессмысленно. Масло на резьбе свечи-капец колпачкам или направляющим клапана и клапану. Свечи новые поставить, через 500 км. снова выкрутить и посмотреть. Сколько масла жрет на 1000 км?

 

Лавр гумно или успокоение души как вам угодно. Деньги на ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал много на форумах о результатах применения Лавра.... вывод, практически всегда есть положительный результат. Так что выбирать вам. Я бы попробовал. Бюджет не большой, а результат может быть положительным.

http://lavr.ru/ru/product/cpg/ln2505.html

 

http://www.lavr.ru/ru/tests/178.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал много на форумах о результатах применения Лавра.... вывод, практически всегда есть положительный результат. Так что выбирать вам. Я бы попробовал. Бюджет не большой, а результат может быть положительным.

http://lavr.ru/ru/pr...cpg/ln2505.html

 

http://www.lavr.ru/ru/tests/178.html

Тоже читал - сделал ооооооо - поехала лучше и всё такое, через 1000 км раскинул мотор, эффекта ноль уж поверьте, как был нагар, так и остался, и кольца маслосъемные все в гомне были.

 

И кстати у клубня пробовали, тоже полное гаавно.

 

Ща лоббисты налетят ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×