Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

В опчем дело такое: на сабжевой коробке возникают трудности с понижением передач 3-2, 2-1. Все просто и мягко включается только или с нейтралки или когда машина катится с минимальной скоростью, то есть на лицо проблема синхронизации скоростей валов. Прямое включение проблем не вызывает, хотя хотелось бы помягче. На девятке у меня такое было и решалось регулировкой троса сцепления, а тут как? Рабочий цилиндр сцепления менял, прокачивал, но как было ДО я не помню, так как катался на тот момент еще очень мало.

Что это? Умирает сцепление? (на одометре 150 тык) Или проблема может быть в чем то ином? Гидравлика вся целая и рабоая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первая передача тоже вызывает нарекания, то проблема может быть в износе штока выжима,выжимного подшипника или курка....как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в кулисе, и в синхронизаторах

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы синхронизаторы были изношены, то был бы хруст при включении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хруст, когда им уже пришел конец, но когда зубья синхронизатора не острые за 150 т. км, как новые, то и включения менее четкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, синхроны наверняка изношены, но эт не они, потому что в противном случае проблема была бы всегда, а у меня при определенных условиях. Я вот все таки сконяюсь к механизму выжима сцепления. Ну и сама сцепа наверно уставшая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шток выжимной с курком можно поменять не снимая коробки? Что то пока мануалов по этой коробке не нашел толком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо искал, можно.- http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=24847 + google.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×