Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет! может кто сталкивался.

гольф 4 1.4 AXP 2001год WVWZZZ1JZ2W367867

авто на ходу заглохло.

диагностика показала :неверный сигнал оборотов коленвала к системе зажиганию.

купил ДПКВ Bosch 0 261 210 213 не помогло!!! За день до этого меняли сцепление может что задели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно проверить правильность установки ГРМ, возможно перескочил ремень или вообще он порвался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

диагностика показала :неверный сигнал оборотов коленвала к системе зажиганию.

 

Что это за ошибка такая....вы не могли б дать ссылку на номер этой ощибки....я тут тоже две недели бодался со своей машиной, ошибка была по датчику G28/ Его снимал - проверял - тестировал.....работает зараза, а как на машине, пишет ошибку. Проводка вся была в норме. Вот купил новый датчик, пока работает, хотя понять это я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь проводку.

ДПКВ 3 контактный

1 пин фиолетовый\красный идет в эбу 62 пин

2 пин белый -в эбу 53 пин

3 пин корич\синий в эбу 67 пин

Изменено пользователем Saper

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за ошибка такая....вы не могли б дать ссылку на номер этой ощибки....я тут тоже две недели бодался со своей машиной, ошибка была по датчику G28/ Его снимал - проверял - тестировал.....работает зараза, а как на машине, пишет ошибку. Проводка вся была в норме. Вот купил новый датчик, пока работает, хотя понять это я не могу.

ссылке нет просто друг пришел подключил сканер,были написаны коды ошибок P0606 P0106 P0321.и описание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16990 425E P0606 Неисправен блок управления

16490 406A P0106 Давление на впуске/давление воздуха=>-G71/-F96: недостоверный сигнал

16705 4141 P0321 Датчик оборотов двигателя-G28: недостоверный сигнал

 

Ошибки стирали??? Что показывал компьютер после новых попыток завести мотор??? Я бы полез проверять питание к блоку, разъемы и фишки соединений...для начала. Может у вас проблема с контактной группой замка зажигания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ошибки стер,почему то сразу же сел акб,зарядил попытался завести неполучилось,после этого сканер прочитал 16705 4141 P0321

 

мастер настаивает на снятие коробки.говорит проблема там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно прозвонить сам датчик на предмет сопротивления (1200Ом), а затем прозвонить его же только через разъем на блоке управления. Как говорили выше, возможно стоит секретка на этот датчик. Но еще, ошибку, что недостоверный сигнал, контролер пишет только после запуска. То есть мотор должен хотя бы фыркнуть....можно еще проверить идут ли импульсы с датчика на блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, а вы с такой уверенность в первом же посту как отрубили,...."там все в порядке". Знаем мы эту уверенность...... А чего покупать, ремень для начала и проверить все ролики и помпу, если рабочие , то только ремень. Три зуба думаю не беда и пока ничего не загнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×