Перейти к контенту
Golf IV Club
sportx

Гаснет Магнитола, Приборка...

Рекомендованный пост

Всем добрый день. Ехал я неделю назад на работу в ночь...и не доезжая до работы 3км,Загорается абс, затем магнитола начала заикаться и вообще потухла, вместе с подсветкой приборки .... проехав еще немного, погас свет... ну и пришлось остановиться. Сразу заглушил. Завестись уже не смог, стартер не крутил, даже не пытался, слышен не большой щелчок...Короче дотащили меня до работы...Там поста вили новый акб, завелась без проблем... Ну свой поставил на ночь, утром уехал домой все норм.

И вот сегодня такая же беда , ехал и ка не в чем не бывало, все погасло, загорелось абс, решил не останавливаться посреди города, и доехать домой в гараж. 3 минуты езды...Машина плохо ехала. перед гаражом у меня крутая горочка..Тронулся , даю газу а она чуть не глохнет, потом дернулась, и поехала, все загорелось... в гараже заглушил, и все не заводится опять....

Да и сгорел предохранитель 23 , левый габарит. Неужели в акб дело... в чем может быть дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напряжение померить на заведенной машине.

Ну уж теперь как только подзаряжу акб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоял акб на зарядке часа 2-3, завел, напряжение 13.6 показывает. Но разве на ходу могут погаснуть все приборы из-за акб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если аккум на ходу садится, как думаешь.. в чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если аккум на ходу садится, как думаешь.. в чем может быть проблема?

если бы я знал в чем проблема, я бы не создавал тему и не интересовался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что его заряжает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что его заряжает?

давай не будем флудить тут , я жду подсказки или совета... а не угадайку играть... можно же как то проверить гену или еще что то... раз зарядки нет...( если это так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоял акб на зарядке часа 2-3, завел, напряжение 13.6 показывает. Но разве на ходу могут погаснуть все приборы из-за акб?

Может если генератор не дает зарядку.

13.6 нормально

проверь под нагрузкой. ближ свет, печка , задний подогрев стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может если генератор не дает зарядку.

13.6 нормально

проверь под нагрузкой. ближ свет, печка , задний подогрев стекла.

включаю климат, свет, музыку, напряжение не изменяется ... 13.6 - 13.8 показывает..... На что грешить на гену или на акб, на этом аккумуляторе я проездил почти 2 года+ до меня хз сколько. Зимой никогда не подводил, заряжал 2 раза за эти 2 года....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Прочитать ошибки.

2 Померить напряжение когда появится симптон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял сегодня генератор остаток щеток 3-4 мм.... я так понял их менять уже надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял сегодня генератор остаток щеток 3-4 мм.... я так понял их менять уже надо?

Заменил сегодня щетки, зачистил все контакты и поставил гену на место... покатаюсь посмотрим, что будет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели, полет нормальный

проездиы около месяца, опять случилась та же беда, сначало загорелось АБС, затем погасла магнитола, подсветка приборов, ближний.... затем загарорается восклицательный знак и машина перестает ехать.... и тупо глохнет....часа 2-3 постоит, пару дней может нормально отъездить.... потом опять такая беда.... куда копать? щетки менял с таблеткой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Проверь предохранители над аккумулятором, если не ошибаюсь ближний к клейме "+", скорее всего подгарает и происходит размыкание. Предохранители - металлические пластины, если не найдешь в наличии, можешь поставить на время от Газели самого высокого ампеража. Есть смысл так же проверить провод высокого напряжения от клеймы к генератору. Мне помогла замена. Если и это не поможет, думаю есть смысл искать причину в генераторе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Проверь предохранители над аккумулятором, если не ошибаюсь ближний к клейме "+", скорее всего подгарает и происходит размыкание. Предохранители - металлические пластины, если не найдешь в наличии, можешь поставить на время от Газели самого высокого ампеража. Есть смысл так же проверить провод высокого напряжения от клеймы к генератору. Мне помогла замена. Если и это не поможет, думаю есть смысл искать причину в генераторе...

дело было в блоке предохранителей на акб, снял его, 2 контакта были обгоревшие, один окислен сильно.... все почистил... даже заводиться лучше стала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×