Перейти к контенту
Golf IV Club
ReMixer

Пропадает Антифриз И Проблема С Температурой

Рекомендованный пост

Ребят помогите понять куда исчезает антифриз.

машина стоит антифриз никуда не уходит никаких луж и подтеков нет

когда ездеешь антифриз начинает потихоньку исчезать, откуда он вытекает? в чем может быть проблема?

под крыжкой масла никаких налетов нет.

 

еще такое дело.

машина на месте не прогревается, в режиме пробок температура через мин 20 доползает до 90

в режиме трасса даже если было 90, температура начинает падать и держится примерно 30

проблема в термостате? доставал его вроде нормальный и в крыжке сквозной дырки нет...

 

опытные люди помогите студенту :vw_study:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите понять куда исчезает антифриз.

машина стоит антифриз никуда не уходит никаких луж и подтеков нет

когда ездеешь антифриз начинает потихоньку исчезать, откуда он вытекает? в чем может быть проблема?

под крыжкой масла никаких налетов нет.

 

еще такое дело.

машина на месте не прогревается, в режиме пробок температура через мин 20 доползает до 90

в режиме трасса даже если было 90, температура начинает падать и держится примерно 30

проблема в термостате? доставал его вроде нормальный и в крыжке сквозной дырки нет...

 

опытные люди помогите студенту :vw_study:

Как ты визуально определил нормальность термостата ? У самого была такая проблема - стоишь температура в норме , начинаешь движение потихоньку падает , и чем быстрее едешь тем ниже температура двигателя . Замена термостата и будет тебе счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите понять куда исчезает антифриз.

машина стоит антифриз никуда не уходит никаких луж и подтеков нет

когда ездеешь антифриз начинает потихоньку исчезать, откуда он вытекает? в чем может быть проблема?

под крыжкой масла никаких налетов нет.

 

еще такое дело.

машина на месте не прогревается, в режиме пробок температура через мин 20 доползает до 90

в режиме трасса даже если было 90, температура начинает падать и держится примерно 30

проблема в термостате? доставал его вроде нормальный и в крыжке сквозной дырки нет...

 

опытные люди помогите студенту :vw_study:

А по поводу антифриза , если точно луж и подтеков нет ни где , и в салоне сухо , то пичаль - возможно косяк в прокладке гбц , но тогда дым белый будет с выхлопа и чем больше уходит тем круче дымовая завеса :ag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman161, да с термостатом я так и думал, буду менять

 

а вот белого дыма нету, все как и всегда было...может в тройнике микро щели? и при давлении антифриз сочится?

А на счет прокладки у 1.4 ее нет, у нас же там герметик...если я не ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая процедура - опрессовка системы охлаждения. Она поможет выявить места утекания охлаждающей жидкости.

Это намного действеннее, чем спрашивать советов по интернету :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman161, да с термостатом я так и думал, буду менять

 

а вот белого дыма нету, все как и всегда было...может в тройнике микро щели? и при давлении антифриз сочится?

А на счет прокладки у 1.4 ее нет, у нас же там герметик...если я не ошибаюсь

Ясно , у мну такое было на шевиниве , пробило прокладку в двух местах , благо зима и мороз -35 двигло ни кипело , но за-то с выхлопной такая дымовая завеса была , будто у меня двигатель от паравоза дореволюционного стоял .на перекрёстках люди из машин выскакивали думали что горят :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×