Перейти к контенту
Golf IV Club
indi

Демонтаж Обивки Пола

Рекомендованный пост

Ээээ, собственно вопрос в чем, уже снял задние сидения, разобрал весь багажник, снял боковые накладки на пороги и стойки, осталось снять передние сидения и получается всю центральную консоль? + как снять ручку открытия багажника. в инструкции не нашел. буду сушить затопленный салон, потому что воняет, паралельно делаю вибро- и шумо-изоляцию всего салона кроме потолка. интересуют трудности и тонкости снятия обивки *цензура*иже к переду автомобиля. последовательность, что за чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял всю эту обивку. :biggrin: сразу совет. у кого хоть немного воды в салоне было выше уровня обивки. то нужно хотя бы частично задирать обивку и сушить. заводская шумоизоляция это просто губка, птмучто на вид состоит из пресованой ваты с нитками. у меня около часа вода стекала. вот пара фоток. еще и корозия пошла. чем обработать, снять корозию? из приятного, под всей этой хней нашел Доич Марку :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мовилем помаж,но боюсь уже не поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько вода должна была там быть, чтоб появилась такая шняга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело сказать...но кузову *цензура*а(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даладно *цензура*а!!! нифига это нормально еще! санек ты не помнишь как на русских машинах было?! там же еще намного хуже было и все равно ездили машины долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну...ездить та можно сколько угодно,,но для кузова это смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да! только кагда в этом месте прогниет, машина уже не у тебя будет. 10 раз уже успеют ее продать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преобразовтелем ржавчины обработой... возможно это не ржа кузова, а листов шумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не ко мне относиться...не любитель битых/гнилых авто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Преобразовтелем ржавчины обработой... возможно это не ржа кузова, а листов шумки.

попробую, как лучше сделать? отодрать шумку, прочистить, обработать преобразователем и нанести новую шумку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы попробовал снять эти пласты и посмотреть что под ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение надо зачистить и обработать......................и будет жить!!!!

Смертельного ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все просто. ) хотя пока я снимал, было не до фоток. :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 берешь инструкцию как у Винта в автарке была, фиолетовая. там ищешь подробности снятия. а примерный порядок такой как делал я, можт кнешна что и не правильно, на память потому-что: сначала снимаешь задние места, сидушки, левую спинку заднюю. потом пластмассовые накладки между задними дверями и сидушкой. затем снимаешь накладки впереди, у водителя, где рычаг открытия капота (у меня так и не получилось его снять, пришлось выдирать из-под него), и у переднего пассажира.как-бы под бодачком слева у двери, тем самым освободив накладки порогов. следующим снимаешь накладку центральной стойки, это та, что между дверями. поддеваешь ее отверточкой и снимаешь с зажимов. сняв их, увидишь два шурупчика, которые держат накладку порога. откручиваешь. снимаешь накладки порогов. затем, снимаешь заднюю пепельницу и накладку тоннеля где ручник. (смотри справочник) отсоединяешь кнопку крышки бензобака. потом накладку тонеля где ручка коробки, предварительно сняв накладки под торпедой идушие к тонелю. там тоже выкручиваешь пепельницу и прочее. остается только снять два передних кресла, обязательно скинуть "-" акума, чтоб с подушками все было хорошо. снимаешь накладки направляющих, откручиваешь по два винта на кресло, и осторожно по-немного снимаешь с направляющих, чтоб провод не повредить. зазе*цензура*ешь копыта и снимаешь все штекеры которые у тебя есть (подогрев, подушка), у меня всего один. да, еще снимаешь подставку под левую ногу. ну и все, можно по-немногу снимать. единственной у меня возникшей сложностью было снять обивку, под торпедой, там она через воздуховод идет, его я снимать не стал, пришлось подрезать 5 см обивку, думаю не смертельно. вот. сборка в обратном порядке :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение надо зачистить и обработать......................и будет жить!!!!

Смертельного ничего нет.

 

согласен, сегодня лазил, ковырял, оценивал. Sheff как всегда прав. шумка покрылась пятнами непонятными., т.е сам кузов как новенький под ней. а следы ржавчины явные появились вследствии ржавчины на невесь откуда взявшейся там металлической стружке. короче, гора с плеч. обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну все просто. ) хотя пока я снимал, было не до фоток. :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 берешь инструкцию как у Винта в автарке была, фиолетовая. там ищешь подробности снятия. а примерный порядок такой как делал я, можт кнешна что и не правильно, на память потому-что: сначала снимаешь задние места, сидушки, левую спинку заднюю. потом пластмассовые накладки между задними дверями и сидушкой. затем снимаешь накладки впереди, у водителя, где рычаг открытия капота (у меня так и не получилось его снять, пришлось выдирать из-под него), и у переднего пассажира.как-бы под бодачком слева у двери, тем самым освободив накладки порогов. следующим снимаешь накладку центральной стойки, это та, что между дверями. поддеваешь ее отверточкой и снимаешь с зажимов. сняв их, увидишь два шурупчика, которые держат накладку порога. откручиваешь. снимаешь накладки порогов. затем, снимаешь заднюю пепельницу и накладку тоннеля где ручник. (смотри справочник) отсоединяешь кнопку крышки бензобака. потом накладку тонеля где ручка коробки, предварительно сняв накладки под торпедой идушие к тонелю. там тоже выкручиваешь пепельницу и прочее. остается только снять два передних кресла, обязательно скинуть "-" акума, чтоб с подушками все было хорошо. снимаешь накладки направляющих, откручиваешь по два винта на кресло, и осторожно по-немного снимаешь с направляющих, чтоб провод не повредить. зазе*цензура*ешь копыта и снимаешь все штекеры которые у тебя есть (подогрев, подушка), у меня всего один. да, еще снимаешь подставку под левую ногу. ну и все, можно по-немногу снимать. единственной у меня возникшей сложностью было снять обивку, под торпедой, там она через воздуховод идет, его я снимать не стал, пришлось подрезать 5 см обивку, думаю не смертельно. вот. сборка в обратном порядке :fellow:

 

Спасиб, а может при сборке пофоткаеш ? а потом в обратном порядке выложиш ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасиб, а может при сборке пофоткаеш ? а потом в обратном порядке выложиш ))))))

 

тоже об этом подумал. :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 постараюсь на майских праздниках все собрать. фоты выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях пытался снять пороги и ничего не получилось. Книга которая у мну есть там про пороги не слова.......

(Музыку хочу поставить)

Так что от меня таже просьба по фоткать!!!

Изменено пользователем Graf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что от меня таже просьба по фоткать!!!

 

принято )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверишь, еще разобрана ) времени вообще нет, а протечку нашел только пару дней назад. щас на гоночном болиде езжу с железным салоном. как только так сразу :aiwan-cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня вопрос чуть не в тему а где найти книги по ремонту с картинками как на ваз существуют ли они вообще был бы очень признателен за помощь в поиске а то я уже столько инфы перелопател и старье одни книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отввет не по теме ) сайт такой есть volkswagen.msk.ru там заходишь в наш раздел и сиоришь электронные - книги пособия, я себе там парочку скачал. + у нас на форумк в разделе разные полезности, документация тоже какинть ссылки есть на всякое, проглядись. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×