Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Приветствую всех!

Подскажите, плиз на гольф 4 2002 года 2.0 литра, механика, движка AVH 069264 (собран в Бразилии для Америки) сколько лямбдазондов?

У нас снега сильные, гаража нет, ямы тем более, хотел из магазина сразу в СТО заехать и поменять.

Продавцы обычно лупят глазками, и ничего умнее сказать не могут, кроме как открутите, принесите, у нас нет данных на вашу движку...

Огромный расход топлива (пол бака - 50 миль, с прогревами) , диагностика показала что датчик вышел из строя, и вроде бы

подтвердил мастер что лямбда один, но всё равно хочется убедиться. Возле дома диагностику

делали, такое небольшое переносное устройство, первый раз проходил такую процедуру,

по этому не в курсе и не очень доверяю. Как движка, подскажите? Какие отзывы, может кто то владеет таким агрегатом?

Чуть не забыл... Подходят ли лямбды от отечественных авто? А то бошевские почти 80-90 американских рублей.

 

А печка зараза не греет пока не надавишь тапочку. Даванул на гашетку пару раз и потеплее сразу подаётся, убрал ногу с педали, тут же остывает...

Температуру показывает норму. Но когда поездишь часок, остановишься, вроде всё нормуль (или не заметна проблема особо, салон то прогретый)

Спасибо.

Изменено пользователем Серёга Каспий
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оказанную помощь :wacko: , с проблемой разобрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем проблема то была? у меня зимой расход с прогревами 16 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем проблема то была? у меня зимой расход с прогревами 16 литров.

 

На пол бака 50 миль проехал, мне показалось, что это была серьёзная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пол бака 50 миль проехал, мне показалось, что это была серьёзная проблема.

ну сколько у тебя пол бака? я вот на 500р. заправляю 18.2л. (датчик пол бака показывает) и проезжаю 70миль. Расход прим. 16л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сколько у тебя пол бака? я вот на 500р. заправляю 18.2л. (датчик пол бака показывает) и проезжаю 70миль. Расход прим. 16л.

 

Нуу, примерно так же, 500 рублей пол бака. Только я полный заправил, под горлышко и проехал, если быть

по точнее 47 миль, Стрелочка показывала ровно пол бака. Расход при этом составляет на много больше 20

литров. И вы пытаетесь мне доказать что это нормально для 2 литрового гольфа? Не забывайте ещё, что у вас

автомат, а у меня механика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 20 это конечно оч. большой расход. Причин может быть много! Не стоит доверять так стрелке на датчике, попробуй в пустой бак залить 5-10л. и выставить одометр на 0, убедись в расходе. Если шнурок показывает неисправность датч. кислорода, то и меняй его тогда. На форуме много видел в продаже.

P.S: а движка отличная, самый простой и неприхотливый, за 2 года только фильтра с маслом менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 20 это конечно оч. большой расход. Причин может быть много! Не стоит доверять так стрелке на датчике, попробуй в пустой бак залить 5-10л. и выставить одометр на 0, убедись в расходе. Если шнурок показывает неисправность датч. кислорода, то и меняй его тогда. На форуме много видел в продаже.

P.S: а движка отличная, самый простой и неприхотливый, за 2 года только фильтра с маслом менял.

 

Ок, спасибо за совет, так и сделаю. Очень рад хорошему отзыву о движке. Я в машинах вообще не понимаю, только поверхностно.

Взял её особо не раздумывая, понравилась и купил. Есть не большие косячки по кузову, но и скинули цену на гольфика прилично.

По весне всё исправлю, а пока бегает гольфик, слава Богу. И заводится в 30ти градусный мороз без проблем. Печка не много

напрягает, но тоже не беда, сделаем.

 

***С Рождеством!***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×