Перейти к контенту
Golf IV Club
Timy

Хочу Звук Вокруг Или Какой Выбрать Домашний Кинотеатр?

Рекомендованный пост

Хочу к себе в комнату подключить нормальный звук 5.1, а то устал смотреть кино со звуком из телевизора )

Не знаю только что выбрать и что вообще из себя, что представляет, знаю только то что достаточно будет 5.1 и по цене в среднем, что то в районе 10к, не хотелось бы разбивать отдельно комплект, так как выйдет дорого и не хотелось бы в комплекте иметь dvdплеер так как кино всегда смотрю с компьютера.

В инете висят только "выдуманные" статьи, потому спрашиваю здесь, мб кто то в этом разбирается? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас подумываю об этом-посмотри на саундбары.кмк интересно!но не довелось пока послушать,к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а он какую функцию выполняет? стерео+саб? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крутяк!

я даже не слышал про такую хрень.

спросил у яндыкса, они вроде как все идут 2.1

надо в живую гденить посмотреть

 

--------------

и ещё подскажите кто в курсе:

1. я слышал что в 5.1 можно слушать только те фильмы, которые поддерживаются этим самым 5.1, или как вообще?

2. для управления звуком придётся использовать пульт от этого самого ресивера? или нужно выбирать фирму такую-же как и телевизор и тогда всё будет управляться 1-м пультом?

 

просто 3-ий пульт для телека мне как-то вообще несподручно )))) у меня и так их сейчас 2 (1-й цифровое тв, 2-ой для управления смарт-тв и других настроек)

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну 2.1 может тоже пойдёт, нужно понять, что лучше для меня )

 

и ещё подскажите кто в курсе:

 

1. ну это логично )

2. тоже кстати два пульта использую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Го в медиамаркт,м-видео-пусть включают))))))

 

Кстати они 5.1 есть!не только 2.1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну а если фильм не поддерживает 5.1, то из всех колонок будет идти тупо одинаковый звук, или только передние будут играть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будут играть передние так как подключены они на 5 каналов, а не на 2, это чисто логически рассуждаю, а не утверждаю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот мне тоже так кажется, но чёто это не совсем нравится =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чё не нравится? качай лицуху со звуком 5.1 а если таковой не будет то будет стерео. Конечно подключать тыловые как дополнительные передние для вывода стерео было бы удобным, если я например сижу далеко от телевизора, но близко к тыловым колонкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял, подключать к телеку сразу хотите? А телек ваш умеет каналы делить?

 

ну а если фильм не поддерживает 5.1, то из всех колонок будет идти тупо одинаковый звук, или только передние будут играть?

все будут играть.

 

По сути фильмы сейчас все идут 5.1, качайте Bluray либо BDRip, тогда точно проблем со звуком не будет и с картинкой тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понял, подключать к телеку сразу хотите? А телек ваш умеет каналы делить?

выше упоминали про ресивер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
выше упоминали про ресивер

:mellow:

 

Я себе купил для компа бюджетную 5.1 систему. Как то с товарищем мы решили взять себе по системе 5.1, он начитавшись отзывов в нете решил взять SVEN IHOO T100 (http://www.sven.fi/ru/catalog/active_acoustics/ihoo_t100.htm), а я рискнул на тот момент взять никому не известную FENDA F6000 (http://www.fenda.com/en/index.php/media/multi-media?pid=34&curcid=4&left=0px&left=0px&left=0px&left=0px&left=-447px&left=-447px&left=-447px&left=-447px). В итоге Sven ни его ни меня не впечатлил, а вот Fenda заиграла просто супер. Бас очень сильный, но при этом очень мягкий. При просмотре фильма буфер реально создаёт эффект кинотеатра. Сателлиты, конечно не идеальны, но эффекты передают. Единственное при подключении к компу нужно обязательно купить хорошую звуковую карту. И самое главное цена, 4000руб, за такие деньги FENDA стала для меня идеальной)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть подобный комплект, помню что он не о чём в отличии от того что я слышал на альтернативном комплекте и даже по моему так же состоящего из пластика. Просто всегда все пишут, что лучше использовать дерево, для хорошего звучания, но думаю длЯ моей комнатушки можно взять какой нить хороший бренд и из пластика )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подобный это какой?

Дерево да, лучше, но это больше распространяется на меломанов которые слушают 2.0. А для 5.1 не так критично. Вот у IHOO T100 всё из дерева, а толку мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал такой вот http://www.technoff.ru/XORO-HSS-512.htm играет бодро. колонки дерево. цвет только выбрал вишня. к компу неподключал. в основном от двд и телека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×