Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

На форуме конкретной темы не нашел, думаю многим будет интересно. Предлагаю выкладывать подробные чертежи проставок и переходников под различные разболтовки и их вариации. А так же закрепить тему в шапке. Про вред подвеске и прочий флуд просьба не писать.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из темы http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=33939, автор бы кстати отозвался чем закончилось

 

 

2f90d66d88d8.jpg

Изменено пользователем bulatovor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из темы http://golf4.ru/foru...showtopic=33939, автор бы кстати отозвался чем закончилось

 

 

2f90d66d88d8.jpg

Чертеж не доработанный (нет фасок и так далее)! и не понятно под шпильки или под болты... прошу удалить пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертеж не доработанный (нет фасок и так далее)! и не понятно под шпильки или под болты... прошу удалить пост.

 

Ну так возьми и доработай его.

 

из темы http://golf4.ru/foru...showtopic=33939, автор бы кстати отозвался чем закончилось

 

Пропала необходимость в них, поэтому ничего не сдал дальше делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так возьми и доработай его.

 

 

 

Пропала необходимость в них, поэтому ничего не сдал дальше делать.

Своей грубостью ты тут ни чего не докажешь... А сырых материалов вагон в просторах интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей грубостью ты тут ни чего не докажешь... А сырых материалов вагон в просторах интернета.

 

А где ты грубость увидел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UWKRE967yJg.jpg

Вот такую замутил. Сама проставка крепится на болты справа (переточенные с заводских), а диск уже на шпильки или короткие болты.

Есть чертеж в DWG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ЕТ  48,какие мне нужны будут проставки??

Изменено пользователем GARIK 228

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите...купил диски,ЕТ у них 48,какие мне нужны будут проставки?? И еще...чтоб задние колеса вровень с аркой были можно замутить,и безопасно ли это??

так тебе сразу и не скажут сколько нужно мм проставки, чтоб именно твои диски встали вровень с аркой. все зависит какая ширина диска... одень диск без проставки.. прикинь линейкой от края диска до кромки арки и получится толщина необходимой проставки. а так с твоим вылетом думаю порядка 30 мм надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тебе сразу и не скажут сколько нужно мм проставки, чтоб именно твои диски встали вровень с аркой. все зависит какая ширина диска... одень диск без проставки.. прикинь линейкой от края диска до кромки арки и получится толщина необходимой проставки. а так с твоим вылетом думаю порядка 30 мм надо..

ширина диска 7.5J Для правильного вылета сколько проставки нужны??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширина диска 7.5J Для правильного вылета сколько проставки нужны??

что значит правильный вылет?)) правильный ет38)) для меня ближе к 20 впереди и 10-15 сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтобы не затирало при повороте руля ниче...какой ширины проставки нужны для ЕТ 48??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтобы не затирало при повороте руля ниче...какой ширины проставки нужны для ЕТ 48??

Минимум 10. При меньшей проставке есть вероятность, что колесо упрется в стойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум 10. При меньшей проставке есть вероятность, что колесо упрется в стойку.

а поточней можно)))сколько точно 10 15 12 20?? мож кто ставил с таким ет?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поточней можно)))сколько точно 10 15 12 20?? мож кто ставил с таким ет?? 

Чтобы вровень...и не терло. 

Ну по подсчетам, основываясь на своем опыте, те нужны 30-35 мм. Это писец по-моему)

У меня 9J вылет с 16 мм проставкой ЕТ14 и торчит из арки сантима на 1-1,5. Резина - домиком, притирает только при загруженной попе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UWKRE967yJg.jpg

Вот такую замутил. Сама проставка крепится на болты справа (переточенные с заводских), а диск уже на шпильки или короткие болты.

Есть чертеж в DWG

слишком подробный чертеж прошу удалить..   на правах бугагашиньки (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтобы не затирало при повороте руля ниче...какой ширины проставки нужны для ЕТ 48??

 

У меня r18 5*100 et47 7.5j  перед встал почти вровень с аркой (но лучше б проставочку  10-ть мм)  , зад не много больше утоплен. я б выдвинул  на 15-ть

Сейчас катаюсь без проставок - ничего нигде не трет и не цепляет

Изменено пользователем Лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня r18 5*100 et47 7.5j  перед встал почти вровень с аркой (но лучше б проставочку сантимов 10-ть)  , зад не много больше утоплен. я б выдвинул сантимов на 15-ть

 

U mad, bro.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×