Перейти к контенту
Golf IV Club
Иванов

Помогите Выбрать Контрактную Акпп

Рекомендованный пост

Всем здравствуйте. В общем такие дела: гольф 4, 1998 года, 2.0 APK, 115 л/c. Сначала появились рывки при переключении с первой на вторую: обороты поднимались до 4000, двигатель начинал рычать, потом следовал ощутимый толчок - приходилось постоянно сбрасывать газ. На холодную все было нормально, но как прогреется - происходила вот такая беда.

 

А на днях машинка отказалась ехать совсем - встал на подъеме на светофоре, передачи не втыкаются вообще, обороты поднимаются до 7000, и на этом всё. Погуглил сервисы, работающие по субботам в 9 вечера и поехал на эвакуаторе в vagplus.

 

В сервисе сказали, что машину будут смотреть в понедельник (т.е. сегодня), но капремонт ориентировочно будет стоить около 100 тыс, и посоветовали начинать присматриваться к контрактным коробкам. Обещали сегодня перезвонить, сказать диагноз, но пока не звонили так что я пока не знаю, сдох ли автомат совсем, или можно будет обойтись малой кровью.

 

Так вот, т.к. во внутренностях авто я толком не соображаю, хотелось бы понять, какую именно коробку мне стоит брать. Подойдет ли например вот эта? Где вообще её лучше приобрести, и по каким критериям нужно эту самую коробку искать.

Изменено пользователем Иванов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сумбурно я все описал, пардон - был взволнован :aiwan-cool: В общем ремонтировать в автомате оказалось нечего, т.к. он оказался убит напрочь и отправился на помойку. Заказал контрактную коробку, вчера забрал машину из Vagplus, вроде все ок (три раза через плечо). Заодно перетряхнули подвеску и тормоза.

 

Коробка обошлась в 41000, диагностика - 500, снятие-установка - 4500. В общем огромное спасибо ребятам из Vagplus, теперь по всем проблемам с машиной (а их еще дофига и больше) буду ездить к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старую уже выкинул или ещё есть вариант у тебя её купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сумбурно я все описал, пардон - был взволнован :aiwan-cool: В общем ремонтировать в автомате оказалось нечего, т.к. он оказался убит напрочь и отправился на помойку. Заказал контрактную коробку, вчера забрал машину из Vagplus, вроде все ок (три раза через плечо). Заодно перетряхнули подвеску и тормоза.

 

Коробка обошлась в 41000, диагностика - 500, снятие-установка - 4500. В общем огромное спасибо ребятам из Vagplus, теперь по всем проблемам с машиной (а их еще дофига и больше) буду ездить к ним.

Завтра же к ним помчусь))учитывая что живу в бескудниково)))

У меня проблема на вр6 джетта 2001 год дёргает на холодную с нейтралки на первую.набирает обороты до 2000 и толчок.Думается коробке трындец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а коробку выбросили или им оставили? Чудак человек... в автомате ВСЕ ремонтируется! Все эти толчки и рывки вообще не вопрос обычно... но да, на ремонт потратиться надо, дороже чем механика. Интересно как вам ее диагностировали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... подскажите адреса сайтов с контрактными коробками Акпп (FDG / EFB/ EPH ) 01М. ГОЛЬФ4 2.0 APK.

Сегодня на разборке прикололи что мне подойдёт любой коробас от WV с двиглом на 2 литра. и сверять номер не нужно. хотя никто из них и не знает где этот номер модели акпп находится. да и я тоже. :-( Имеется у них от Volkswagen Beetle.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... подскажите адреса сайтов с контрактными коробками Акпп (FDG / EFB/ EPH ) 01М. ГОЛЬФ4 2.0 APK.

Сегодня на разборке прикололи что мне подойдёт любой коробас от WV с двиглом на 2 литра. и сверять номер не нужно. хотя никто из них и не знает где этот номер модели акпп находится. да и я тоже. :-( Имеется у них от Volkswagen Beetle.

попробуй тут http://motoravto.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает сколько примерно будет стоить механическая коробка на 2.0 apk и будут ли трудности в установке после автомата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кап ремонт акпп максимум 60.000 (всё включено)

Изменено пользователем 3239

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×