Перейти к контенту
Golf IV Club
constantaffee

Глохнет На Холодную. 1.4 Литра

Рекомендованный пост

Golf 4. 1.4 литра.

Проблема была всегда в том что раз в год машина начинала глохнуть и на холодную и на горячую.

Чистил дроссель. Проблема полностью уходила на год, потом все повторялось.

Сейчас все почиститил, но проблема осталось на холодную заводиться и сразу глохнет, на горячую все ок.

Заметил такую вещь, если отсоеденить от дроселя один шланг, то все работает на ура.

фото шланга прилагаю:

3447fbf2fe1a.jpg

Что это за шланг, и в чем может быть проблема?

 

еще вопрос что это за датчик, почему он щелкает постоянно?

85cfdea99931.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда идет этот шланг?

На втором фото адсорбер. Щелкает - значит работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Компьютерная диагностика.

 

Отсоединяя шланг, ты даешь больше воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двигатель тоже 1.4 AHW

Залил 12 литров не очень хорошего бензина и началось все тоже самое, почистил дросель, поменял свечи, почистил форсунки, стало лучше но на холодную с автозапуска не заводиться, поехал на диагностику выяснилось, что умер моторчик дроселя - это означает, что над менять дросель как я подумал, почитал форум погуглил нашел вот эту тему http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=32549&st=0 И было решено почему бы и не попробывать починить его ибо цена на дросель от 5до 10 тыр. После вскрытия дроселя и добравшись до моторчика обноружил только одну щетку видемо время вторую уничтожило, поставил счетку все собрал, давай заводить машину завелась где-то 1100-1200 прогревочные обороты и все я вроде обрадывался, дальше обороты начали плавать, я откатался день к ближе ночи всё стало ровно как и должно быть, на утро вышел машина не хочеть заводиться пока не подкинешь ей газу, адаптацую дроселя не делал, вопрос в чем может быть причина? надо сделать адоптацию дроселя? и станет все норм? и еще вопрос поставил одну щетку старую другую новую от чего не известно, и какие вообще туда желательно поставить от чего или не играет значения?

А по теме скорее всего тоже моторчик помер.

Подскажите кто в курсе пж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо купить новый дроссель или сделать графитовое напыление на дорожки, если есть технологическая возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получаеться, что дело в дорожках ? Интересно и что это за процедура ? И делать адаптацию за 800р нет смысла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×