Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Вы не в ту степь полезли, да тут балка, да у балки есть минусы, согласен, что многорычажка интереснее, но и балка вполне устраивает... Дальше на эту тему холиварить дальше бесполезно. На джетте в частности она смотрится низко, потому что сама машина поднята с русским пакетом идет, вот и балка вмглаза бросается, дальше на эту тему спорить считаю бесполезно, на хонде была многорычажка сзади, да удобнее, в смысле проходимости в грязюке и чаче всякой ее оценил, но когда посмотрел , что на джетте с 1,6 балка - меня это не остановило... Ездил и с балкой на 4м - нормально...

 

Значит классику отбрасываем сразу))) - и на том уже спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не в ту степь полезли, да тут балка, да у балки есть минусы, согласен, что многорычажка интереснее, но и балка вполне устраивает... Дальше на эту тему холиварить дальше бесполезно. На джетте в частности она смотрится низко, потому что сама машина поднята с русским пакетом идет, вот и балка вмглаза бросается, дальше на эту тему спорить считаю бесполезно, на хонде была многорычажка сзади, да удобнее, в смысле проходимости в грязюке и чаче всякой ее оценил, но когда посмотрел , что на джетте с 1,6 балка - меня это не остановило... Ездил и с балкой на 4м - нормально...

 

Значит классику отбрасываем сразу))) - и на том уже спасибо)))

Смело можно отбросить и автоштадт ... знакомый там зубами в гарантию цепляется ... пол машины разобрали и собрали обратно с отказом по гарантии ... в Пулково авто все поменяли без вопросов ... Но готовься сразу к замене фар :) У всех поголовно болячка ) 

 

У меня в классике снимая бампер поцарапали его .. в ремзону не пустили .. записи с камер наблюдений не показали ... по претензии послали ... что бы поменять одну фару у них ушло 9 часов ... И при чем при замене второй фары сказали что данных о замене первой нет ... то бишь по просту по каким то причинам не внесли данные о замене и меняли за свой счет ... возникает вообще вопрос о их легальности раз такое дело ) 

Изменено пользователем Woorus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woorus, читай внимательней. Я сам написал, что в европах RNS рулит. Ты ездишь по европе, я по Питеру, от этого недопонимание. Город знаю, но не все адреса. Нужен Лыжный переулок, где он в RNS? Нужен Комсомола д37, к3 литА- найдёт д37, а дальше ищи сам. Такая вот навигация.

Про подвеску то же самое ещё раз. Попробуй сделать переставку на обеих машинах, попробуй пройти развязки када, замерь скорость. Разница будет мизерная. Хорошая резина в случае джеты даст больше, чем многорычажка.

Старлей, что касается Питерских диллеров, ты сам ответил на свой вопрос -"они все 3,14дорасы". В Москве есть специалисты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там с фарами - поподробнее??? Может на моем модельном году уюе нет этого???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

718f2080f090.jpg

 



Кстати, номера на В букву дали..... Сказали, что отменили эту фишку, что на букву В юридические лица зарегестрированы в прошлом году

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото немного вверх ногами:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диман, поздравляю с НОВОЙ машиной! Красивая снаружи, на любителя внутри =)

 

Woorus, ты лучше другим поделись... Все-таки, 2 года гарантии, придется ездить к диллерам за 10 тысяч рублей  масло менять, чтобы с гарантии не слететь.... К кому лучше.... Если покурить форумы - он все 3,14дорасы.... Я брал в Нева-Автоком... К кому ездить на ТО в будущем и вообще ... Где пускают в ремзону посмотреть..., ато я начитался что они и фильтра не меняют и старое масло оставляют.... Поделись своим опытом.... Какие поответственней....

 

Что касается гарантии - она никуда не денется, даже если ты вообще ТО не будешь проходить. Главное, чтобы в их VAG-овской базе была отметка о дате постановки авто на гарантию. А вот если третий год гарантии от салона и далее Куланц - то да, ТО нужны. Никто не запрещает привозить свои оригинальные запчасти и масло с допуском VW на сервис - можно сэкономить, заплатив только за работу. Я свою Октавию брал в МСК в салоне 1,5-леткой, манагеры просрали сервисную книжку. Дали в замен пустую книгу без дат и печатей, куда переклеили наклейку из багажника. Питерские дилеры без вопросов по гарантии поменяли сайлентблоки, стойку стаба и рулевую рейку.

 

п.с. Жаль что ВАГ перестал делать Джетту как Гольф, только в кузове седан. Гольф интереснее интерьером будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а почему не октавия? вроде про шкоду изначально разговор был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Толь... Смотрел Октавию..... Джетта в моих глазах выиграла и в экстерьере и в интерьере.... поинтереснее она.... поновее как-то выглядит... именно по сравнению с Октавией.... Но, на вкус и цвет у всех все разное))) Да и в сравнении внутренних объёмов  -  я скажу в джетте просторнее, я был удивлен... Багажники ненамного различаются объемами, в джетте тоже огромный.... Так что выбор пал на нее... Сзади я от нее вообще тащусь.... Да, и предубеждение у меня (в принципе понимаю, что ничем не обоснованное) к калужской сборке шкод.... спрашивал у диллеров чеха... сказали вообще долго такую ждать... Читал про косяки мексиканской сборки джетт, на своей не заметил, к мучачосам болше доверия чем к русским *цензура*орукам... Да и они с Мексики всё-таки ещё в Германию заезжают... Это хорошо.

  Ром, спасибо))) За инфу тоже) Вот про гольфы 7е был разочарован... Мне он спереди вообще не понравился когда подошел в салоне... Разница цен с джеттой поражает.... И если не хочешь на мешалке.... - только DSG - не мое...

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, если чего надо кабелем подкрутить в машине - звони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, если чего надо кабелем подкрутить в машине - звони

Буду иметь ввиду... Еще пока не понял чего мне надо.... Вечером еще пороюсь в настройках компа.... хочу сделать чтобы... пассажирское зеркало опускалось вниз при задней передаче для обзора бордюрного камня... Там, вроде, в книженции написано как там сделать это через сам комп подрулевыми....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем и хорош старый ваг.. 

у меня у офицалов на запчасти скидка 20% получается цена как в экзисте..

но я у них кроме развал схождения и заправки кондиционера ничего не делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диман, поздравляю с НОВОЙ машиной! Красивая снаружи, на любителя внутри =)

 

 

Что касается гарантии - она никуда не денется, даже если ты вообще ТО не будешь проходить. Главное, чтобы в их VAG-овской базе была отметка о дате постановки авто на гарантию. А вот если третий год гарантии от салона и далее Куланц - то да, ТО нужны. Никто не запрещает привозить свои оригинальные запчасти и масло с допуском VW на сервис - можно сэкономить, заплатив только за работу. Я свою Октавию брал в МСК в салоне 1,5-леткой, манагеры про*цензура*и сервисную книжку. Дали в замен пустую книгу без дат и печатей, куда переклеили наклейку из багажника. Питерские дилеры без вопросов по гарантии поменяли сайлентблоки, стойку стаба и рулевую рейку.

 

п.с. Жаль что ВАГ перестал делать Джетту как Гольф, только в кузове седан. Гольф интереснее интерьером будет.

Не верно ... будет отказ в гарантии ... Проверено ... Причем дважды ... Не знаю как там на шкодах но на VW точно ... Причем в двух дилерских центрах ... Чуваки так же решили не проходить ТО у од ...  Где то была тема на джетта клабе с наскока не не нашел ... Ах да ... Если еще приезжаешь со своими ЗЧ то они делают отметку в книжке (большинство)  и потом пытаются списать любой дефект на некачественные ЗЧ ... Меня так предупредили с фарой ... Ибо сегодня мне отказали по гарантии замену, но поменяют по каске ... И звучало так, если у нас фару покупаешь то есть гарантия на фару ... от вага ..а если просто ОРИГИНАЛ но в другом магазе иди нафиг ... Фара у них стоит 9к на экзисте 4 :) Ну мне как бы пока пофиг ибо каска ... 

 

Да и сам посуди хлеб у ОД не только в проданных авто но и на сервисе ЗЧ ... А теперь подумай "отнимая" у них хлеб будут они тебе рады или нет ? И любой вопрос придется решать через звонок в Москву а то и вовсе в немчуру пиплы писали ...по информации от приемщика в день они обслуживают 80 автомобилей 50 из которых это за бало от 3к и выше ... 150 штук в день вкусно как не крути ... Если идет гарантия то они получают какой то там мизер чуть ли не в нормочас 500 рублей ... без гарантии у них нормочас стоит куда дороже  ну и + зч навар ... по гарантии навара нету ... вот и любой визит в гарантийку это скандал. Если не хочется потом по судам бегать доказывать что ты не олень лучше не скупиться на ТО ... 24к за 2 года подъемная сумма 

 

Да чего говорить там еще куча ограничений от самого ВАГА ... вот к примеру на холостых у меня просто нереально грохочут топливные трубки ... они трутся о кузов(болезнь всех 1,4 ТСИ джет точно про 1,6 нинаю) так вот рано или поздно трубку просто пробьет не считая того что есть аудио дискомфорт ... сегодня получил ответ цитата "Это конструктивная особенность авто" хаха ... Нет у меня руки не до такой степени в *цензура*е что бы я не мог сам этого поправить но е мое я авто за 1 милион купил ..какого *цензура*а я его еще и дорабатывать должен ? Цирк ... 

 

А и да на DSG7 сцепу вообще без вопросов под замену взяли ...в ПТ будут менять ... 

 

А чего там с фарами - поподробнее??? Может на моем модельном году уюе нет этого???

Да хрупкое как говно ... капотом хлопнул минус фара ... перепад температуры минус фара Фара греется от галогена - омывайкой прыснул на морозе минус фара  ... полная *цензура*а ...Мой совет забронируй пленкой сразу же ... 2к тебе окупится мгновенно. Даже если треснит фара - пленка сохранит герметичность. А так потеет так что даже  светит через задницу .. И с модельным годом это не меняется к сожалению .... Все изменения идут только по TSI моторам и DSG коробасу и салон допиливают ... На 1,6 и гидротрансформатор давно забили .... но там и делать нефигу он ездит и ездит ...  Но прогнозировать  что то сложно ибо столько обращений по этим фарам может и сменят что нить ... 

 

И еще как совет заклеить порог изнутри ... ну тот что под дверью как его правильно назвать ? Борт ? Ну не суть ... в общем краска никакая расцарапано все в зюзю .... пороги так же стоят 1,5к в пленку обернуть но окупится не раз ... 

Изменено пользователем Woorus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ребят расстроили... совсем немцы балуют.... новую машину брать страшно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ребят расстроили... совсем немцы балуют.... новую машину брать страшно!!!

так давно не немцы =)

как и калина давно не русская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это не немцы то, в мексике ваг не 1е десятилетие собирает и чего- то раньше к этому претензий не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с покупкой.

по реже в ОД в гости.. 

не слушай завистников все класс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на том спасибо)), завистников тут не заметил, свою коробчонку выложил, потому как думаю кто- нибудь присматривается из клубней, может интересно кому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верно ... будет отказ в гарантии ... Проверено ... Причем дважды ... Не знаю как там на шкодах но на VW точно ... Причем в двух дилерских центрах ... Чуваки так же решили не проходить ТО у од ...  Где то была тема на джетта клабе с наскока не не нашел ... Ах да ... Если еще приезжаешь со своими ЗЧ то они делают отметку в книжке (большинство)  и потом пытаются списать любой дефект на некачественные ЗЧ ... Меня так предупредили с фарой ... Ибо сегодня мне отказали по гарантии замену, но поменяют по каске ... И звучало так, если у нас фару покупаешь то есть гарантия на фару ... от вага ..а если просто ОРИГИНАЛ но в другом магазе иди нафиг ... Фара у них стоит 9к на экзисте 4 :) Ну мне как бы пока пофиг ибо каска ... 

 

Да и сам посуди хлеб у ОД не только в проданных авто но и на сервисе ЗЧ ... А теперь подумай "отнимая" у них хлеб будут они тебе рады или нет ? И любой вопрос придется решать через звонок в Москву а то и вовсе в немчуру пиплы писали ...по информации от приемщика в день они обслуживают 80 автомобилей 50 из которых это за бало от 3к и выше ... 150 штук в день вкусно как не крути ... Если идет гарантия то они получают какой то там мизер чуть ли не в нормочас 500 рублей ... без гарантии у них нормочас стоит куда дороже  ну и + зч навар ... по гарантии навара нету ... вот и любой визит в гарантийку это скандал. Если не хочется потом по судам бегать доказывать что ты не олень лучше не скупиться на ТО ... 24к за 2 года подъемная сумма 

 

Да чего говорить там еще куча ограничений от самого ВАГА ... вот к примеру на холостых у меня просто нереально грохочут топливные трубки ... они трутся о кузов(болезнь всех 1,4 ТСИ джет точно про 1,6 нинаю) так вот рано или поздно трубку просто пробьет не считая того что есть аудио дискомфорт ... сегодня получил ответ цитата "Это конструктивная особенность авто" хаха ... Нет у меня руки не до такой степени в *цензура*е что бы я не мог сам этого поправить но е мое я авто за 1 милион купил ..какого *цензура*а я его еще и дорабатывать должен ? Цирк ... 

 

Жень, ну я придумывать не стал бы. Это мой, реальный, случай, произошедший в ноябре. Только по запчастям дилер мне тыщь на 65 поменял, еще работа и мойки =) Причем мне его подсказали на горячей линии Шкода, т.е. представители завода. А они под Фольксваген Групп Рус ходят. Я мониторил как мне восстановить сервисную книжку, позвонил на горячую линию узнать, а мне сказали, что для гарантийного ремонта она не нужна. Это основано на Законе о защите прав потребителя и Антимонопольном законодательстве. Дилер и завод работают на разные кошельки, первый всячески юлит от исполнения обязательств, пользуясь не знанием законов или не достаточным напором клиента. В моем случае - ходовая и рулевое - не требуют обслуживания на ТО, так что поменяли все гладко. Приехал с подозрением на стойку стаба - после моих ссылок на информацию от горячей линии, пробили авто по дате постановки на гарантию, и согласились сделать все по гарантии, при этом они сами нашли стуки в рейке и сами предложили менять ее по гарантии. После месяца ожидания я приехал на замену рейки - заодно поменяли сайлентблоки. С мотором может быть больше бы артачились, типо не то масло залито или вообще не меняли и т.п. Но на это есть экспертизы наверное.

Кстати, топливные трубки мне проложили гасителем по первому обращению.

Станция - Автоцентр на Хасанской, мастер - Сергей Козлов.

 

п.с. Принцип рады/не рады - не дело. Если ребята не хотят работать, есть куда обращаться, чтобы получить разъяснения или дать им по шапке. Если не радостное отношение спускать на тормозах - оно никуда не исчезнет.

 

И да, я не призываю не проходить ТО у дилера, выбор всегда за вами, а правда - за нами =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, диллеры боятся фольксваген групп.... Мне даже на днях звонила манагерша интересовалась как дела, все ли меня устроило при покупке, и очень просила. когда будут мне звонить с фольксваген групп насчет отзыва по диллеру - высказываться "в высшей степени доволен".... если я непротив, я непротив - я доволен.... Иначе , как она сказала - к ним штрафные санкции аж прямо какие-то... Так что, я думаю..... есть там кому по шапке надавать нерадивым диллерам..... питерским....



В случае с Ромой... - )))) Роме сложно не сделать , то что должно быть сделано...))) Есть такие люди, их немного, но он из этих немногих))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это и на митсу так же)))) ремонтировали паджерика- они забыли полку в багажник положить, ну и звонят-"оцените,как устраивает и т.д." ну начальник и сказал -"ставлю 2"..чеез 30 минут звонил дилер)))) приезжайте забирайте полочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довно не заходил на сайт....поздравляю с покупкой )) я когда гольфа брал тоже на джету засматривался ....но все таки взял носка комплекташка в нем жирнее была )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну я придумывать не стал бы. Это мой, реальный, случай, произошедший в ноябре. Только по запчастям дилер мне тыщь на 65 поменял, еще работа и мойки =) Причем мне его подсказали на горячей линии Шкода, т.е. представители завода. А они под Фольксваген Групп Рус ходят. Я мониторил как мне восстановить сервисную книжку, позвонил на горячую линию узнать, а мне сказали, что для гарантийного ремонта она не нужна. Это основано на Законе о защите прав потр*цензура*теля и Антимонопольном законодательстве. Дилер и завод работают на разные кошельки, первый всячески юлит от исполнения обязательств, пользуясь не знанием законов или не достаточным напором клиента. В моем случае - ходовая и рулевое - не требуют обслуживания на ТО, так что поменяли все гладко. Приехал с подозрением на стойку стаба - после моих ссылок на информацию от горячей линии, пробили авто по дате постановки на гарантию, и согласились сделать все по гарантии, при этом они сами нашли стуки в рейке и сами предложили менять ее по гарантии. После месяца о*цензура*ния я приехал на замену рейки - заодно поменяли сайлентблоки. С мотором может быть больше бы артачились, типо не то масло залито или вообще не меняли и т.п. Но на это есть экспертизы наверное.

Кстати, топливные трубки мне проложили гасителем по первому обращению.

Станция - Автоцентр на Хасанской, мастер - Сергей Козлов.

 

п.с. Принцип рады/не рады - не дело. Если ребята не хотят работать, есть куда обращаться, чтобы получить разъяснения или дать им по шапке. Если не радостное отношение спускать на тормозах - оно никуда не исчезнет.

 

И да, я не призываю не проходить ТО у дилера, выбор всегда за вами, а правда - за нами =)

Ну я хз Ром :) Один случай у меня конечно по наслышке но второй я сам лично с чуваком ездил :) Но на себе не проверял )))))) Но проблема была как раз с мотором ... Еще на старой тиге кога с ними повальный брак был и куча отказов 

 

Кстати, топливные трубки мне проложили гасителем по первому обращению.

 

вот педики )))))))))) Хочешь тебя возьму с собой ? )))) второй раз уже списывают все на "особенность конструкции" и отказываются даже смотреть на них :)))))))) Меня то  автоцентр на хасанской меня навряд ли на обслугу возьмет :) 

 

ПС с обновкой кстати :))) 

Изменено пользователем Woorus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, диллеры боятся фольксваген групп.... Мне даже на днях звонила манагерша интересовалась как дела, все ли меня устроило при покупке, и очень просила. когда будут мне звонить с фольксваген групп насчет отзыва по диллеру - высказываться "в высшей степени доволен".... если я непротив, я непротив - я доволен.... Иначе , как она сказала - к ним штрафные санкции аж прямо какие-то... Так что, я думаю..... есть там кому по шапке надавать нерадивым диллерам..... питерским....

 

В случае с Ромой... - )))) Роме сложно не сделать , то что должно быть сделано...))) Есть такие люди, их немного, но он из этих немногих))))

Так бы еще по каждому сервису бы звонили олени эти ... а то только при покупке ... мне тоже звонили :) а как с сервисом и гарантией динамить так я сам ни до кого дозвониться не могу )))))))))))))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×