Перейти к контенту
Golf IV Club
Andrey85

Загорается Лампа Уровня Масла...

Рекомендованный пост

При включении зажигания загорается лампа уровня масла, а затем потухает. Диагностика говорит что не работает датчик G8, подскажите пожалуйста что это за датчик и где он стоит????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она и должна гаснуть, вот если не гаснет тогда беда. датчик температуры и уровня масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень масла в норме? если то датчик под замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уровень в норме. А где этот датчик стоит? В подоне? И можно его как нибудь проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашол тему про датчик уровня масла, там пишут что надо попробовать скинуть ошибку вагкомом, а как это сделать я не знаю подскажите пожалуйста алгоритм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59cd0dbb979a.jpg

вот такая история...

100 % датчик !   Была такая проблема !  А иногда на ходу загорается красная масленка и знак STOP ! Уровень в норме !  Только сняли фишку с датчика, из него (из датчика) масло покапало ! Заменил и все как рукой сняло !  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая фигня горит уже давно, только ваг ком пишет что датчик температуры масла глючит(обрыв или замыкание на )

 

даже не знаю какой менять теперь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он один и тот же датчик температуры и уровня масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он один и тот же датчик температуры и уровня масла.

а тот что возле фильтра - это давление что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тот что возле фильтра - это давление что ли?

запиши номер детали и вбей в Экзист или Яндекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте готовы к раздестроенным разъему датчика и штекеру проводки. Это очень частое повреждение, если катаетесь без защиты. У а3 для этих целей на датчике стоит "ракушка", как защита паховой области хоккеистов.

А на нас, как обычно сэкономили. Но лучше ставить не ракушку, а штатную защиту или хотябы копию ейную от жр групп.

 

а тот что возле фильтра - это давление что ли?

Возле фильтра давление, в поддоне уровень/темп-ра

Можете пока отключить датчик вагкомом, заходите в приборку, кодирование и меняем предпоследнюю цифру на 0 или 3. 0 - машина без датчика, но с напоминанием о сервисных интервалах, а 3 - машина без датчика и интервалов (американский вариант).

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте готовы к раздестроенным разъему датчика и штекеру проводки. Это очень частое повреждение, если катаетесь без защиты. У а3 для этих целей на датчике стоит "ракушка", как защита паховой области хоккеистов.

А на нас, как обычно сэкономили. Но лучше ставить не ракушку, а штатную защиту или хотябы копию ейную от жр групп.

 

Возле фильтра давление, в поддоне уровень/темп-ра

Можете пока отключить датчик вагкомом, заходите в приборку, кодирование и меняем предпоследнюю цифру на 0 или 3. 0 - машина без датчика, но с напоминанием о сервисных интервалах, а 3 - машина без датчика и интервалов (американский вариант).

спасибо, датчик куплен,  в ближайшее время заменю

зы. а что надо  ввести, чтоб машина была с датчиком, но без сервисных интервалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите номер датчика, у меня подобная проблема, иногда завожу он желтым поморгает и потухнет, а иногда во время движения загорается желтым, а уровень в норм е

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите номер датчика, у меня подобная проблема, иногда завожу он желтым поморгает и потухнет, а иногда во время движения загорается желтым, а уровень в норм е

 

у меня такая же фигота но пока спорадическая. проверил косу от катушек до разъема. все ок. значит датчик. 2400р ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы спросить что за двигло у тебя.у меня AUM - была проблема-давление масла моргало.там 2 датчика.Один до масл.фильтра другой после.и находятся они рядом.так просто-не увидишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×