Перейти к контенту
Golf IV Club
Papkovi4

Здравствуй Клуб! Прошу Совета!

Рекомендованный пост

Всем доброго времени суток! Недавно приобрел Гольфа 4 1.6 97 г.в., т.к. люто мечтал об этой машинке, но в связи с отсутсвием опыта в этих делах да и крайне маленького стажа вождения (машинка первая моя) конечно МНОГО не досмотрел. Сам проживаю в ЗАО - район Солнцево, по совету хороших знакомых обратился в GTI Гараж, всплыло конечно много косяков, но жить можно, однако по моим подозрениям это далеко не все.

- поменял кольцо датчика температуры, что было основной проблемой утечки антифриза, однако проблема осталась

- слегка потраивает двигатель

- постукивает задняя передача при движении

- постоянно горит чек ABS, после проведения диагностики, выяснилось что проблема в датчике

- требуют замены : диски тормозные задние, колодки, пыльник привода левый наружный, трос ручника, свечи, фильтра, масла, датчик t охлаждающей жидкости

-по кузову имеются сколы ЛКП

-после подрезания меня навороченным геликом и наезда на бордюр оторвался пер.лев. подкрылок.  

- уже поменял : кольцо датчика температуры, подшипник опорный, ступица заднего левого колеса, 2 передние опоры амортизатора

 

У вас же я прошу совета, стоит ли заниматься столь запущенным аппаратом, или стоит продать по сходной цене и приобрести что то попроще, но менее проблематичное, но быть уже более предусмотрительным? Если продавать то каким должен быть ценник? При необходимости предоставлю фото.

 

P.S.

Не смотря на все это машинка служит исправно, по крайней мере на маршруте работа - дом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, На самом деле ничего криминального, кроме - "постукивает задняя передача при движении" - и это еше нужно выяснить! Все остальное расходники, своевременно сдохшие. Только не повезло тебе что предыдущий владелец их не устранил. А для гольфовода это не проблемы)))  

За сколько взял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взят за 180 тыс. деревянных. Предыдущий владелец был в возрасте и был крайне опечален расставанием с ним, использовал для поездок на дачу. Буду очень признателен если есть какие нибудь советы по сис-ме охлаждения, а то антифриз я как бензин уже заливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знал, что гольф4 в 97 году уже были. Не сдавайся, делай свой носок! панки хой

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кст, по утечке антифриза. он любит течь из-за старой помпы или из-за "треугольника", мб радиатор..

Сразу говорю, т.к. не знаю какой двиг. у тебя (кроме объема там еще буквы есть), пишу как на AKL или AEG.

помпа находится с левого торца двигателя (там где ГРМ и ремень генератора)

"треугольник" это такая трубка охлаждения. Находится справа, прикручивается к головке блока. Тоже сука очень любит протекать.

Вообще, вроде как антифриз должен светиться на ультрафиолете. Если нет, то поправьте меня.

 

 



 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из своей практики - дешевле сделать то что имеешь.

 

у меня сейчас так - купил очень дешево, перебрал всю подвеску+мелочевку и по итогу дешевле чем покупать более живой, т.к. все равно купишь не новый и вкладывать придется.

 

мой совет делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из своей практики - дешевле сделать то что имеешь.

 

у меня сейчас так - купил очень дешево, перебрал всю подвеску+мелочевку и по итогу дешевле чем покупать более живой, т.к. все равно купишь не новый и вкладывать придется.

 

мой совет делать!

согласен! ибо синица в руке уже есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, товарищи, крайне рад, что вы подтвердили мое желание к восстановлеию пепелаца. Помпу сегодня попробую посмотреть. Не подскажете еще сервис или мастера в ЗАО или ЮЗАО к кому можно приехать чтоб все косячки вышеперечисленные устранить?

P.s.

Также если вдруг есть у кого желание и время могу встретится с гольфоводом в ЗАО, ЮЗАО, может что толковое насоветуете? Живу в Солнцево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, товарищи, крайне рад, что вы подтвердили мое желание к восстановлеию пепелаца. Помпу сегодня попробую посмотреть. Не подскажете еще сервис или мастера в ЗАО или ЮЗАО к кому можно приехать чтоб все косячки вышеперечисленные устранить?

P.s.

Также если вдруг есть у кого желание и время могу встретится с гольфоводом в ЗАО, ЮЗАО, может что толковое насоветуете? Живу в Солнцево.

Mr Greed в твоих краях живет) общался с ним, произвел впечатление грамотного человека! какой двигатель у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во нашел в заказ наряде от GTI гаража. Тип AKL

Тогда все на тех местах, как описано выше) тройник тоже глянь сразу (трубка охлаждения справа. прикручивается к головке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда все на тех местах, как описано выше) тройник тоже глянь сразу (трубка охлаждения справа. прикручивается к головке)

 спасибо, сегодня поковыряю

 

Есть ещё один вопрос: после перегрева (долгая история, я не виноват) стала возникать такая проблема - когда заводишь на холодную требуется минутки 2 погазовать, иначе просто глохнет, до этого проблемы такой не возникало. Как я почитал, для AKL перегрев - это крайне неприятный момент, однако когда машинка чутка нагревается, проблема отпадает. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 спасибо, сегодня поковыряю

 

Есть ещё один вопрос: после перегрева (долгая история, я не виноват) стала возникать такая проблема - когда заводишь на холодную требуется минутки 2 погазовать, иначе просто глохнет, до этого проблемы такой не возникало. Как я почитал, для AKL перегрев - это крайне неприятный момент, однако когда машинка чутка нагревается, проблема отпадает. Что это может быть?

Вот тут у меня идей нет, извиняй)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×