Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

При разгоне начиная со второй передачи и выше появляется нарастающий гул как у самолета при взлете, нарастает пропорционально оборотам двигателя. При сбрасывании газа исчезает мгновенно. (Это точно не ступичный подшипник) На первой нет, на задней тоже. Что смотреть, что покупать и к каким вложениям готовиться?

Изменено пользователем bigggmannn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого такого не было?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разгоне начиная со второй передачи и выше появляется нарастающий гул как у самолета при взлете, нарастает пропорционально оборотам двигателя. При сбрасывании газа исчезает мгновенно. (Это точно не ступичный подшипник) На первой нет, на задней тоже. Что смотреть, что покупать и к каким вложениям готовиться?

у меня точно так же, при чем после какой то скорости выше 90 гул практически пропадает. ХЗ что это такое, говорят что нормально, дифференциал подвывает.

Собираюсь внутренний шрус правый поменять, как то он люфтит подозрительно, мож и в нем дело... Мож до конца недели поменяю, отпишусь если чё изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял. гул не пропал полностью, но здорово уменьшился и понизился в скорости... сейчас подвывает до 80. наверное и левый шрус просится на пенсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно коробка. Диагностировал в Вагплюсе.

Изменено пользователем bigggmannn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно коробка. Диагностировал в Вагплюсе.

Тему можно закрыть.

а чего хоть надиагностировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядели подвеску, постучали, покрутили, я смотрел за всем этим. Потом, по ней ничего не найдя, попросили завести и дать газа на передаче. Когда машина висела на подъемнике, этот гул было слышно втройне сильнее. Сказали основная пара, т.е. главная передача рассыпается. Лучше и дешевле будет взять контрактную коробку в сборе.

А вообще конечно я удивляюсь понижению качества узлов и агрегатов со временем. В прошлом году у меня был второй гольф на АКПП, и там за 25 лет эксплуатации она была почти что в полном порядке. А здесь машине только вот-вот 15, а коробку приговорили...

Изменено пользователем bigggmannn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мое конечно дело... но я бы на этот сервис больше не поехал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, сервис - что надо. На самом деле я и сам несколько шарю во всех этих делах, и тесть инженер-автомеханик. Я ездил на сервис, грубо говоря, чтоб подтвердить этот диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно просто, как звук работающей коробки отделили от звука вращающихся шрусов... ну да ладно, наверное там люди с музыкальным слухом работают... просто для первичной дефектовки дифференциала не надо даже машину заводить... они ж дифференциал приговорили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, подскажите, желательно с фото, как бы посмотреть уровень масла в коробке, а то в упор не вижу щупа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его там и нет. масло проверяется целая процедура есть. на передней стенке заливная пробка, надо машину прогреть до определенного градуса, поставить коробку в какой то режим, выкрутить пробку, если масло не потечет - долить пока не потечет. если потечет - дать вытечь излишкам. Тут гдето тема есть как это правильно делать, чтото о эксплуатации АКПП название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема есть, я уже это там вычитал, но там нет ни фото, ни схемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая схема? где пробка находится? там вариантов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нашел. Как будет время, полезу проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×