Перейти к контенту
Golf IV Club
NECTOP

Сдохли (почти) HELLA глазки :-(

Рекомендованный пост

Привет всем!

Пару месяцев поставил Hella Celis глазки с линзой. Но вот сейчас правая фара очень тускло горит. Скоро сдохнет. Может кто сталкивался как лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Пару месяцев поставил Hella Celis глазки с линзой. Но вот сейчас правая фара очень тускло горит. Скоро сдохнет. Может кто сталкивался как лечить?

=========================================================

Для начала проверь напряжение, контакты и т.д. Если косяков нет, то можно вылечить заменой по гарантии на новую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну контакры и прочее в порядке, по гарантии не катит. Так как брал в Точке Тюнинга они сразу предупреждали что сдохнут, что болезнь. Позвонил в Москву в представительство Hella, меня сразу спросили, Ксенон ставили, я говорю, да... а мне. Ну и все в пролете. Высоковольтные провода ксеноновые дают наводку на *цензура*ок розжига глазок, по сему не гарантийный случай, и *цензура*оки отдельно не бывают, и ремонту не подлежит. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я не знаю, не заморачивался этим никогда, может местные гуру подскажут. А *цензура*оки, имхо, точно никто ремонтировать не будет. А ксенон какой поставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечится это изначально надо было ставить фильтра какие-то на ксенон!! Так как он дает скачки напряжениея из-за чего перегорает диод!!! У самого была проблема но с обычным диодом вместо габарита постаянно перегорал за 2 дня!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенон *цензура*оки Hella лампы Galaxy. Ну диоды пока горят в левой фаре нормально в правой еле еле.. чего делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже правая фара!! постоянно горел диод!! Это наверное не как не лечится я тоже хотел ставить ангельские глазки и боялся этого, а от тебя это услышал вот теперь и думаю! А телефон Hella осталься куда ты звонил вот хочу узнать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче щас позвонил в хелла! Не чего с этим сделать нельзя!! Это диоды которые не терпять скачков напряжения! Можно узнать у умельцев как поставить фильтра на ксенон чтоб напряжение было постоянным!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в твоей ситуации щас надо разобрать фару дастать этот круг и перепоять диод!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лови телефон.

 

Менеджер по технической поддержке

Куцан Роман Владимирович

тел. +7 495 789-80-70

roman.koutsan@hella-russia.ru

 

Блин а мне то чего делать :'(

 

Сорри, а смысл диод то перпаивать если он горит но ооооочень тускло?

Мне кажется что-то с *цензура*оками надо делать, ведь там просто наверняка плок для приобразования 12 в в 4.5В для диода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тока он перегорит у тя опять также! Почему в правой фаре я сам не могу понять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тускнеет он так как диод перегорает! Сначала он тускнее (или начинает моргать) а потом просто тухнит! Короче кристал не терпит скачков напряжения !! А в *цензура*оках проблеммы нет!! Они просто не могут давать постоянное напряжение!! так как сильное напряжение надо для запуска газоразрядной лампы ксенона!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь в чем фишка, я говорил с людьми, говорят, что на Гольф3 такие же фары, работают на ура, и ничего не дохнет! Это они стали "халтурить" с *цензура*оками розжига!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у друга *цензура*оки розжига ксенона какие стоят??? Просто у него могут фильтра внутри *цензура*ока стоять такие есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.

 

Блин, фары разбирать, это надо ж их снимать, для этого надо бампер снимать.... по другому не в курсе там не подлезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Я как-то это уже читал. Слушай, предлагаешь *цензура*оки в томпку просто повесить резюк и подрубить напрямую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь все зависит как устроен там это диод!! А под диод идет *цензура*ок розжига???? я чето не понял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщался с ребятами из мазда6.ру, говорят что отлично глазки светят...

хотя раньше тоже были траблы, беда заключалась в некачественных светодиодах в трубках самих глазок....так что что я считаю это явный косЯк хеллы....

 

PS а то что это не гарантийный случай после установки ксенона получается....пипец просто...там где-нить про это написано?

Или как обычно наш совковый сервис? И сами продавцы не хотят морочится!??!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я даже сказть не чего не могу! Я просто первы раз это слышу! Там же не газоразрядные лампы стоят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ксенона диод опять перегорит! Так покрайней мере у меня было! Поставил лампочки накаливания под диоды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык надо перед диодом конденсатор поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×