Перейти к контенту
Golf IV Club
Artemy4_3

Ахтунг!красная Масленка!

Рекомендованный пост

Всем привет!

Ну вот и я за свечусь)

Не стал создавать тему на основном форуме,да как то маловато тем здесь, поэтому отпишусь тут.

Не много пред истории:

С сентября прошлого года,являюсь обладателем четвертого по размеру носочка.Покупать не планировал, да и вообще как то не особо смотрел в их сторону, все больше в сторону конкурентов, но после того как совершил не большой тест-драйв ,я "забалел" им, наверное понимаете о чем я.Машинка понравилась.

Ну я тут же к компу, искать инфу-Кто же это за зверь такой?-Golf4?, прошустрил весь инет,кучу отзывов, в том числе и негативных, которые больше относились к их движкам 1.4 и коробкам, не смотря на все это,взял я его.

Что имеем:

2001,Двиг- 1.4(ахр), механика 5 ступка,климат, есп... ну и куча сколов по кузову, без них ни как.

После покупки,естественно поменял масла , фильтра,свечи...

 

И вот после 5 с небольшим месяцев эксплуатации, вылезла первая бяка .

как обычно вышел.. завел( было -7),звук только не понравился, дизелил, но как то не так ,более выражено)

Ну думаю прогреется, и будет гуд,погрел 5 минут - звук не изменился,сел.. поехал тихонько,добавил оборотов и тут она собака вылезла, ну я тут же развернулся и к дому ,благо не далеко уехал..Вылез.. открываю капот... смотрю на щуп.. в норме- масло не куда не ушло,все чисто.

 

Что делать парни?Тащить в "сервис", мереть давление и молиться?

Думаю мож датчик барахлит?Кстати какой надо,номерок скиньте ,если кто менял уже.

Попробую заменить, для начала его.

 

Ps. Наклейку хочу))

Изменено пользователем Artemy4_3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, вышел из строя датчик давления масла. Меняется за 10 сек. Конечно перед заменой лучше проверить давление манометром, чтобы исключить выход из строя масляного насоса. Так же проверь провода идущие к датчику, не переломлены ли. Вот номер датчика 036 919 081 D

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мотор стрекочет, но это датчик да.. палюбас, ездий не парься

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеряй давление механическим способом, на 2-х тысячах должно быть не ниже 2 бар при температуре масла 80 градусов. Это первое что надо сделать.

Изменено пользователем Алексей 900

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Fukenbroken +1, конечно датчик, ну или фильтр масляный :ag:

Если серьезно, то замер давления, которого судя по всему там нет, а причин много, начиная от плохого масла или забитого маслоприемника до черезмерно увеличенных зазоров в парах трения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

 

Меня вот что беспокоит- если давления нет, а нужно заводить-греть- крутить, последствий не будет?

Смотаюсь к нашим"мастерам" спрошу насчет манометра, ну и скрещю пальцы

Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

 

Меня вот что беспокоит- если давления нет, а нужно заводить-греть- крутить, последствий не будет?

Смотаюсь к нашим"мастерам" спрошу насчет манометра, ну и скрещю пальцы

Эх...

Если давления нет - то будет масленое голодание и сильный износ всего, что может крутиться и тереться в моторе. Ездить на машине пока не надо. У меня есть манометр, но в Кирове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я просто имею ввиду , если вдруг я найду манометр,и для того что бы проверить ,нужно произвести все эти операции, а так конечно я ни куда не поеду.

В Кирове сам редко  бываю, но думаю забрать проблем не составит, если что. :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для того что бы проверить давление все равно запустить придется. Мне не жалко манометра, главное что бы не потерялся он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы ты мой манометр пожалел )))

Он давно уже мой.)) Что попало в гараж. Изменено пользователем Алексей 900

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, на двигателе BAD где стоит этот датчик вместо которого манометр вкручивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×